@mrmrmrmrmr
MRMRMRMRMR
OFFLINE – 05.07.2022 13:35

пустота

Дата регистрации: 04 ноября 2011 года

Персональный блог MRMRMRMRMR — пустота

Псевдоинсомния (pseudoinsomnia, от греч. pseudos - ложь + insomnia - бессонница, син.: гипнагнозия от греч. hypnos - сон, a - не, gnosis - знание) – утрата чувства сна и способности осознавать сам факт сна. Проявляется в жалобах на укорочение или отсутствие сна при сохранности его основных физиологических и электроэнцефалографических характеристик. Часто характеризуется как состояние нормального сна, в котором индивиду снится, что он не спит, что феноменологически воспринимается как бессонная ночь. Отсутствует у больного чувство пробуждения, нет ощущения отдыха, бодрости, витального удовлетворения.

Разновидностью псевдоинсомнии является диснистаксия – состояние полусна, неглубокого сна, во время которого больной слышит различные звуки (например, бой часов). У больного создается впечатление, что он совсем не спал, хотя продолжительность его сна была вполне достаточной.

Наблюдается псевдоинсомния при заболеваниях протекающих с нарушениями сна, с выраженными аффективными расстройствами, особенно при различных вариантах депрессивных синдромов, включая скрытую и нейролептическую депрессию.

на деревьях одиноко висят
последние ржавые листья
слепой пианист снова играет очень грустную песню
наша любовь сегодня
на доске разыскиваемых
я ее еле узнал,
если честно.
пустые чашки на столе,
какие-то люди,
новые обиды,
книги про чьи-то объятия
и чертовски добрые цитаты,
гудки в трубке стали чем-то простым и обыденным
мы когда-то будем счастливы.
ты когда-то и я когда-то.
а за окном дома укутывала ветром дома
проклятая я осень,
тем двум птицам на балконе было холодно очень
у меня к тебе одна
последняя просьба-
не посвящай мне больше ни слова,
ни точки

MRMRMRMRMR

Самые популярные посты

69

привет. я пью вино.

65

и снова нервы ни к черту.

64

отвратительный день. отвратительный день рождения. надеюсь, я сегодня напьюсь.

63

очередная порция осенней грусти.

63

Настенька Сова, с прошедшим тебя, будь счастлива!

63

пропылесосила ноут. теперь слишком тихо.