Can you feel?
Персональный блог MIMONAS — Can you feel?
Персональный блог MIMONAS — Can you feel?
«Сказка о трёх братьях» — одна из древних легенд, записанная бардом Бидлем. В оригинале сказка написана рунным письмом.
Сказка о трёх братьях
Брели как-то три брата темным вечером по заброшенной извилистой дороге и пришли они к реке, и была та река так глубока, что вброд не перейти, и так стремительна, что вплавь не перебраться. Однако братья были искусными волшебниками, они просто взмахнули своими палочками, и перекинулся мост над предательскими водами. И лишь дошли они до середины реки, как путь им преградил неизвестный, чьё лицо было скрыто под капюшоном. И Смерть заговорила с ними.
Она была очень сердита из-за того, что её обманули три новые жертвы, ведь обычно путешественники тонули в реке. Но Смерть была коварна. Она притворилась, будто восхищается магическим мастерством братьев, и сказала, что каждый из них заслуживает награду за то, что они смогли перехитрить её.
Так, старший брат, воин по натуре, попросил о волшебной палочке. И палочка та должна быть более могущественной, чем любая из существующих, такая, что хозяин её всегда сможет одерживать победы, палочка, достойная волшебника, победившего Смерть! Тогда Смерть подошла к бузине, росшей на берегу реки, сделала из её ветви волшебную палочку и отдала её старшему брату.
Средний брат, будучи человеком высокомерным, решил еще больше унизить Смерть и попросил для себя власти отзывать у Смерти других людей. Тогда Смерть выбрала на речном берегу камень и отдала его второму брату, сказав, что этот Камень обладает силой возвращать обратно тех, кто уже мёртв.
И, наконец, Смерть спросила третьего, младшего брата, чего бы он пожелал. Младший брат был самым скромным, но вместе с тем и самым мудрым из всех братьев, и он не доверял Смерти, поэтому попросил то, что дало бы ему возможность уйти так, чтобы Смерть не смогла бы его преследовать. И очень неохотно Смерть вручила ему свою собственную Мантию-Невидимку.
После этого Смерть посторонилась и позволила троим братьям продолжить свой путь, и они двинулись дальше, удивленно обсуждая своё приключение и восхищаясь дарами, которыми наградила их Смерть.
Но вскоре каждый из братьев пошёл своим собственным путем.
Первый брат шёл больше недели, пока не достиг дальней деревни. Там он разыскал волшебника, с которым был не в ладу. Разумеется, вооруженный Старшей Палочкой, он не мог проиграть последовавшую за ссорой дуэль. Оставив мертвого противника лежать на земле, старший брат отправился в трактир, где громко похвалялся мощью волшебной палочки, отобранной им у Смерти, и непобедимостью, дарованной ею. Глубокой ночью другой волшебник прокрался к старшему брату, который лежал в своей кровати, не помня себя от выпитого вина. Вор взял палочку, и для пущей уверенности перерезал старшему брату глотку.
Так Смерть забрала к себе первого брата.
Тем временем второй брат оправился к своему родному дому, в котором жил в одиночестве. Там он вынул камень, обладавший властью возвращать мертвых и трижды повернул его в руке. К его изумлению и восторгу образ девушки, которую он когда-то надеялся взять в жены, но потерял из-за её безвременной кончины, тотчас же предстал перед ним.
Однако она была печальна и холодна, будто отделенная от него незримой завесой. Хоть она и возвратилась в мир живых, но по-настоящему уже не принадлежала ему, и это причиняло ей страдания. В конце концов, второй брат, обезумев от безнадежной тоски, покончил с собой и таким образом по-настоящему воссоединился с любимой.
Так Смерть забрала к себе второго брата.
Но как ни пыталась Смерть на протяжении многих лет отыскать третьего брата, ей это так и не удалось. Только достигнув глубокой старости младший брат, наконец, расстался с Мантией-Невидимкой, передав её своему сыну. Встретил он Смерть как давнего друга и своей охотой с нею пошел, и как равные ушли они из этого мира.
martisha :
ellebell :
давайте так. вы делаете реблог и пишете знаменитость, которую вы обажаете и хотели бы провести с ней всю жизнь(желательно знаменитости парни :D)
я начну
Йен Самерхелдер
Роберт Паттинсон без вариантов.
согласна, для меня Паттинсон и только он
Том Фелтон*_____* Или Чак Басс *_____*
Джаред Лето и все.он мооой ясно?
Билл или Том Каулитц)))
хыы)) счас смотрю Гарри Поттера первую часть по ТНТ))) все такие милые, маленькие =))) особенно Гарри))
twincest:
etta:
maddening:
violent:
xzmbjk:
fuckyeahlondon:
Моя слабость, моя зависимость, моя необходимость..

Без сигареты «сразу после» любовный акт кажется каким-то незавершенным..(с). . Януш Леон Вишневский. "Одиночество в сети"

Хорошо, когда есть сигареты. Иногда это даже лучше, чем друзья. Сигареты не сбивают с толку. Они - молчаливые друзья..(с). . Эрих Мария Ремарк. "Время жить и время умирать"

Сигарета в нужную минуту лучше, чем все идеалы мира..(с). . Эрих Мария Ремарк. "Возлюби ближнего своего"
Сигарета — лучшее болеутоляющие. Вместе с дымом выдыхаешь грусть..(с). .
Я взял себе за правило никогда не курить во сне и никогда не воздерживаться от курения, когда я не сплю..(с). .
Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать..(с). .
Если мне нельзя будет курить на небесах, то это место не для меня..(с). .
— Будешь сигарету?
— Нет, пап, я опять бросила.
— Жалко, очень хорошее изобретение. Меня радует то, что они убьют меня раньше, чем моя жизнь станет совсем печальной..(с). .
Ну а для всех, кто избежал этого пагубного пристрастия, реклама в московском метрополитене громогласно вещает:"Курить - не модно".
нравится пост *_____*
marinniram:
lady-m:
dariayork:
coffee:

Боооги, какая крутая *__* Упорно не хотела слушать, но включилось и я заслушалась :D
Что cказала бы ваша собака если бы умела говорить.
Я тут на ковер надудонила… Хочешь понюхать?
А у тебя есть еще вкусные книги?
Столько лет вместе живем, а ты и не знаешь как меня зовут на самом деле.
Почему ты, когда с работы приходишь, говоришь, что рад меня видеть, а вот задом не виляешь ?
Неужели человеку приятно надевать обслюнявленные тапки?
Выпусти кошку из рук! Чего ты, пусть побегает!
Почему собакам нельзя гадить в подъезде, а людям можно?
А твоя согрешила с водолазом. А ты и не знаешь.
Хочешь половину какашки?
Я хочу твою ногу прямо сейчас.
Что уставился? Может, по коньячку?
Что ты скулишь? Где я тебе найду бабу в два часа ночи?
А у тебя были до меня собаки?
:DDD
taisiaa:
tweets:
cry-yes
Задай свой вопрос и получи ответ.
замечательная штукенция
Паршиво, когда люди, которых ты знаешь, становятся людьми, которых ты знал. Когда ты проходишь мимо кого-то, кто раньше был частью твоей жизни. Ты мог разговаривать с ними часами, а сейчас можешь едва взглянуть.
лично у меня настроение протсо офигительное, а как у вас дела??))
—гуси гуси.
-гагага!
-есть хотите?
-дадада!!
-хуйвам гуси!
-очочо?!
-не сварила я ничо.
-чоза чоза?!
-вот так воот,
я худею, йобанврот
А у вас было такое? Вы и не друзья и не пара.. Вы что-то среднее.Вы просто не можете друг без друга, и вместе тоже не можете.
… Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…
хотябы один раз в своей никчёмной жизни ты должен подойти к человеку и сказать всё, что думаешь о нём. сказать всё - что говоришь другим, но сделать это прямо - в лицо. хотябы раз, даже в самой никчёмной жизни - ты должен сделать это, чтобы стать мудрее.
Мы фотографируемся не для памяти, а для выставления своего фото в интернете.
Мы улыбаемся на фотографиях не потому, что счастливы, а потому, что должна получится классная фотография, изображающая счастье.
Мы собираемся компаниями возле моря и сразу начинаем фотографироваться, чтобы потом «не забудь выставить вконтакте». Фотографы, даже самые неумелые, срубают немало денег просто потому, что толпы идут к ним ради «аваторок», «залить фотографии в альбом на разных ресурсах», «а вот это я в зеленом платье».
У нас теперь каждый день гонка - у кого круче страница, кто какие цитаты написал, кто какую музыку слушает.
А, статус, какие у тебя статусы?
Ты их меняешь каждые полчаса, извещая о своем местонахождении?
Или ты ставишь туда красивые цитаты, ведь классный аватар + остроумный статус = залог успеха.
Мы фотографируемся с подругами, как классно бухаем, чтобы потом выставить всё в интернет.
Уже никто не получает истинного удовольствия от происходящего, от событий, ведь какое дело нам до водопадов, если фотоаппарат никто не взял?!
Не успеваем прилететь, как сразу создаем альбомы «malta 2010» и выставляем, выставляем, выставляем.
Теперь можно всё про всех узнать, всем успеть позавидовать, за всеми следить.
Мы живем не для себя, мы давно уже для себя не живём, всё ради «тебя отметить на этой фотке?», «нарисуй мне красивый граффити, чтобы все увидели».
Мы даже в кафешках говорим «…а ты видел её вконтакте, новый альбом? зайди сегодня, посмотри, я тебе ссылку скину», «…такое жесткое палево вчера было, когда он выставил фотографии вконтакте…».
Порой мы ищем классные картинки по всему интернету, чтобы потом их выставить; мы ищем интересные короткометражные мультфильмы, чтобы потом залить; мы читаем книги, чтобы потом создать заметку с крутой цитатой из прочитанного; мы создаем сообщества, чтобы быть популярными в мониторе; мы чистим стенку, оставляя только цитаты, граффити, видео, чтобы было красиво и чисто, нам теперь не нужен порядок в комнате, порядок на странице - вот это самое важное.
Кстати, все уже сменили статус на «когда снова начинаешь слушать сплин - это осень»?
А то пора, дети мои.
(с)
Самые популярные посты