@lori
LORI
OFFLINE

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Дата регистрации: 08 ноября 2010 года

Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

и с каждым днем становится все труднее заставлять себя просыпаться по утрам,
когда рассвет, с нежностью серной кислоты пускает корни в твое одиночество,
когда все, что в тебе осталось - ненужно/неважно, душевный хлам.
ты ставишь чайник, достаешь чашку, да только чая совсем не хочется.

и дело даже не в вечном холоде, шумных соседях, плохом питании,
не в том, что время блюет секундами на кем-то вымытый влажный пол,
не в том, что нужно казаться взрослым, казаться сильным, хранить молчание
и каждый вечер стирать подошвы о нервы спящих пустых дворов.

все дело в дырах внутри, в бессонницах, смешных законах, дебильных правилах
и в разделяющих расстояниях, где километры проходят нас,
в этой глупейшей необходимости вмещаться в рамки чужого 'правильно',
когда нутро все твое отравленно желаньем выжить {не в этот раз}

пойми, все дело в этом безумии, в этой нехватке чего-то важного,
в этой нехватке чего-то нужного, чего-то, что ты всегда искал.
этот дурацкий 'эффект отсутствия' скоро
прикончит тебя - бумажного,
а ты по-прежнему помнишь каждого, кого когда-то не удержал.

ты так надеешься, что отпустит и что эта буря внутри закончится,
чтоб попытаться украсть у утра' совсем немного - хоть полчаса.
идешь на кухню и ставишь чайник, да только чая совсем не хочется
и вот бы завтра хватило силы на то, чтоб просто открыть глаза.

Обычно я не люблю думать о будущем. Все равно не угадаешь, что с тобой случится. Но иногда, то чего ты никак не ждал, оказывается тем, чего ты всегда хотел. Пожалуй, лучше не пытаться загадывать, а просто наслаждаться тем, что у тебя есть сейчас.

Хотелось бы, чтобы в городе было такое место, как Бар Заебавшихся.Приходишь туда и говоришь: "Здравствуйте, я заебался."И тебя сразу обеспечивают сигаретами, пепельницей, бутылкой виски и другом, которому можно всю ночь рассказывать, что за херня происходит в твоей жизни.

Мне вдруг показалось, что я не так живу, не то ищу и не того люблю. Отказываясь от каждодневных маленьких радостей, которые могли бы, будь я поумнее, скрасить мою полную душевной смуты и тотальной неразберихи жизнь, я словно бы проплывала, как слепая, мимо НАСТОЯЩЕЙ жизни. Спрашивается, почему я всегда и всё делаю на лету: ем, принимаю душ, хожу по магазинам, когда всё это можно делать не спеша, со вкусом, наслаждаясь каждым прожитым мгновеньем?

просто запомни черты моего лица, чтобы, однажды, узнать, опустив ресницы,
а я обещаю любить тебя до конца, и ты обещай, хоть в праздники, мне не сниться.

ночи даны нам, вовсе, не чтобы спать: думать о прошлых годах до скончанья века.
а знаете, как смешно иногда понимать, что клином сошёлся свет на одном человеке?

Все когда-нибудь заканчивается.
Одной смской или долгим разговором в кафе, или звонком.
Многие из нас когда-то произносили это: "извини, мы больше не можем быть вместе". После этой фразы обычно говорят много или не говорят вовсе, но что-то происходит: кто-то расстроен, кто-то подавлен, кто-то чувствует себя плохим человеком, кто-то свободным, а кому-то наплевать. И знаете, мы забываем только одно, что когда мы начинали эти отношения, мы знали, что всё когда-нибудь закончится. Одной смской или долгим разговором в кафе или телефонным звонком. Но мы согласились на это, чтобы просто какое-то время чувствовать себя любимыми и не одинокими.

Талант –
Каждый раз оставаться собой,
Игнорируя громкие аплодисменты.

Талант –
Это в омут нырять с головой,
Без разбега, страховки и лишних сомнений.

Талант –
Полюбить навсегда, всей душой,
Не коснувшись и взглядом раздетого тела.

Талант –
Отказаться от масла с икрой,
И быть благодарным за корочку хлеба.

Талант –
Это разом пожертвовать всем
Ради цели, в которую мало кто верит.

Талант –
Согласиться на рай в шалаше
С теми, кто все твои минусы стерпит.

Талант –
Среди малознакомых людей,
Не унизив других, заслужить уважение.

Талант –
В беспорядочно шумной толпе
Донести до всех шепотом личное мнение.

Талант –
Послав к черту свою репутацию,
В борьбе занять сторону меньшинства.

Талант -
В этом мире суровых скитальцев,
Не держаться за тех, кто бежит от тебя.

Талант –
Вопреки устоявшимся правилам,
Детей своих без кулаков воспитать.

Талант –
Даже запертым в клетке с волками,
Никогда человека в себе не терять.

Впервые поцеловаться, впервые потрахаться - в этом есть что-то драматическое. Поначалу люди интересны. Со временем, медленно, но верно открывается вся ущербность, все сумасшествие. Я значу для них все меньше и меньше, они значат все меньше и меньше для меня.

Чарльз Буковски

Так бывало всегда. Стоило мне с великим трудом навести порядок в своей вселенной и начать в ней жить, как она взрывалась, снова рассыпаясь вдребезги.

один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут"

не связывай с одним человеком все, что у тебя есть в жизни, иначе, потеряв его, потеряешь всё.

Фидель Кастро

Я просто гениальный человек.

Вгоняю себя в депрессию, сижу, рыдаю

А потом через минуту вытираю слезы и у меня снова все хорошо и я снова счастлива!

Что за перепады настроения, что со мной?

Я схожу сума??

Каждому человеку нужно какое нибудь хобби – якобы с целью «выйти из стресса», – но ты то прекрасно понимаешь, что на самом деле люди попросту пытаются выжить и не сойти с ума.

человек умирает столько раз, сколько раз он теряет дорогих ему людей.

А. Чехов

LORI

Самые популярные посты

151

Замёрзнув ночью, я встал и накрыл её вторым одеялом. Ромен Гари

102

Обещай, что мы все это выдержим, стерпим, выстоим.

97

В любых отношениях наступает такой момент, когда надо решать либо жрать дерьмо дальше, либо заканчивать все и начинать наслаждаться жизнью.

95

Чем сильнее мужик обидел бабу сегодня, тем красивее она будет завтра

93

Человек, прощенный за предательство один раз, будет предавать тебя всю жизнь.

93

Среди миллионов женщин вам нет-нет да и попадается на глаза одна, которая выворачивает вам душу. Чарльз Буковски