Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
и с каждым днем становится все труднее заставлять себя просыпаться по утрам,
когда рассвет, с нежностью серной кислоты пускает корни в твое одиночество,
когда все, что в тебе осталось - ненужно/неважно, душевный хлам.
ты ставишь чайник, достаешь чашку, да только чая совсем не хочется.
и дело даже не в вечном холоде, шумных соседях, плохом питании,
не в том, что время блюет секундами на кем-то вымытый влажный пол,
не в том, что нужно казаться взрослым, казаться сильным, хранить молчание
и каждый вечер стирать подошвы о нервы спящих пустых дворов.
все дело в дырах внутри, в бессонницах, смешных законах, дебильных правилах
и в разделяющих расстояниях, где километры проходят нас,
в этой глупейшей необходимости вмещаться в рамки чужого 'правильно',
когда нутро все твое отравленно желаньем выжить {не в этот раз}
пойми, все дело в этом безумии, в этой нехватке чего-то важного,
в этой нехватке чего-то нужного, чего-то, что ты всегда искал.
этот дурацкий 'эффект отсутствия' скоро
прикончит тебя - бумажного,
а ты по-прежнему помнишь каждого, кого когда-то не удержал.
ты так надеешься, что отпустит и что эта буря внутри закончится,
чтоб попытаться украсть у утра' совсем немного - хоть полчаса.
идешь на кухню и ставишь чайник, да только чая совсем не хочется
и вот бы завтра хватило силы на то, чтоб просто открыть глаза.
Обычно я не люблю думать о будущем. Все равно не угадаешь, что с тобой случится. Но иногда, то чего ты никак не ждал, оказывается тем, чего ты всегда хотел. Пожалуй, лучше не пытаться загадывать, а просто наслаждаться тем, что у тебя есть сейчас.
Хотелось бы, чтобы в городе было такое место, как Бар Заебавшихся.Приходишь туда и говоришь: "Здравствуйте, я заебался."И тебя сразу обеспечивают сигаретами, пепельницей, бутылкой виски и другом, которому можно всю ночь рассказывать, что за херня происходит в твоей жизни.
Мне вдруг показалось, что я не так живу, не то ищу и не того люблю. Отказываясь от каждодневных маленьких радостей, которые могли бы, будь я поумнее, скрасить мою полную душевной смуты и тотальной неразберихи жизнь, я словно бы проплывала, как слепая, мимо НАСТОЯЩЕЙ жизни. Спрашивается, почему я всегда и всё делаю на лету: ем, принимаю душ, хожу по магазинам, когда всё это можно делать не спеша, со вкусом, наслаждаясь каждым прожитым мгновеньем?
просто запомни черты моего лица, чтобы, однажды, узнать, опустив ресницы,
а я обещаю любить тебя до конца, и ты обещай, хоть в праздники, мне не сниться.
ночи даны нам, вовсе, не чтобы спать: думать о прошлых годах до скончанья века.
а знаете, как смешно иногда понимать, что клином сошёлся свет на одном человеке?
Все когда-нибудь заканчивается.
Одной смской или долгим разговором в кафе, или звонком.
Многие из нас когда-то произносили это: "извини, мы больше не можем быть вместе". После этой фразы обычно говорят много или не говорят вовсе, но что-то происходит: кто-то расстроен, кто-то подавлен, кто-то чувствует себя плохим человеком, кто-то свободным, а кому-то наплевать. И знаете, мы забываем только одно, что когда мы начинали эти отношения, мы знали, что всё когда-нибудь закончится. Одной смской или долгим разговором в кафе или телефонным звонком. Но мы согласились на это, чтобы просто какое-то время чувствовать себя любимыми и не одинокими.
Я прощаю людей просто забывая об их существовании.
Талант –
Каждый раз оставаться собой,
Игнорируя громкие аплодисменты.
Талант –
Это в омут нырять с головой,
Без разбега, страховки и лишних сомнений.
Талант –
Полюбить навсегда, всей душой,
Не коснувшись и взглядом раздетого тела.
Талант –
Отказаться от масла с икрой,
И быть благодарным за корочку хлеба.
Талант –
Это разом пожертвовать всем
Ради цели, в которую мало кто верит.
Талант –
Согласиться на рай в шалаше
С теми, кто все твои минусы стерпит.
Талант –
Среди малознакомых людей,
Не унизив других, заслужить уважение.
Талант –
В беспорядочно шумной толпе
Донести до всех шепотом личное мнение.
Талант –
Послав к черту свою репутацию,
В борьбе занять сторону меньшинства.
Талант -
В этом мире суровых скитальцев,
Не держаться за тех, кто бежит от тебя.
Талант –
Вопреки устоявшимся правилам,
Детей своих без кулаков воспитать.
Талант –
Даже запертым в клетке с волками,
Никогда человека в себе не терять.
Впервые поцеловаться, впервые потрахаться - в этом есть что-то драматическое. Поначалу люди интересны. Со временем, медленно, но верно открывается вся ущербность, все сумасшествие. Я значу для них все меньше и меньше, они значат все меньше и меньше для меня.
Чарльз Буковски
Так бывало всегда. Стоило мне с великим трудом навести порядок в своей вселенной и начать в ней жить, как она взрывалась, снова рассыпаясь вдребезги.
один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут"
не связывай с одним человеком все, что у тебя есть в жизни, иначе, потеряв его, потеряешь всё.
Фидель Кастро
Я просто гениальный человек.
Вгоняю себя в депрессию, сижу, рыдаю
А потом через минуту вытираю слезы и у меня снова все хорошо и я снова счастлива!
Что за перепады настроения, что со мной?
Я схожу сума??
Каждому человеку нужно какое нибудь хобби – якобы с целью «выйти из стресса», – но ты то прекрасно понимаешь, что на самом деле люди попросту пытаются выжить и не сойти с ума.
человек умирает столько раз, сколько раз он теряет дорогих ему людей.
А. Чехов
Самые популярные посты