@korolevishna
KOROLEVISHNA
OFFLINE – 12.03.2023 08:50

I like it

Дата регистрации: 27 августа 2010 года

Персональный блог KOROLEVISHNA — I like it

Обычно люди плачут, потому что им жалко себя. Даже когда они оплакивают кого-то другого, они, на самом деле, плачут о себе. Они могут жалеть себя, потому что никогда больше не увидят того, о ком плачут. За этой жалостью может стоять страх — чужая, тронувшая их беда когда-нибудь может приключиться и с ними. Наконец, человек часто плачет просто от безысходности, от пустоты. Нам жалко себя, когда мы осознаем свое несчастье и свою конечность.

Вспомни себя. Неужели всякий, кто испытывал к тебе чувство любви, ушел от тебя с полной корзиной подарков? Мы одаряем тех, кого любим. Чужая любовь, любовь, которой мы не рады, лишь обременяет. Вспомни себя.

Ждать подарков в ответ на свою любовь — это почти безумие. Твоя любовь не дает тебе никаких прав.

Долбанный сотовый оператор достал. Вечно присылает - у вас на счету меньше 50 р, меньше 30 р, меньше 15 р. Нет бы хоть раз прислал: «Эй, чика, на счету 1000р, красава».

union-jack:

sashayeahh:

no-nick:

cry-yes:

Картина от которой сходят с ума

Картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д… Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время.

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Текст сообщения приведен на одном из изображений.

Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах интернет. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.

Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее. Сам художник пишет о ней так:

The boy in the picture being himself, the hands being other lives, the windows/door being a thin veil between waking and dreaming with the small doll like girl being the guide through.

Каждое утро я просыпаюсь с колким беспокойством в груди.
искаженные тени бродят по моей комнате, залитой золотом, упреками, алкогольным забытьем, ощущением тебя.
люди сходят с ума, поезда сходят с рельс, споры сходят на нет. но пятна грусти еще долго не сойдут с моего лица.

Как-то на минском кладбище я увидела могилу с надписью: «мамы никогда не умирают просто рядом быть перестают» эти строки так меня поразили что я стояла как вкопанная минут пять пока меня не окликнули.

В последнее время всё чаще хочется сорваться.и прямо посреди улицы встать и заорать, как меня всё это заебало.как я устала.

KOROLEVISHNA

Самые популярные посты

121

22

С днём Рождения меня

120

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет»...

118

Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с но...

Именна эта цитата стала фразой сегодняшнего дня. Теперь впереди 100 дней, за которые мне нужно будет так много всего изменить.

118

Мужчина стоит ровно столько, сколько стоит его слово

118

С Наступающим новым годом!

Поздравляю вьюи-жители с наступающим Новым 2016 годом! Пусть этот год принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он...

116

С наступающим Новым Годом!

Хочу пожелать Вам счастья, любви, удачи во всех делах и начинаниях! Пусть все что было плохое останеться в уходящем году, а 2015 год буде...