Read Me Like A Book
Персональный блог KNOWING-ME — Read Me Like A Book
Персональный блог KNOWING-ME — Read Me Like A Book
Я тебе так скажу: "Объяснять свои поступки я не собираюсь" :D
Марк Твен
Пост длинный, посвящен одному из моих самых любимых писателей. Я уверена в том, что каждого ребенка впечатлили приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна. Лично я пошла дальше, прочитав еще не одно произведение М.Твена. Следовательно, я не пустословлю, когда называю его лучшим.

Я очень люблю
Марка Твена.
Он
Одним движением руки
Переносит меня
Мгновенно
На берег
Величественной реки.
И видится мне
В серебряной зыби
Жизнь
На Миссисипи…
(Николай Асеев)

Хочу остановить ваше внимание на самых интересных моментах его жизни. Возможно, кого-то интересует его биография более детально, это для вас.
Настоящее имя этого человека - Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Samuel Langhorne Clemens), псевдоним "Марк Твен" (Mark Twain) был взят им в юности в то время, когда он был помощником лоцмана на Миссисипи. Термином "марк твен"(дословно — "отметь две [ сажени]") называли минимальную глубину, пригодную для прохождения речных судов. Однажды, в 1896 году, Клеменс подписался как "сьер Луи́ де Конт" (под этим именем он издал свой роман "Личные воспоминания о Жанне д’Арк сьера Луи де Конта, её пажа и секретаря").
Кстати, роман о Жанне д’Арк (советую прочитать тем, кто интересуется историей ее жизни, роман написан великолепно), М. Твен или Клеменс ( :D) посвятил своей жене Оливии Лэнгдон Клеменс" с благодарностью отмечая 20-летие ее ценной помощи в качестве моего литературного советчика и редактора".

Марк Твен родился в 1835 году, в тот день, когда рядом с Землёй пролетала комета Галлея и скончался в 1910 году в день её следующего появления около земной орбиты. Писатель предвидел и сам предсказал свою смерть ещё в 1909 году: "Я пришёл в этот мир вместе с кометой Галлея, и в следующем году покину его вместе с ней".

В своем дневнике Марк Твен писал: "Человеческий род - сборище трусов, и я не только участник в этой процессии, но шествую впереди со знаменем в руках".
Несколько полезных ссылок:

Вот так у меня обычно происходит. Только у меня 2 кота :D и еще у них очень хорошо получается лечь именно на ту книгу, которая мне нужна.
Виктория Бэкхем в возрасте 17-ти лет:

Для сравнения, сейчас:


Мне нравятся большие книги, и я не могу лгать.
Некоторые люди не верят в то, что я осилю 3 тома романа "Отверженные". Судя по моей настойчивости и успехам, они ошибаются)
Лента высшей математики, записываем в конспект:
Функция y=f(x) называется непрерывной в точке X0, если она.. и тут у меня разыгралась фантазия и я говорю
"Красивое имя такое - Функция" :D

Это круто! я имею в виду фигуру, волосы, стиль в целом и погоду.. лето: /
Александр Блок
Есть лучше и хуже меня (1906)
Есть лучше и хуже меня,
И много людей и богов,
И в каждом - метанье огня,
И в каждом - печаль облаков.
И каждый другого зажжет
И снова потушит костер,
И каждый печально вздохнет,
Взглянувши другому во взор…
Да буду я - царь над собой,
Со мною - да будет мой гнев,
Чтоб видеть над бездной глухой
Черты ослепительных дев!
Я сам свою жизнь сотворю,
И сам свою жизнь погублю.
Я буду смотреть на Зарю
Лишь с теми, кого полюблю.

Овощи - чем больше, тем лучше. Вкусно и в тоже время полезно. Всегда на овощи тянет, когда зима начинается))
Самые популярные посты