@juliuli
JULIULI
OFFLINE

uncommon

Дата регистрации: 21 июля 2012 года

Персональный блог JULIULI — uncommon

Моё основное правило - никогда не жалеть о людях, которые остались в прошлом. С глаз долой - из сердца нахер.

Американское слово Grunge в переводе на русский малопривлекательно в буквальном смысле. Это нечто неприятное, грязное, отвратительное и трудно с ходу представить красоту стиля гранж в одежде. Однако новый век принес с собой моду именно в этом направлении, поэтому желающим высказать свой протест против блеска и лоска – добро пожаловать в мир гранж стиля.

Как известно, лишь тонкая грань отличает хороший вкус от бездарности, а в случае гранж стиля особенно. Безразмерные, растянутые, дырявые предметы гардероба в одну секунду могут превратить заправского модника в неряшливого и опустившегося на дно жизни человека. Сложность этого стиля очевидна: сочетание агрессивного безразличия к себе, грубых элементов в одежде, ярких принтов и прочих атрибутов не всем удается. Первым дизайнером, представившим модному бомонду новый стиль гранж стал Марк Джейкобс в начале 90-х годов. С этого момента манера одеваться, как уличный персонаж, опасный, грязный и вызывающий, стала официально признанным стилем.
Сегодня многие именитые марки выпускают одежду в стиле гранж и пользуются большой популярностью. Чего стоят «застиранные до дыр» футболки от Balman или несколько адаптированные коллекции британской марки All Saints, будто примирившие гламурный мир с откровенной небрежностью в одежде. Гранж проповедует торжество духовности над материальными благами, однако современный стиль – это качественная одежда и достаточно дорогая. И потребуется немало времени изучать фундаментальный анализ валютного рынка, чтобы позволить себе пополнить гардероб вещами в стиле гранж.



Новый гранж стал спасательным кругом для тех, кто насытился роскошью, чистотой линий, гламуром. Этот стиль позволяет выделиться из толпы одинаково аккуратных и начищенных туфлей, вместо которых предлагаются искусственно состаренные ботинки без шнурков. Если рука не поднимается отдавать небольшое состояние за потрепанное творение дизайнеров, можно смело отправиться в секонд-хенд и подобрать себе там гардероб из свитеров большего размера, вытертой джинсы и поношенных сапог. Правильность выбора можно проверить удобством нового образа, приличным состоянием и качеством обновок. В таком наряде не запрещается отправиться в ближайшее кафе, где в спокойной остановке почитать блог forex, чтобы в следующий раз отправляться за покупками в магазины и бутики.



Мода в стиле гранж никоим образом не подстраивается под тенденции, диктуемые миром. Она эклектична, сочетает в себе противоположности, что требует внимательности к образу, но на выходе выдает абсолютную небрежность. Присущие гранжу естественные цвета темного и светлого могут разбавляться безумными принтами, что сегодня считается абсолютным трендом.



Почитатели чистого гранжа не могли и подумать, что их стиль может быть модным, актуальным и дорогим. Сегодня не нужно следовать культуре гранж, чтобы иметь возможность одеваться в свободной и небрежной форме. Однако следуя модным тенденциям можно и не заметить, как мысли станут чистыми и терзания о материальном отойдут на задний план.



Модная одежда в стиле гранж

Коллекция модной одежды McQ, знаменитого бренда от Alexander McQueen, насыщена модными образами в стиле гранж – многослойные юбки сложного кроя и столь же многослойный верх, который формируется из водолазки, большого свитера и нескольких шарфов. Многослойные сочетания уже прочно вошли в молодежную моду. Еще в коллекцию McQ вошли платья, некоторые из них смотрятся очень женственно, но и здесь не обходится без эпатажа. Яркие полосатые колготки и обувь на массивной платформе довершают «неформальный» модный образ в стиле гранж.


Модная одежда бренда River Island ничуть не уступает McQ, однако акцент в ней делается не на излишнюю дерзость стиля гранж, а на чувственность и женственную непосредственность.


Марка молодежной одежды Zara выпускает довольно много коллекций одежды провокационного стиля, делая акцент на рваные джинсы, пиджаки, кожаные куртки и футболки с принтами

знаменитости в гранж:

Эшли Симпсон

Кейт Хадсон, Зоуи Кравитц, Рэйчел Билсон, Миша Бартон

Миша Бартон

Линдси Лохан

Майли Сайрус



Никто не говорил, что будет легк
О, такая досада, что мы расстаёмся,
Никто не говорил, что будет легко,
Никто никогда не говорил, что будет так тяжело,
О, верни меня к началу.

Артур: - Меня учили убивать с рождения

Мерлин: - Вау, а как долго учили тебя быть идиотом?

Артур: - Ты не можешь так со мной говорить .

Мерлин: - Извините. Как долго вас учили быть идиотом…милорд?

ахахаха

JULIULI

Самые популярные посты

35

Что бы вы понимали, я из тех людей,на которых даже м...

33

Я люблю тебя. Я тебя люблю. Я мысленно посылаю эти слова из своих пальцев в его, вверх по руке прямо в сердце. Услышь меня. Я тебя любл...

33

В мире, где ты и я, есть лишь море

32

Но ты как всегда ничего не поймешь

29

Мені без тебе сумно серед людства.