Mia San Mia
Персональный блог FRAU-BAYERN — Mia San Mia
Персональный блог FRAU-BAYERN — Mia San Mia

— Ты же собирался принять эту долбанную таблетку.
- Конечно нет, тянул время.
- Нет не тянул, он тебя на этом и подловил.
Рискнуть жизнью чтоб доказать что ты умный.
- И зачем мне это?
- Потому что ты идиот.
olgafya, littlelu привет, добро пожаловать) спасибо что следите))


Мне 29 лет. И никогда уже не будет 30.
***
Я должен уехать подальше от их жалости и боли.. Боже..как же мне нужно сбежать..
***
Это как… вечное движение. Вечное «я есть». Представь меня, отбивающего чечетку в звездном небе.
***
После танцев в звездном небе ты жаждешь услышать мое мнение о том, что там ничего нет? Что мы тупо сгинем и все?
***
Я не хочу умирать. Мне нужно больше времени. Мне бы ваши жизни, которые вы тратите на бессмысленное потребление…
***
Я рано ухожу, и все продолжится без меня. Самое странное, что именно этого я больше всего и боялся. А теперь… я спокоен. Так спокоен.
***
— Теперь нам всем придется спать в палатке, которую делали для анорексиков!
— Ладно, можем и пообниматься.
— Эй, ребята, у меня есть нож. И если вы ночью захотите сыграть в «Горбатую гору», то я буду играть в «Рэмбо».
***
Дело не в том, какие карты сдала тебе жизнь, а в уверенной руке при любом раскладе.
***
— Чай, как же это прекрасно!
— Ты делаешь себе чай, получаешь истинное удовольствие, а потом оно заканчивается… И тогда можно просто поднять свой зад и налить себе ещё кружечку. О, Билл, ты хотел снимать гигантских лягушек в Амазонке, спасать планету, а вместо этого снимаешь какую-то дрянь для дневного ТВ, лишь бы выплатить кредит за квартиру, в которой живешь с девушкой, которую даже… Я тебя не узнаю.
***
Болезнь будет затягивает все глубже и глубже..я не смогу думать больше не о чем кроме не прекращающей боли…
***
Мы упустили момент. Когда понимаешь, что не станешь чемпионом мира или, скажем, первым человеком на Марсе, твои мечты из возможностей превращаются в фантазии.
***
— Я в жизни не принимал ЛСД. Я проиграл ботинки в покер. Никто никогда не пытался застрелить меня. Ты никогда не хотел совершить что-нибудь по-настоящему опасное?
— Я ел недожаренную свинину.
***
Меня всегда останавливало время. Слишком много — тогда, слишком мало — сейчас…
***
Рай. Если рай действительно такой, я бы был счастлив.
***
— Мы поставили палатку на коровьей лепешке.
— Я думал, таких роскошных подушек не бывает.
***
Мы оба знаем, что большинство людей довольствуется тем, что по их мнению лучше одиночества.
***
Я поднимаю бокал морфия за вас всех. Помните, что я любил вас. Что вы делали мою жизнь счастливой. И во всем этом нет ничего трагичного.
***
Завтра я пойду поплавать, доплыву до середины залива и не вернусь.
***
Я никогда не чувствовал себя таким живым и хочу покончить со всем сейчас.
***
Я хочу наконец хоть что-то довести до конца
***
Болен я, а страдают они…
***

Третья звезда
Фильм — очищение. Фильм — трагедия. Фильм как жизненный финал.
Молодой мужчина Джеймс болен последней стадией рака. Его дни сочтены. Больше нет в его жизни места планам на будущее, на мечты, на их осуществление. Но он живет. Здесь и сейчас. Рядом с ним друзья. Те, кто будут тащить его на спине, когда он уже не может идти. Те, кто не станет плакаться о нелегкой судьбе и злом роке, зная, что это ничего уже не изменит.
Это фильм о дружбе. О силе духа. Об оптимизме. Не зря конец, такой какой есть, без рыданий родственников у гроба, без страдания и напыщенного трагедизма, без угрызений совести всей тройки друзей. Джеймс не гонялся за несбывшимися мечтами, не пытался закадрить каждую встречную женщину или выкурить очередной косяк. Он просто «ушел»: спокойно, без надрыва, абсолютно осмысленно.
Мне сложно представить чувства «оставшихся в живых» друзей, потому что я не теряла никогда никого из близких. Но глядя на экран, уже невозможно оторвать взгляд и отмахнуться от мужских слез, обреченных взглядов, красноречивого молчания.
Он ушел, не подчинившись болезни! Он взял над ней верх! Последний вызов судьбе: отправиться в поход, смешать алкоголь с морфием, выкурить последнюю сигарету и устроить фейерверк. Вглядитесь в его глаза и улыбку, когда Джеймс стоит на берегу моря. В них нет боли, отчаяния, нет жалости к себе. Он не сломался.
Когда начались финальные титры, я сидела и тупо смотрела в экран, пытаясь осознать…
Я не узнала себя. Эта история входит в голову, всасывается в душу и испепеляет сердце… Смогла бы я сделать подобное с близким человеком (или ради него) ?
Этот вопрос я оставлю риторическим. Кинокартина «Третья звезда», однозначно, стоит внимания и громких аваций. Каждый вынесет из нее что-то, что глубоко засядет в душу и больше никогда её не покинет.

я не могу успокоится. Джоон, кто бы говорил :D

при всей любви к Бене я бы не хотела чтобы он меня фоткал…
да что я вру, я б ему даже пультом разрешила себя фоткать!
paninadarya и еще кто-то один. (письмо не приходит), но все равно я вам рада, спасибо вам что следите))


Adam Gallagher: Fourth of July
Part I | Part II
Самые популярные посты