апатия
Персональный блог FLEURDELACOUR — апатия
Персональный блог FLEURDELACOUR — апатия

Watch all the flowers
Dance with the wind
Listen to snowflakes
Whisper your name
Feel all the wonder
Lifting your dreams
You can fly

1090739 слов
3363 страницы
199 глав
8 фильмов
7 книг
1 история

—Хэй, Чендлер! Давай, заходи. Мы вяжем прихватки.
-Нет, спасибо, Джозефина!

—Эй, Росс…О Боже Мой!! Где все мужики???

Чендлер: Я помню моего отца всего одетого в красный костюм, большие черные ботинки и ремень из лакированной кожи, крадущегося внизу, он не хотел, чтобы его кто-то увидел. Но он был был пьян. Так он споткнулся, врезался во что-то и все проснулись наверху.
Рейчел: Это не звучит как "Счастливое Рождество"!
Чендлер: Кто говорит о Рождестве?

Росс: В колледже Чендлер принял участие в Vanilla Ice и победил.
Чендлер: Росс пришел четвертым и плакал!

Марти: Ты знаешь, что ты - мой лучший друг. Я не знаю, как я обошлась бы без тебя.

Вчера у Марти были красивые шмотки, репутация самой классной девчонки колледжа и право издеваться над чирлидершами. Сегодня она лишилась стипендии. Так что завтра она либо вылетит из школы, либо станет спортивной болельщицей из этой лузерской команды «Адские кошки»…Марти столкнулась с неприятным выбором: вылететь из колледжа или получить стипендию как член команды черлидеров, которых она раньше считала лузерами. Как девочке пойти на сделку со своей совестью?

Знаете, ребят, мне почему-то захотелось написать про этот сериал.

Впервые я посмотрела его на МТВ. Всего одну серию.
Но он меня затянул.

Своей свободой, своей силой, тем, как нужно добиваться того, чего желаешь. Любовными линиями, дружбой и спортом. Чирлидингом. Актерами.
И я очень расстроилась, когда узнала, что его закрыли.
Вот так вот просто взяли и оборвали, даже не закончив. Ненавижу, когда так.


Я была бы очень рада досмотреть Адских Кошек. Увидеть, чем же закончится история прекрасной Саванны:

Веселой и зажигательной Марти:

И ее недавно найденной сестры- Дейндре:
Настоящей чертовки и стервы Элис:

Доброго и сексуального афроамериканца Льюиса:

Отзывчивого тренера- Ванессы:

И славного сексуального Дэна:

В общем, было бы круто, если бы его продолжили :) Но этого не будет, и только остается пересматривать вышедшие серии, любоваться и переживать за героев.


"АДСКИЕ КОШКИ! ВПЕРЕД!!"

Первыми приходят сестра и мама. Я протягиваю руки к Прим, она забирается ко мне на колени, обхватывает за шею и кладет голову мне на плечо, совсем как маленькая. Мама сидит рядом и обнимает нас обеих. Несколько минут мы не в силах говорить. Потом, опомнившись, я тороплюсь высказать свои наставления о том, что им теперь делать.
Прим не придется брать тессеры. Они справятся без этого, если поведут дело с умом. Можно продавать козье молоко и сыр, а мама будет делать лекарства для людей из Шлака. Гейл обещал приносить травы, которые она не выращивает сама, надо только поточнее объяснять, какие именно – Гейл ведь не так хорошо в этом разбирается, как я. Дичью он тоже обеспечит – у нас с ним договор с прошлого года. Даже не возьмет платы, но все ж лучше его чем-нибудь благодарить – молоком или лекарствами.
Я не предлагаю Прим охотиться. Пару раз я пыталась ее научить, всё без толку. В лесу она пугалась, а стоило подстрелить какого-нибудь зверька, так и вовсе пускалась в слезы и просила, чтоб ей дали его вылечить. Зато за козой она здорово ухаживает. Пусть этим и занимается.
Рассказываю, где добывать дрова и уголь для печки, как торговать, чтоб не обманули, прошу Прим не бросать школу. Затем беру маму за руку и твердо смотрю ей в глаза.
– Послушай. Послушай меня внимательно!
Мама кивает, встревоженная моей настойчивостью. Она догадывается, о чем пойдет речь.
– Ты не должна уйти снова, – говорю я.
Мама опускает взгляд.
– Я знаю. Я не уйду. В тот раз я не справилась…
– Теперь ты обязана справиться. Ты не можешь замкнуться в себе и бросить Прим совсем одну. Я уже не смогу вам помочь. Что бы ни случилось, что бы ни показывали на экране, обещай мне, что ты будешь бороться!
Мой голос срывается на крик. В нем – вся злость и все отчаяние, которые я чувствовала, пока мама находилась в плену своего безволия.
Она рассерженно высвобождает руку из моих тесно сжатых пальцев.
– Я была больна. Я смогла бы себя вылечить, будь у меня лекарства, какие есть теперь.
Возможно, мама права. Я уже не раз видела, как она возвращала к жизни людей, раздавленных горем. Наверно, это болезнь, но мы не можем себе позволить так болеть.
– Тогда позаботься, чтобы они у тебя были. И заботься о ней!
– За меня не волнуйся, Китнисс, – говорит Прим, охватывая ладонями мое лицо. – Главное, ты береги себя. Ты быстрая и смелая. Может быть, ты сумеешь победить.
Нет, я не сумею. Прим в душе это понимает. Это состязание мне не по силам. Дети из более богатых дистриктов, где победа в Играх считается огромной честью, тренируются всю жизнь. Парни в три раза крупнее меня, а девушки знают двадцать способов ударить ножом. Да, такие как я там, конечно, будут. Для разминки, пока не начнется настоящее веселье.
– Может быть, – соглашаюсь я. Какое у меня право требовать стойкости от мамы, если на саму себя я махнула рукой? Да и не в моем характере сдаваться без боя, даже когда нет надежды на победу. – Вот выиграю, и станем богачами, как Хеймитч.
– Мне все равно, будем мы богачами или нет. Я хочу, чтобы ты вернулась. Ты ведь постараешься? Постарайся, пожалуйста, очень-очень! – умоляет Прим.
– Я очень-очень постараюсь. Клянусь.
И я знаю, что должна сдержать эту клятву. Ради Прим.
Голодные Игры. Глава 3.
Самые популярные посты