Это просто Вьюи блог
Персональный блог CINDERELLAZ8 — Это просто Вьюи блог
Персональный блог CINDERELLAZ8 — Это просто Вьюи блог
1751:
hogwartsexpress:
Эмма Томпсон

И Кенет Брана

билы женаты 1989-1995
ааа..омг
1751:
red-riding-hood:
darkforest:
nightrain:
muff:
present-simple:
Сегодня 115 лет исполнилось бы великой Фаине Раневской, и Google нам об это деликатно сообщает. Её цитаты, просто что-то невероятное. Хочу поделиться некоторыми из них:

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Ненавижу, когда блядь строит из себя невинность!
Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.
Сказка — это когда выходишь замуж за чудовище, а он оказывается принцем, а быль — это когда наоборот.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
Красивые люди тоже срут.
Почему все дуры такие женщины?!
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется. Поэтому я свою поднимаю и уёбываю. (На партсобрании в театре Моссовета, на котором обсуждалось немарксистское поведение одного именитого актера, обвиняющегося в гомосексуализме.)
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.
Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью — повидло.
Гомосексуализм, транссексуальность и прочее — это не извращения,
настоящих извращений только два: хоккей на траве и танцы на льду.
Женщина, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.
Страшно грустная моя жизнь… а вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз!
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!
потрясающая женщина. просто невероятная!
1751:
blueberrykisses:
Hogwarts – Это… Самая большая школа чародейства и волшебства на свете.

history of Hogwarts
Хогвартс основан более тысячи лет назад (точная дата неизвестна) четырьмя великими волшебниками того времени. Четыре дома школы до сих пор названы их именами – Годрик Гриффиндор , Ровена Рэйвенкло , Хельга Хаффлпафф и Салазар Слизерин (в названиях факультетов отсутствуют имена – есть только фамилии – Гриффиндор, Рэйвенкло, Хаффлпафф и Слизерин). Они построили замок вместе и скрыли его от дотошных глаз Магглов, потому что тогда было время, когда обычные люди боялись волшебства и волшебники страдали от преследований. В течении нескольких лет основатели работали вместе, ища детей с волшебными признаками и доставляя их прямо в замок, где они и обучались. Но между ними были разные несоответствия, в частности между Слизерином и остальными. Слизерин хотел более строго избирать учеников в Хогвартс. Он утверждал, что магия содержится в крови всех волшебных семейств, но она не содержится в крови Магглов. Он испытывал неприязнь к тому, что в школу поступали дети Магглов. По его мнению, они не заслуживали доверия. Через некоторое время Слизерин и Гриффиндор сильно поссорились, и Слизерин покинул школу. Вот все факты. Но со временем фантатическая легенда о Комнате Секретов затмила их. Говорят, что Слизерин оставил в замке скрытую комнату, о которой никто не знал. Слизерин заколдовал комнату так, что ее сможет открыть только его собственный наследник, выпустив содержащийся в ней ужас и очистив школу ото всех, кто недостоин изучать волшебные искусства.
Профессор Биннс.
houses of Hogwarts

Быть может, вас Гриффиндор ждет, славный тем,
Что учатся там храбрецы.
Сердца их отваги и силы полны,
К тому ж благородны они.
Быть может, для вас Гриффиндор предназначен,
В стенах его храбрые сердцем живут.
Он рыцарством, мужеством, силой означен,
И все гриффиндорцы отвагой слывут.
Цвет – Алый.
Призрак – Почти Безголовый Ник.
Глава – Профессор Минерва МакГонагалл.
Вход – Портрет Толстой Леди.
Животное – Лев.
Назван в честь Годрика Гриффиндора.
Гриффиндорцы – Гарри Поттер, Гермиона Грэйджер, Рон Уизли, Колин Криви, Деннис Криви, Фред Уизли, Джордж Уизли, Ли Джордан, Симус Финниган, Дин Томас, Парвати Патил, Лаванда Браун, Невилл Лонгботтом, Джинни Уизли, Алисия Спиннет, Ангелина Джонсон, Кэти Бэлл, Натали МакДональд.
Раньше учились в Гриффиндоре – Перси Уизли, Оливер Вуд, Чарли Уизли, Билл Уизли, Молли Уизли, Артур Уизли, Альбус Дамблдор, Рубеус Хагрид, Лили Поттер, Джеймс Поттер, Сириус Блэк, Ремус Люпин, Питер Петтигрю.

А если с мозгами в порядке у вас,
Вас к знаниям тянет давно.
Есть юмор и силы гранит грызть наук,
То путь ваш за стол Рэйвенкло.
Вас ждет Рэйвенкло, веселый и мудрый,
Здесь самый смекалистый собран народ.
Проворный, находчивый и остроумный
Хорошего друга в любом тут найдет.
Цвет – Синий и серебристый.
Призрак – Серая Леди.
Глава – Профессор Флитвик.
Вход – Рыцарь.
Животное – Орел.
Назван в честь Ровены Рэйвенкло.
Рэйвенкловцы – Терри Бут, Стюарт Экерли, Орла Квирк, Падма Патил, Лиза Туприн, ? Фоусет, Мэнди Брокльхерст, Чоу Чанг.
Раньше учились в Рэйвенкло – Пенелопа Клиарвотер.

А может быть, Хаффлпафф ваша судьба,
Там, где никто не боится труда.
Там, где отчаянны все и верны,
И все терпенья с упорством полны.
А может, для вас Хаффлпафф предназначен,
Для верности и справедливости дом.
Готов хаффлпаффец учиться усердно,
Терпением брать и тяжелым трудом.
Цвет – Желтый и черный.
Призрак – Толстый Монах.
Глава – Профессор Спраут.
Вход - ?
Животное – Барсук.
Назван в честь Хельги Хаффлпафф.
Хаффлпаффцы – Сьюзен Боунс, Джастин Финч-Флетчли, Эрни МакМиллан, Ханна Аббот, Оуин Колдвелл, Кевин Витби, Седрик Диггори (умер).
Раньше учились в Хаффлпаффе – Амос Диггори.

А может быть, в Слизерин вам суждено
Найти своих лучших друзей.
Там хитрецы к своей цели идут,
Никаких не стесняясь путей.
Быть может, вам стоит пойти в Слизерин
И там обучаясь, науки постичь.
Его ловкачи найдут сотни причин
Любыми из средств своих целей достичь.
Цвет – Зеленый и серебряный.
Призрак – Кровавый Барон.
Глава – Профессор Северус Снейп.
Вход – Каменная стена.
Животное – Змея.
Покровитель – Змея.
Назван в честь Салазара Слизерина.
Слизеринцы – Винсент Крэбб, Грегори Гойл, Драко Малфой, Миллисент Балстроуд, Блейз Забини, Пэнси Паркинсон, Малкольм Бэддок, Граам Притчард.
Раньше учились в Слизерине - Том Марволо Риддл, Северус Снейп, Маркус Флинт, Теренс Хиггс, Питер Уоррингтон, Люциус Малфой.
anthem Hogwarts
Наш старый и добрый Хогвартс
Ты вместе опять собрал нас:
И стариков почтенных,
И маленьких шалунов.
Мы снова пришли учиться,
Придется нам потрудиться
Ведь в головах лишь ветер,
Мечты и обрывки снов.
А ты расскажи опять нам,
Что знали и что не знали,
Чтоб лучше запоминали
До усыханья мозгов.

1751 :
dommeh :
1. Почему не стоит предпринимать никаких действий в пятницу, 13-е?
Это суеверие о пятнице 13-го, скорее всего берет свои корни из Ветхого завета. Считается, что в этот день Каин убил своего брата Авеля. Спустя века эта легенда обросла домыслами, придав цифре 13 ауру бед и несчастий. К примеру, в тайной вечере было 13 участников, и предательство Иуды упоминается в 13-й главе Евангелия.
Боязнь числа 13 порой носит панический характер. Франклин Рузвельт, к примеру, никогда не отправлялся в путешествие 13-го числа, в некоторых больницах нет 13-ой палаты, а в некоторых отелях даже 13-го этажа. Говорят, что в семье, где родилось тринадцать детей, один из них непременно станет преступником.
2. Почему нельзя передавать что-либо через порог?
Уверен, что Вам знакомы люди, никогда не здоровающиеся, и не передающие ничего через порог! Откуда, по Вашему мнению, растут корни этого странного суеверия?
Оказывается, в древние времена прах предков закапывали под порогом дома, и старались не тревожить их, передавая что-либо через порог.
По этой же причине, согласно примете, нельзя и сидеть на пороге
3. Почему нельзя возвращаться с полпути?
Эта примета как раз таки связана с порогом, как границей между мирами. Не выполнив запланированное, человек возвращается домой недовольный, а на пороге его якобы ждут духи предков. Говорят, что для нейтрализации неудач после возвращения, снова уходя, нужно взглянуть в зеркало, удваивающее силы и энергию человека.
4. Почему нельзя дарить часы
Даже в наше прогрессивное время такой подарок, как часы, считается не совсем уместным. В чем же причина?
Суеверие это возникло в Китае, где подарок в виде часов — приглашение на похороны. У нас же говорят, что такой подарок будет отсчитывать время дружбы с человеком, а иногда даже считать время отпущенной ему жизни. Особо мнительные люди считают, что стрелки часов относятся к острым предметам, которые также нежелательно дарить, во избежание ссор и взаимных обид.
Но избежать всех этих неудач можно, всего лишь попросить за часы монетку — получится, что часы вы не приняли в дар, а купили.
5. По какой причине не стоит сразу выходить из дома не «присев на дорожку»?
Это суеверие основано на вере людей в духов, управляющих всем миром. Издавна считалось, что домашние духи цепляются к человеку, мешая ему в пути и стараясь вернуть обратно, а значит хорошей дороги не будет. Присев перед дорогой их можно было ввести в заблуждение — будто никто никуда уже не собирается. Эта примета также связана с запретом на возвращение с пол пути. Духи могут разгневаться, что их обманули, и устроить ещё больше проблем в дороге.
(с)
elegantlady:



подарите мне его на день рождение… Ну пожалуйстааааа
via wings
elegantlady:



подарите мне его на день рождение… Ну пожалуйстааааа
via wings
elegantlady:

— Ты, — раздался голос Волан-де-Морта, а за ним щелчок и вскрик боли. — Осмотри его. Доложи мне, мёртв он или нет.
Гарри не знал, кого послали его освидетельствовать. Ему ничего не оставалось, как лежать неподвижно, с предательски колотящимся сердцем, и ждать осмотра; и всё же, как ни слабо было это утешение, он отметил, что Волан-де-Морт боится приблизиться к нему, Волан-де-Морт подозревает, что не всё получилось по его плану.
Лица Гарри коснулись руки — неожиданно мягкие; они приподняли ему веко, потом скользнули под рубашку, отыскивая сердце. Он слышал частое дыхание женщины, её длинные волосы щекотали ему лицо. Он знал, что она слышит упорное биение жизни о его рёбра.
— Драко жив? Он в замке?
Еле слышный шёпот в дюйме от его уха. Длинные волосы спустились ему на лицо, закрывая его от посторонних взглядов.
— Да, — выдохнул он.
Он почувствовал, как сжалась рука на его груди. Её ногти впились ему в кожу. Потом рука убралась. Женщина выпрямилась.
— Он мёртв! — громко объявила Нарцисса Малфой.
Гарри Поттер и Дары Смерти
Глава 36. Изъян в плане
via neverland-
1751:
я обожаю Эванну в этом образе! все видео я смотрела только на нее: 3


via grint
Дааа, Эви шикарна *-*
via neverland-, blueberrykisses:
elegantlady:

- Люди, которых я могу вытерпеть
- ЛЮДИ КОТОРЫХ Я ХОЧУ ЗАСТРЕЛИТЬ В ГОЛОВУ ПИСТОЛЕТОМ И НЕ ЗАМЕЧАТЬ ИХ КРИКИ ОТЧАЯНИЯ
via leshina
1751:
Вот представляете, что через много-много лет мы будем сидеть и пересматривать ГП. И к нам подойдут наши дети/внуки и спросят: "Что за фильм? Ну и качество. И что, даже не в формате 100500 ДЭ? И без запахов. Как так? И ты будешь еще пересматривать его?" И ты ответишь: "Всегда"… И мы будем говорить нашим детям, что вот в наше время фильмы были другие, хорошие, не то, что "сейчас" снимают. Мы скажем: "Смотри, тут же магия! Вон изображения на картинках, в газетах, на фото движутся. А наши дети ответят: "Мам, пап, они и в реальной жизни движутся. То же мне магия!" И у них будет своя сказка, другая. И у них тоже будет семья, как у нас Поттероманов. Но ведь мы живем в эпохе Гарри Поттера.

via flury:neverland-:blueberrykisses
Воистину чудесные слова *-*
1751:
elegantlady:

Полумна: Это талисман, вообще-то. Отпугивает нарглов.

via neverland-
1751:

Прямо перед ним сверкнул между деревьями яркий серебристый свет. Он двигался совершенно беззвучно, словно плыл по направлению к палатке.
Гарри вскочил и поднял вверх волшебную палочку Гермионы. Крик застрял у него в горле. Свет становился всё ярче, деревья на его фоне выделялись чёрными силуэтами, Гарри прищурился, вглядываясь…
То, что светилось среди деревьев, выступило на поляну. Это была серебристо-белая лань, мерцающая ослепительным лунным сиянием.
Гарри смотрел во все глаза.
Его поражало даже не само появление этого странного существа, а то, что лань кажется такой знакомой. Он как будто ждал её, только забыл, что они договорились о встрече, а теперь вдруг вспомнил. Ему уже не хотелось звать Гермиону. Он голову готов был прозакладывать, что чудесная лань пришла к нему и ни к кому другому.
Несколько долгих мгновений они смотрели друг на друга, а потом она повернулась и двинулась прочь.
— Постой! — сказал Гарри охрипшим от долгого молчания голосом. — Не уходи!
Лань углубилась в чащу, и скоро толстые чёрные стволы почти совсем заслонили её сияние. Ровно одну секунду Гарри колебался, весь дрожа. Осторожность шептала: это обман, ловушка, западня, но всепобеждающий инстинкт говорил: здесь нет тёмной магии. Гарри кинулся вдогонку.
Она уводила его всё дальше, в глубь леса. Гарри торопился, он был уверен, что когда она наконец остановится, то позволит ему подойти, и заговорит с ним, и расскажет обо всём, что ему так нужно знать.
Наконец лань остановилась и повернула к нему свою прекрасную голову. Гарри побежал. Вопрос уже вертелся на языке, но стоило ему открыть рот, как она исчезла.
Темнота разом поглотила её, но сияющий отпечаток всё ещё горел у него перед глазами, словно выжженный на сетчатке, мешая смотреть. Когда Гарри зажмурился, образ только сделался ярче. Гарри стало жутко; пока лань была здесь, он чувствовал себя в безопасности.
Глава 19. Серебряная лань
via potter:nitaleto:paramorova, blueberrykisses:
1751:
choco-pie:
nylove:
firewooork:
mnevkaif:
lolvikochka:
emiliachicago:
nutellka:
Ты хочешь в школу?

а завтра?

а на следующей неделе?

а в следующем месяце?

а в следующем году?

ты хочешь увидеть своих друзей?

хочешь денег?

а хочешь еды?

хочешь сидеть весь день на вьюи?

ты ленивая задница?

Самые популярные посты