@bosfor
BOSFOR
OFFLINE

Метафизика и Хуетристика

Дата регистрации: 14 февраля 2010 года

Княгиня Мышкина, бонжур

Сижу в парке, жду подругу

И тут приходит в голову мысль:

А сколько тут людей сидело до меня?

Что они вообще тут делали?

О чем думали?

Бабушка сидела, думала

О том что ее Мурке

Скоро пора откинуть копыта,

Извините за грубость.

А мальчик все злился,

Что в вов его огров,

Эльфы пиздят.

У девок в мозгах ваниль,

Скорее всего, больше уже ничего.

Девушка вот с парнем рассталась

Она теперь с розы

Лепестки срывает

И звонит другому

Димочке -

Прогуляемся сегодня по мостовой?

Или угостишь меня пепси?

В то время брошенный парень

Ждет свою маршрутку, проклинает

Ее, которая с его розой

К другому ушла. Закуривает

Своим мальборо. Хотя ему еще уроки

Делать, да и мама дома…

А вот и подруга моя пришла.

chery-chery-boom-boom:

fuck-california:

loveinme:

cinnamon:

almadamoda:

Идем в школу(институт)

Утренние уроки(пары)

Встреча с друзьями

Пнимаешь, что вам что то задали

Отвечаешь правильно на вопрос строгого учителя

Узнаешь секрет о ком то

Слышишь что какие то суки сплетничают о тебе

Последний урок(пара)

Приходишь домой

chery-chery-boom-boom:

fuck-california:

alexandrapeka:

runawayrunaway:

встаешь:

на голове какая-то хуйня:

мама желает приятного дня:

приходишь в школу/институт:

нужно идти на урок:

последний урок:

путь домой:

понимаешь, что завтра будет тоже самое:

tabletka:

На свете были и другие царицы с таким именем, но Клеопатра - только одна.
Она имела все, что хотела, - любовь, власть, богатство, престиж. Потому что знала хитрость: цель достичь легче, если ее "обмануть".
Внутренне сконцентрироваться на нужном результате, а внешне вести себя расслабленно. Таков метод "парадоксального намерения "
С помощью игры Клеопатра могла добиться многого. Раскроем секреты ее власти
Умственные игры

Чтобы не пускать свою жизнь на самотек, надо все время выстраивать возможные события в голове, придумывать интриги, проговаривать диалоги, рассчитывать шаги.
Путь Клеопатры к престолу, который достался юной царевне в 18 лет, - замысловатая цепочка сложных ходов, точно продуманная заранее. Ее путь к любви, к зачатию первого сына Цезариона - тоже плод умственных игр. По династическим правилам семейства Лагидов, Клеопатра должна была стать женой собственного младшего брата. И стала, но формально. А фактически вычислила себе самого лучшего мужчину из всех, что были в наличии, Цезаря.
Клеопатра придумала план, как его завоевать. Как пробраться на встречу с ним, минуя кордоны недругов. Как мгновенно его обольстить. И вот она впервые предстала перед Цезарем, вынырнув из тюка тряпья, который слуги принесли и бросили к его ногам. Это был и способ маскировки, и необычная шутка. Ведь богатейшая, знатнейшая царица вдруг явилась из хлама и праха.
Женщин с чувством юмора у избалованного императора еще не было, и он не устоял.
Любовные игры
Клеопатра и Цезарь Жан-Леон Жером (1866 г.)
 (700x631, 130Kb)
Чтобы удержать настоящего мужчину, его надо каждый день удивлять и заинтересовывать. Цезаря, очень искушенного в сексе, невозможно было надолго привязать к одной юбке.
А Клеопатра не блистала красотой. Ее портрет: глубоко посаженные глаза, орлиный нос-клюв, выпирающий подбородок. Конечно, Клеопатра, как всякая восточная женщина, знала массу эротических приемчиков, но не они были главным магнитом.
Каждое утро она просыпалась радостной, умела рассмешить Цезаря, как никто другой. И заинтриговать.
Когда Цезарь был нужен в Риме, Египтянка увлекла его в совместное путешествие по Нилу. Как? Она загадала ему загадки, на которые не было ответа. Где находятся истоки великой реки и в чем "механизм" ее половодья?
И Цезарь вновь попался.
Супружеские игры
Cleopatra, Regnault
 (514x698, 96Kb)
В браке нужно уметь не подставляться под скандал и всегда иметь наготове сладкий "пряник", чтобы отвлечь любимого. Клеопатре удалось женить Антония на себе. И это при живой римской жене, достойной и прекрасной Октавии.
Между тем полководец то впадал в уныние, то был несдержан. Когда он гневался, Клеопатра исчезала с его глаз, что мгновенно приводило его в чувство. А потом она возвращалась с каким-нибудь новым средством, доставляющим удовольствие, - редким вином, идеей грандиозного праздника.
И Антоний до конца жизни остался с Клеопатрой.
Игры с судьбой
Эжен Делакруа Клеопатра и крестьянин 1838 г.
 (699x521, 72Kb)
Не бойтесь ее искушать.
Царица Египта считала это весьма полезным. Такая тактика давала высшее наслаждение - брать все, что предлагает данный миг. Когда Антоний звал Клеопатру на первую, так сильно необходимую ей встречу, она несколько раз откладывала рандеву, рискуя, что тот и вовсе махнет на нее рукой. Но в это время Клеопатра тайно воздвигала грандиозный корабль-сюрприз. Огромное судно из драгоценной древесины под алыми парусами, источающее фантастическое благоухание, приплыло к Антонию в сумерках под звуки нежнейшей музыки.
Когда Антоний пришел в себя от потрясения, сумерки сгустились, и на корабле зажглась грандиозная иллюминация.
У полководца вновь перехватило дыхание, и он еще до переговоров понял, кто из них двоих - главный и великий.
Игры в "неподражаемых"
Alexandre Cabanel (1823-1889)
Cleopatra Testing Poisons on Condemned Prisoners
 (700x402, 98Kb)
Всегда стоит стремиться быть ни на кого не похожей и изобретать события жизни.
Египтянка заманила Марка Антония к себе в Александрию как раз тогда, когда море было закрыто для навигации. Антоний не мог вернуться в Рим. Тут-то и устроила ему Клеопатра зимние каникулы. Она создала кружок из 12 близких друзей - "Общество неподражаемого образа жизни".
Эти люди старались сделать каждый день таким, чтобы его никто не мог повторить. Каждое утро и на весь день Клеопатра придумывала наслаждения - настоящий театр удовольствий с ежечасно обновляемым репертуаром.
Очарованный Антоний постепенно забывал свою Октавию.
Игры со смертью
Ф.А.Бриджман "Клеопатра на филайских террасах", 1896
 (700x501, 99Kb)
Боязнь кончины отравляет наши дни. Чтобы не бояться смерти, надо ее досконально изучить, включить ее действующим лицом в жизненный спектакль.
Однажды стало ясно, что Клеопатра и Антоний обречены. Но у них еще было время, пока жестокий Октавиан не пришел со своей армией в Александрию. Тогда царица распустила кружок "неподражаемых" и основала "Общество совместно стремящихся к смерти". Опять из 12 членов.
Цель - приручать смерть, "лелеять ее, как домашнего зверька, каждый день кормить с руки своими мыслями". Клеопатра устраивала праздники в склепах, препарировала трупы и бальзамировала их, своими собственными руками вынимая из тел внутренности. Она изучала на приговоренных действие ядов.
Г. Каньяччи Смерть Клеопатры
 (699x608, 141Kb)
Она продумывала до деталей сценарий своего ухода со сцены и выбрала для самоубийства самый экзотический способ - укус гадюки, которую верный слуга принес в смокве.
Октавиан так и не смог с позором провести гордую царицу в цепях по улицам Александрии

lass:

minina:

everybody-lies:

наше тело поддается неплохой дрессировке.

  • Если щекочет в горле…
    …потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.
  • Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник…
    …к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.
  • Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет…
    …подумай о сексе. Это прочно овладеет твоими мыслями, и нужду легче будет терпеть.
  • Если боишься укола…
    …кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.
  • Если заложен нос…
    …упрись языком в нёбо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник - трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, - пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет “откладывать”.
  • Если болит зуб…
    .. облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони - в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.
  • Если ты обжег палец…
    …прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.
  • Если после бега колет в боку…
    …выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.
  • Если из носа течет кровь…
    …положи кусочек ваты на верхнюю десну – сразу за маленькую “уздечку” как раз под носом - и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.
  • Если сильно бьется сердце…
    …подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох - раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.
  • Если у тебя затекла рука…
    …помотай головой из стороны в сторону. “Жизнь” вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке - результат защемления нервов в мышцах шеи.
  • Если ты никак не можешь донырнуть до дна бассейна…
    …перед этим сделай несколько коротких вдохов. Тогда твой мозг будет думать, что у тебя в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит тебе дополнительные 10 секунд.
  • Если тебе нужно выучить что-нибудь наизусть…
    …повтори этот текст перед сном. Поскольку твоя голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что ты пытался запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память.
  • Если ты страдаешь от морской болезни…
    … встань на нижнюю палубу и смотри на горизонт. Так немного облегчится противоречие между тем, что ты видишь вокруг себя и тем, что ты ощущаешь. Можно также съесть перед путешествием немного имбиря.

romanovich:


жаль, что я не могу забыть тебя. забыть как забываю все за секунду до экзамена.

уверен, вы никогда не будете помнить то, что я никогда не забуду.

больно ждать чего-то, что никогда не случиться. никогда.

ты оставляешь прошлое позади, но оно находит способы войти в твоё сердце.

в конце дня думаешь о том, что разделяет вас или что объединяет.

истинный друг видит боль в твоих глаза, в то время как остальные верят фальшивым улыбкам.

я надеюсь, что кто-то сделает для тебя то, что ты делал для меня.

упрямимся сказать «извини, я был неправ». причиняют боль тем, кто ближе всего.

ты до сих пор значишь для меня всё, но ты просто не стоишь больше борьбы.

не только плохие воспоминания заставляют грустить, но и самые лучшие, которые не повторяться.

никто никогда не устает от любви, но все ждут и принимают, слыша извинения за всю причинённую боль.

есть моменты в жизни, о которых я буду помнить всегда не потому, что они важны, а потому, что вы были там.

я прошла через многое в этом году. и всё, что я люблю сбежало от меня.

слова как пули и они убивают так же хорошо, как любая другая пушка.


everybody-lies:

и её последствие - госпожа сессия. не расслабляемся, время до зимы пролетит быстро.

Сайты по поиску курсовых, дипломов, рефератов:

https://myref.ru
https://student.km.ru
https://www.referatovbank.ru/
https://www.72rus.ru/ref/referat.html
https://refferat.info/index.php
https://www.ekonomica.biz/
https://www.stydenty.ru/
https://www.psychologi.biz
https://www.studentport.su/referat
https://www.referats-online.ru
https://www.5ballov.ru
https://www.mavpa.com/referat.php
https://www.vipreferat.ru

Поиск книг:

https://www.allbest.ru/
https://www.poiskknig.ru/
https://www.ekniga.com.ua/
https://lib.thesearch.ru/
https://www.bookcrawler.ru/search.aspx
https://bukinist.agava.ru/ - Поисковая система «Букинист»
https://www.sigla.ru/

Библиотеки:

https://www.aldebaran.ru/ - Альдебаран
https://www.albion-glass.ru/service/book/ все о стекле
https://allbest.ru/libraries.htm
https://aleria.net/
https://www.apropospage.com/lib/index.html - Б-ка клуба «Дамские забавы»
https://www.arsasiatica.com/ - Культура Востока
https://artefact.lib.ru/cgi/library.pl?view=abc&letter=1 - Б-ка Артефакт
https://www.belousenko.com/ - Б-ка Белоусенко
https://bestbooks.ru/
https://www.biblioguide.ru/
https://bibliobookkniga.pi.net.ua/
https://bibliotekar.ru/

https://www.biblio-techka.tk/
https://bibliotekar.ru/
https://www.biografia.ru/knigi.html
https://book.ariom.ru/
https://books.debri.ru/
https://bookz.ru/abc/u-0.html
https://www.bomanuar.com/ - Библиотека Луки Бонуара
https://www.bookcrossing.ru/ - Bookcrossing
https://brb.silverage.ru/zhslovo/sv/ - Серебряный Век
https://burime.stih.ru/ - Буриме
https://citycat.ru/litlib/index.html - Б-ка Бориса Бердичевского
https://www.chl.kiev.ua/RUS/chit_r.html - Книги для детей (редкие издания)
https://www.ebooks-albums.com/
https://elib.ru/BOOK/Book.stm
https://e-lib.info/
https://www.elibron.com/russian/log…f%2Findex.phtml
https://www.geocities.com/SoHo/Hall/7820/- Б-ка А.Кобринского
https://graf-mur.holm.ru/ - Аромат Востока
https://www.greylib.align.ru/ - Книги на иностранных языках
https://www.fbit.ru/free/myth/- Мифы и легенды
https://www.feb-web.ru/ - Фундаментальная б-ка
https://feb-web.ru/feb/byliny/default.asp - Былины
https://feb-web.ru/feb/skazki/default.asp - Сказки
https://history.km.ru/biblio/vip_km.htm - Литературный канал VIP.KM.RU
https://www.hokku.ru/ - Хокку
https://www.hrono.ru/index.sema - Всемирная история
https://imhoclub.ru/author/
https://www.klassika.ru/
https://knigisanycha.narod.ru/- Б-ка Саныча
https://kolonna.mitin.com/archive.ph…59/walpol.shtml - Митин журнал
https://www.kulichki.com/inkwell/noframes/noframes.htm
https://imwerden.de/cat/modules.php?name=books
https://www.imwerden.de/pdf/andronikow_tom1.pdf
https://www.imwerden.de/pdf/andronikow_tom2.pdf- Сочинения Ираклия Андронникова https://www.itlibitum.ru/library/
https://lib.ru/ - Библиотека Мошкова
https://lib.canmos.ru/
https://lib.km.ru/
https://www.lib.com.ua/
https://librus.ru/
https://lib.students.ru/lib.php?word=%C0
https://lib.stihi-rus.ru/biblioteki.htm - Российские б-ки
https://lib.students.ru/lib.php?word=%C0
https://lib.userline.ru/ - Б-ка «Самиздат»
https://libraries.allbest.ru/ - Каталог лучших произведений
https://lim.lib.ru/
https://www.litera.ru/stixiya/ - Поэзия
https://www.litkafe.ru/index.html?na…ewindex&catid=0
https://www.litportal.ru/
https://www.magister.msk.ru/library/
https://www.magnet.ru/aphorism/story.shtml
https://megalit.ru/biblio-techka/
https://militera.lib.ru/ - Военная лит-ра
https://www.museum.ru/museum/1812/Library/contents.html - Проект «1812 год»
https://orel.rsl.ru/
https://www.ostu.ru/hronos/ - Всемирная история
https://oldmaglib.com/ - Библиотека Старого Чародея
https://old-rus.narod.ru/- Древнерусская лит-ра
https://orel.rsl.ru/
https://www.philolog.ru/filolog/drevlit.htm - Библиотека Древнерусской Лит-ры
https://plutser.ru/ - Русский мат
https://www.poesis.ru/index.html - Поэзия
https://www.polkaknig.ru/
https://potter.claw.ru/ - Гарри Поттер и все, все, все.
https://www.proza.ru/
https://publ.lib.ru/publib.html - Б-ка Вадима Ершова
https://public-library.narod.ru/
https://www.puli.ru/
https://rings.claw.ru/ - Произведения Толкиена
https://rbach.chat.ru/
https://www.rvb.ru/ - Русская литература
https://www.ruthenia.ru/60s/- Русская поэзия 60-х годов
https://scbooks.chat.ru/
https://www.serann.ru/
https://www.skazka.com.ru/ - Сказки и легенды народов мира
https://www.stih.ru/ - Поэзия
https://www.stihi.ru/
https://www.stih.ru/index.php?recenz=1
https://www.the-ebook.org/e107/news.php
https://users.gazinter.net/kbee/book.htm
https://lib.userline.ru/
https://uztranslations.net.ru/library.html - Переводоведение
https://yanko.lib.ru/gum.html
https://www.vavilon.ru/
https://www.viv.ru/
https://www.webww.net.ru/

Афоризмы, пословицы, поговорки:

https://yaskazal.ru/smallcontent/p.html
https://www.magnet.ru/aphorism/story.shtml
https://pogovorki.myfind.ru/

Книги для карманных компьютеров:
https://www.epoc.nm.ru/
https://www.ladoshki.com/?books
https://www.palmlib.ru/lib/libhome.htm - Книги для PALM

Б-ки для студентов:

https://de-01.narod.ru/main.html
https://abc.vvsu.ru/
https://www.classis.ru/
https://www.referats.com/

Музыка:

https://www.alenmusic.narod.ru/ - Нотная б-ка
https://www.partita.ru/ - Ноты для духового оркестра

Детям:

https://imwerden.de/cat/modules.php?…t_update&cid=23
https://www.biblioguide.ru/bookshelf/little/malish
https://www.chl.kiev.ua/RUS/chit_r.html - Читалка – редкие детские книги

Журналы, библиография:

https://www.jur-jur.ru/journals/ - Все журналы
https://www.wisesoft.ru/ - Самый крупный каталог офф-лайн журналов
https://magazines.russ.ru/ - Журнальный зал
https://www.prometeus.nsc.ru/biblio/class.ssi - Библиография

Аудиокниги:

https://lotosaudio.ru/
https://audioknigi-darom.ru/audiobooks5.htm

Техническая лит-ра:

https://www.n-t.ru/ri/
https://www.listlib.narod.ru/
https://dmitriks.narod.ru/books/books.html
https://www.albion-glass.ru/service/book/ материаловедение (стекло)
https://boroda3.nm.ru/ - Книги по РЭА
https://n-t.org/ri/
https://www.cqham.ru/lib.htm - Б-ка радиолюбителя

Компьютерные книги:

https://www.computerbooks.ru/download/
https://www.hardline.ru/selfteachers/Info/ - Самоучители по РС программам
https://www.citforum.ru/

Бизнес, экономика, реклама, маркетинг:

https://books.mlmbiz.ru/
https://www.vr.com.ua/book/
https://www.marketing.spb.ru/
https://www.finbook.biz/
https://forexzen.ru/?mode=library&cat=1
https://enbv.narod.ru/

Эзотерика, мистика:

https://www.e-puzzle.ru/
https://lib.hsgm.ru/
https://www.pantheon.org/ - англ.

Фантастика:

https://www.oldsf.ru/main.shtml - «Старая фантастика»
https://fenzin.org/
https://www.fictionbook.ru/
https://www.sf.amc.ru/
https://www.nunu.boom.ru/library.html - Веселая фантастика
https://fantastica.spb.ru/ - Интерактивная фантастика
https://www.sf.amc.ru/ - Русская фантастика
https://rt.gena.lib.ru/
https://www.oldsf.ru/main.shtml - Старая фантастика

Научные б-ки:

https://orel.rsl.ru/r1.html - Б-ка диссертаций
https://referats.allbest.ru/ - Каталог рефератов
https://lib.prometey.org/?lib=library
https://lib.org.by/
https://www.blueportal.org/ - Большая Научная Библиотека
https://sci-lib.com/ - Большая Научная Библиотека
https://www.nehudlit.ru/ - Нехудожественная б-ка
https://www.ebooks.vayoki.com/
https://publ.lib.ru/ARCHIVES/_ARC_NEW/_New_text.html
https://ihtik.lib.ru/
https://www.elibrary.ru/defaultx.asp - Научная б-ка
https://www.n-t.ru/
https://www.elibrary.ru/defaultx.asp
https://dissertation1.narod.ru/ - Б-ка диссертаций и рефератов
https://www.universalinternetlibrary.ru/ - Б-ка книг по здоровью и здоровому образу жизни

Религия и философия:

https://www.freebooks.com/sidefrm2.htm - Англ.
https://www.vehi.net/
https://ihtik.lib.ru/
https://ksana-k.narod.ru/
https://aleria.net/1/
https://psylib.kiev.ua/ - Самопознание и Саморазвитие
https://www.utm.edu/research/iep/ - англ.
https://www.books.mystic-world.net/
https://www.philosophy.ru/ - Философия

Психология:

https://aleria.net/1/5/
https://marks.on.ufanet.ru/PSYBOOKS.HTM
https://psylib.kiev.ua/
https://marks.on.ufanet.ru/
https://exilibris.ru/

Физика – Математика:

https://www.math.ru/lib/
https://scintific.narod.ru/nlib/
https://physics-of-molecules.odessit.org/library/books/
https://www.math.ru/lib/ - Книги по математике
https://ilib.mccme.ru/plm/ - Популярные лекции по математике
https://www.astrobooks.ru/index.php?tree=1
https://twistairclub.narod.ru/library.htm - Авиационная публичная б-ка
https://hydra.nw.ru/lib/lib_www.htm - Гидрогеологическая литература
https://djvu.khakasia.ru/ - Учебники по педагогике
https://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/biblioteka.htm - Книги космической тематики
https://www.loc.gov/catdir/cpso/lcco/lcco.html - Разделы библиотеки Конгресса США

Энциклопедии, словари, справочники:


https://encycloped.narod.ru/encyclopedia.htm - Энциклопедический словарь Ф.А.Брокгауза И.А.Ефрона
https://www.sci.aha.ru/ALL/index.htm
https://www.symbols.com/ - Крупнейшая энциклопедия символов (англ)
https://academic.ru/ - Словари и энциклопедии ONLINE
https://www.encyclopedia.ru/encyclopedias.html
https://med.claw.ru/ - Медицинская энциклопедия
https://tehno.claw.ru/ - Техническая энциклопедия
https://video.claw.ru/ - Каталог мирового кинематографа
https://zagadki.claw.ru/ - Энциклопедия чудес
https://women.claw.ru/ - Женская энциклопедия
https://culinar.claw.ru/ - Кулинарная энциклопедия (Раздельное питание)
https://www.albion-glass.ru/service/book/ Энциклопедия стекла
https://voenn.claw.ru/ - Военная энциклопедия
https://kosmos.claw.ru/ - Космическая энциклопедия
https://ickust.claw.ru/ - Энциклопедия искусства
https://grib.claw.ru/ - Грибная энциклопедия
https://drevisk.claw.ru/ - Энциклопедия древнего искусства
https://dino.claw.ru/ - История нашей планеты
https://children.claw.ru/- Детская энциклопедия
https://legendy.claw.ru/ - Мифы и легенды народов мира
https://man.claw.ru/ - Энциклопедия человека
https://architect.claw.ru/- Энциклопедия архитектуры
https://avia.claw.ru/ - Авиа- энциклопедия
https://elib.ru/Dictionary/Language/DictList.stm
https://www.biblio-labirint.info/- Энциклопедия культуры
https://www.c-cafe.ru/elinks.php - Различные тематические словари
https://mega.km.ru/- Энциклопедия Кирилла и Мефодия
https://www.eleven.co.il/- Электронная еврейская энциклопедия
https://www.lingvisto.org/- Языковая энциклопедия
https://www.krugosvet.ru/- Энциклопедия «Кругосвет»
https://academic.ru/- Словари и энциклопедии ON-LINE
https://www.med2000.ru/encyclopedia.htm - Медицинские энциклопедии

Во фрайдейса сидит небольшая компания от 13 до 16 лет.Все безукоризненно одеты, пьют соки\воды, некоторые курят. Подходя к столу, слышишь обрывки фраз:"…не комильфо…признаюсь, ma chere, ваши шляпки меня покорили…Байрон в Дон Жуане говорил…" Первое слово, которое приходит на ум - аристократы. Прекрасные аристократы.Я хочу видеть молодежь такой. Аристократичной, знающей 3 золотых правила Джорджа Браммела. Молодежь, которая не молится на розовые угги и Роберта Паттисона. Я бы осбудила с ними проблему верности, упадка нравов, книги Чака Паланика и бы были такие уставшие, утомленные. Вечно праздные.

fuckmeiamfamous :

nesquik :

— я слышала, ты рассталась со своим молодым человеком. почему?
- а ты бы смогла встречаться с человеком, который курит, пьет, ругается матом, да ещё к тому же и дерется?
- нет, конечно!
- ну вот и он не смог

duraduroi :

ЖРИ! И никогда не будешь худой
1. Первая мысль после звона будильника *Сегодня я легче, сегодня я красивее* 2. Улыбка!
3. После утреннего взвешивания, стакан теплой кепяченой воды
4. Чисти зубы, белоснежные зубки, только украсят твое худенькое тело
5. Завтрак проана — это кофе. Не забудь пролистать Vogue, l’Officiel, Marie-Claire, Elle и тд
6.Заведи тетрадь в которой будешь писать что съела, ск-ко этокал, физичские нагрузки, настроение, а так же две колонки *ямолодец, что…* и *больше не…*
7. Знай, что настоящие проана едят не больше 500 кал в день, что они орторексички и отдают предпочтение фруктам и овощам.
8. Красная ленточка
9. Ногти покрытые темным лаком (твои тоненькие пальчики должны быть нарядными)
10. Никому не рассказывай о твоей лучше подружке Ане
(Продолжить)
11.Проана занимаются спортом не меньше 4 раз в неделю по два часа, иконечно же каждодневный пресс. Что может быть красивееплоскогоживотика?!
12. Не сиди дома: гуляй (даже если подруги зовутв MacDo, закажи кофе и наслаждайся собой), сходи по магазинам, дискотеки, лучшеготовится к лекциям в библиотеке, чем дома на кухне.
13. Будь активной.
14.Ты хочешь быть больной анорексичкой с опухшими грустнымиглазами, которая сидит дома и ненавидит свое УЖЕ тощее тело? Илиздоровой, жизнерадостной девушкой в весе анорексички? Тогда не забывайпосещатьсайты по диетологии и здоровой пище.
15. Тело – этосвятое…оно должно дышать ухоженностью и хрупкостью. Недня без: масокдля лица, тела; обертывания; ароматические ванны; йога;маникюр, педикюр; солярий; депиляция и тд
16. Никогда не ешь одна! Научись культуре еды, тогда никогда не будет срывов.
17. Если срыв близко:
- досчитай до 100 и подумай, действительно ли ты хочешь есть?
- открой холодильник и достань от туда все что ты хочешь
- напиши список того, что больше всего хочешь съесть из выбранного (выбери только 5)
-если уж решилась есть, то положи выбранное на тарелку (поднос), набери винетрнете YouTube в строке поиска набери anorexia и приятногопросмотраи аппетита.
18. Не ешь после 17:00
19. Ограничь потребление алкоголя.
20. Хочется чего-нибудь сладкого – ешь замороженные фрукты
21. Засыпай с мыслью о том, что сегодня ты сделала все чтоб завтра быть еще лучше.

Хочешь есть? Да на здоровье!
Нет, правда, можешь умять весь холодильник и еще сбегать за добавкой.Только, прежде чем сделать это, ответь на несколько вопросов.
- Как ты хочешь провести сегодняшний вечер? Умирая над унитазом или просматривая любимый фильм?
- С какими мыслями ты хочешь засыпать? О том, как ты себя ненавидишь или о том, какая же ты все таки сильная?
- Что ты хочешь увидеть в зеркале завтра утром? Вздувшийся живот или полное его отсутствие?
-И наконец, что ты хочешь чувствовать черезнеделю/месяц/год?Удовлетворение от того, что все усилия были приложеныне зря илиотчаянье от того, что так и не смогла взять себя в руки?
Я не буду больше ничего говорить, делай выводы.

100 золотых правил.


1. Если осмелишься, покажи кому-нибудь свой жир
2.Вода: горячая (делает тебя сытой плюс ощущение тепла), холодная(сжигание дополнительных калорий). это лучшая вещь на свете! 8стакановв день минимум
3. Витамины: 2 калории стоят того, чтоб ты выглядела хорошо
4. Чисти зубы если хочется есть
5. Смотри картинки девушек-моделей
6. Считай калории до того, как поесть
7. Каждый раз, когда ешь, представь, что напротив тебя сидит парень. Всегда представляй, что ешь в присутствии кого-то
8. Развсь фотографии толстых людей в тех местах, где обычно наедаешься
9. Жвачка без сахара — твой друг. Особенно во время готовки и подобных процессов
10.Вставай рано-рано, хотя бы на полчаса или сорок минут раньше, чемвсясемья. Чтобы потом сказать, что уже позавтракала. Ну а сама в этовремязаймись макияжем, уборкой, зарядкой или еще чем-нибудь в этомдухе
11.Запомни, что ты ничего не теряешь. Ты слишком хороша, чтоб всеэтодерьмо находилось у тебя во рту, потом в пищеводе, желудке… ибожеупаси, только не кишечник, деточка!..
12. Деньги, которые могли уйти на еду, трать на косметку, солярий и т.д. Но не на еду, конечно
13.Подпишись на журнал — cosmopolitan, vogue, glamour, in style ипрочее:thispiration в твоем почтовом ящике, и никуда ходить не надо
14. Никаких лифтов, автобусов и прочего тогда, когда возможно. Везде ногами, ногами
15. Смотри, как едят другие. едят, толстеют. А вот ты не ешь и вся такая замечательная по этому поводу
16.Сделай что-то вроде альбома, полного thinspiration: фотографиихудых, причины не есть, фотографии толстых и прочее. будь креативна инезабывай заглянуть в альбом перед тем, как захочется нажраться
17. Будь готова к тому, что рано или поздно захочется действительно нажраться. Поэтому смотри следующий пункт
18. Если хочешь есть, сходи и взвешайся. Может, уже не захочется
19. Найди подружку, с которой будешь обсуждать все это, соревноваться и прочее
20. Уже совсем не можешь? Что ж, тогда пожуй. и выплюнь, выплюнь тут же!
21.Купи/достань из дальних закромов/др. кучу журналов. Такую кучу, котораяпо весу равна тому количеству, от которого хочешь избавиться. иследи, чтоб куча уменьшалась!
22. Стань вегетарианкой или веганкой
23. Никогда не говорили об этом другим людям, особенно друзьям, членам семьи. Это плохая идея.
24. Ели правша, ешь левой рукой, чтоб было сложнее. Или наоборот
25. Попробуй есть перед зеркалом раздетой
26.Если у тебя есть любимая модель, узнай ее параметры и стремись кним.Носи с собой ее фотографию, чтобы в подходящие моментыполюбоваться иукрепиться в своей цели не жрать. Если нет любимоймодели — срочнополюби какую-нибудь
27. Ешь очень, очень, очень медленно. Кладивилку на стол постоянно, режь все на мельчайшие кусочки и потомоткусывай от них по чуть-чуть, запивай водой каждый кусочек — понятнодля чего. Твоему мозгу нужноминимум двадцать минут, чтоб усвоить, чтоты поела! Представь, сколькоможно сожрать за двадцать минут
28. Не ешь после пяти — потом не будет времени чтобы избавиться/отфитнесить/др. потребленные калории
29. Заставь себя заниматься спортом! Самое сложное — начать.
30. Не ешь одна или в тайне от других. то быстро становится вредной привычкой
31. Диетическая кола — пузырьки быстро “наполняют”
32. Если от голода у тебя болит желудок/голова/др., свернись в клубочек и пожалей себя
33. Накрась губы, причем не как-нибудь, а совершенно идеально. жалко стирать ведь, так что стоять!
34. Мятный/зеленый чай не дает раздуться/опухнуть/ отекнуть и притупляет чувство голода.
35.Если ты уж совсем офигела и не можешь контролироватьаппетит, отправляйся в аптеку и без всякого стеснения потребуй тамтаблетки, которые снижают аппетит/тягу к сладкому/др.
36. Много двигайся. Дети не бывают толстыми, потому что постоянно бегают и прыгают!
37. Прежде чем приступить к упражнениям, хлебни энергетика. Но немного, он калорийный
38. Каждый час — стакан воды.
39. Спи! Хотя бы 6 часов в день. Пока спишь, есть точно не можешь
40. Ограничь потребление алкоголя, там есть калории
41. Голодай как можно чаще, укрепляй силу воли и люби себя
42. Если ешь, пей много воды. Наверняка ведь побежишь в сторону унитаза потом
43.Наказывай себя за еду и поощряй за голодание. Как — да какхочешь.Приопределенном раскладе можно стать мазохисткой, так чтоперебарщивать неследует
44. Если хочешь что-нибудь съесть, ешь совсем немного и выплевывай, если можешь.
Плохо то, что это немного обычно быстро переходит в много, много, еще больше. Но терпение и труд
45. А еще можно есть лед! Он холодный и ноль калорий
46.Заведи дневник и записывай там свой вес, потребленные калории, объемы ипроч. каждый день. И смотри потом, как все цифры уменьшаются
47. Перед едой впихни в себя несколько ложек яблочного уксуса
48. Пиши самой себе письма о том, что хочешь быть худой, будешь худой, вставь в тот самый альбом и читай, читай
49. Не ложись спать раньше, чем через три часа после еды. Или если уж спать, то на левом боку
50.Найди фотографии себя при максимальном весе и используйкакдополнительный стимул. Потом очень приятно сравнивать и видетьсвойпрогресс
51. Не ешь, не ешь, не ешь
52. Приобрети две каких-нибудь вещички вроде браслетов или еще чего. Одну носи всегда, а вторую одевай во время еды.
53. Будь занята, постоянно делай что-нибудь, гуляй часами. Это чтобы не пожрать просто от скуки
54.Носи какую-нибудь резиновую или подобную штуку. каждый раз, когдадажепросто подумаешь о еде, щелкни ей по коже хорошенько. Будетбольно!
55. Если понимаешь, что собираешься наесться, выкинь всю еду к черту!Лучше в мусорное ведро, чем в желудок, так не потолстеешь.
56. Если пропускаешь какие-либо приемы пищи, то не игнорируй завтрак. Завтрак — святое!
57. Покупай одежду меньших размеров, чтобы худеть и потом влезть в нее
58. Будь организована, все приемы пищи планируй и продумывай перед сном
59. Зеленый чай, зеленый чай
60. Каждая секунда — еще один шанс стать лучше! Понимаешь?
61. В твоей комнате никогда не должно быть никакой еды.
62. Открой в себе талант кулинара и готовь для других, а сама жуй жвачку и говори, что уже поела во время приготовления
63.Наслаждайся чувством голода, наслаждайся тем, что в тебе ничего нетичувствуй каждую клетку своего тела, каждую кость. Это прекрасно
64. Делай себе подарки. тогда, когда достигаешь поставленных целей
65. Держи себя в холоде, так будет сжигаться больше калорий.
66. Найди себе работу, а там не обедай и крутись по всяким делам. При удачном раскладе еще и денежки заработаешь
67. Вообще-то, как только начнешь, вряд ли сможешь остановиться. Поэтому не ешь уж совсем, все-таки. И никаких “чуть-чуть”
68. Не верь в этот бред про отрицательные калории в продуктах
69. Много крепкого кофе дает слабительный эффект
70. Выше головы не прыгнешь, поэтому не ставь целей, которых скорее всего не сможешь достичь. Начни с более реалистичных
71. Заведи дневник и пиши, сочиняй. Но не ешь. Лучше сразу сборник стихов
72. Сжигай больше калорий, чем съела
73. Всегда оставляй что-нибудь на своей тарелке, ничего не доедай
74. Когда ешь, отдели часть еды, которую собираешься поесть от другой. Чтобы не съесть больше.
75. Когда хочешь есть, начни кружиться по комнате! До тех пор, пока не забудешь про еду от того, что станет дурно
76.Думай о том, что ешь. В смысле о том, как убивали эту курицу ит.п.Хорошо идет с мясом, рыбой, яйцами и подобными продуктами.
77. Попробуй внушить себе, что это легко, ты обязательно сможешь и все получится. Вдруг и правда!
78. Вес — в идеале не должен превышать формулу “рост (в см) минус 120
79.Помним, что наши близкие всё равно будут нам твердить, что мыхудые, хотя мы-то сами знаем!!!Но слушать советы только знакомых, текто в теме
80. Ни в коем случае не прибегаем к наркоте — от неё через некоторое время случаются мегасрывы….
81. Игнорируем сигналы мозга.
82. Анорексия — это безграничная любовь к себе. И она заставляет нас любить себя еще больше. Она заставляет
отодвигать тарелку, полную дымящейся ароматной жидкости, и покупать за бешеные деньги помаду, а не супердорогой
десерт в ресторане.
83.Если чувствуешь как в желудке ужжжжжасно сосёт и прямо оченьхочетсязаполнить эту пустоту… Радуйся!!! Это так отсасывается твойжир!)) ещёнемного!..
84. Когда пьёшь чай — жуй его. Просто жуй, как что-нибудь бы ела — вроде бы и поела, и мозг глупый обманут…
85. Есть и пить отдельно. Так желудок не растягивается. Даже за завтраком — не больше 250 гр еды.
86.Вообще-то пить и есть холодную еду вредно. Поэтому лучшегорячиенапитки. Или просто воду.И с утра тоже надо прополоскать рот, изатемпопить. Через 30 мин. можно перекусить.
87. За завтраком можноесть яйца. Лучше вареные. Это лучший источникжира и холестерина. Т.к.все сбалансировано и поэтому не несет вредадля нас. Жир этот важен, т.к. помогает в том числе усваиваться витаминуА. А холестерин в яйцахполностью сбалансирован таким же количествомлецитина. Поэтому не верьтегоре-рекламе.. про холестерин там всякое
88. Наш обычный обменвеществ — углеводный. Но чтобы эффекитвно худеть- надо его превратить вжировой.Этому лучше всего способствует веществоL-карнитин
89.Прижелании что-то сьесть сначала заставь себя сделать к примеру50присиданий ! После спорта врядли захочешь сьесть что-то…Потомучтожалко, что ты вот сейчас тут присидала-присидала, а потом взялаисожрала эту гадость
90. Либо по примеру Вики Бэкхам по 100 раз качай пресс — если осмелилась что-то съесть. В наказание — и на пользу
91.Если уже что-то начала жевать — то выплюй!!! Пожуй-пожуй ивыплёвывай итак пока не прикончишь всё. Ощущение, будто поела ипопробовала вкус еды
92. Носи каблуки. Так при ходьбе сжигается почти в двое больше калорий. Да и выглядит потрясно
93. Перед тем, как начать есть выпей воды. Как можно больше. Может и есть не захочется. А если захочется, то много уже не съешь
94. Перед тем, как сходить поблевать пей воду. Так легче. Лучше воду с солью
95. Чаще смотрись в зеркало — пропадает апетит
96. Слабительного лучше пить сразу по две таблетки
97. Чёрный кофе даёт ощущение сытости, подавляет чувство голода и сжигает дополнительные калории
98. Предела нет! Если немного похудела — отлично! Есть стимул голодать дальше. И не срываться.
99. Свою бессмертную душу может вылечить и можно. Язвы-уже нет. Нельзя же, чтобы это потом пропало за зря!
1 00. Сидим в интернете!

BOSFOR

Самые популярные посты

154

ВСЕМ ПОСТАМ

Устраиваю мой новый и окончательный проект. Очень стильный бложек, безо всякой сумятицы в виде цитат, видео или еще чего похлеще. http:...

108

мое новое творчество - стихи

все ромы гандоны все мишки долбят шишки все паши варят каши

108

а бывал такой момент, когда вы стоите со своим молодым человеком, и тебя случайно задевает какой-нибудь парниша. По правде случайно. И ту...

107

Есть одна вещь, которая заставляет меня радостно хлопать в ладоши и восторгаться - концептуальные фотосессии от заграничных каких-то непо...

106

правило №124. Не говори своему мужику, что ему стоит...

105

Новости с запоздавших галерок: АЛЬБОМ ГУФА 2012 САМЫ...