живи
Персональный блог BARCHEN — живи
Персональный блог BARCHEN — живи
Почему люди, как правило, избегают одиночества?
Потому что наедине с собой лишь немногие наслаждаются приятным обществом.
Карло Досси

— Здесь все лгут!
— Добро пожаловать в мир взрослых.

Жизнь — это не когда ты стоишь на вершине горы и любуешься закатом. Это не тот момент, когда ты ждешь возлюбленного у алтаря или рождается твой ребенок или когда ты плывешь на глубине и к тебе подплывает дельфин. Это всего лишь фрагменты. Десять-двенадцать песчинок, рассыпанных в пустыне существования.
Эти песчинки — не жизнь.
Жизнь — это когда ты чистишь зубы, делаешь бутерброд, смотришь новости и ждешь автобуса. Или идешь куда-то.
Каждый день происходят тысячи маленьких событий, и, если не смотреть внимательно, не запоминать их и не считать, можно все пропустить.
Можно пропустить всю жизнь.

Помни: тот, у кого есть друзья, уже многого добился в жизни.
elfe:

и тот, кого ты любишь больше всего этого ебанного мира, может не проснуться холодным утром декабря

Самодостаточность — это не плотный распорядок из шейпинга, курсов экибаны, английского и лекций по буддизму. Не собственный кабинет с факсом, ксероксом, компьютером и секретарем в предбаннике. Не вибратор под подушкой, не муж в ливрее, не отшельнический скит в темном, глухом бору.
Самодостаточность — это серьезный, страстный, взаимный роман со своею собственной жизнью. Это неиссякаемое удивление перед ее феноменом, это любовь, которой никто и ничто не в состоянии ни уничтожить, ни затмить. Ты с ней родилась, и по сказочным канонам умрете вы в один день.
romanovich:

Все нуждаются в этих светлых чертовых чувствах.
Всем хочется чтобы их держали за руки и крепко обнимали
Самые популярные посты