Персональный блог ANDERES — Какой бы путь ты не выбрал, он твой (с). Ип Ман

Лига Чемпионов. Начало 26 апреля 2011 в 22:45.(мск)
Стадион «Арена Ауфшальке», Гельзенкирхен.
1/2 финала Лиги Чемпионов, 1-й матч

В напряженном начале первого тайма обе команды обменялись «уколами»: Эдвин Ван дер Сар не скучал благодаря Александру Баумйоханну и Эду, а на другом конце поля во всю разыгрался Мануэль Нойер. Уже на 3-й минуте Руни с левого угла штрафной закрутил мяч в направлении дальней штанги, однако голкипер «Шальке», вытянувшись в струнку, сумел «вытащить» снаряд из правой «девятки». Затем Нойер еще раз отличился, парировав выстрел Парка. Серия точных передач между Фабио и Валенсией завершилась ударом Эрнандеса, который в очередной раз наткнулся на препятствие в лице вратаря хозяев.

На 14-й минуте Чичарито получил проникающий пас от Парка и вышел один на один с Нойером, однако уже в который раз в этом матче мяч упорно не пожелал миновать голкипера и оказаться в сетке.

Эрнандес продолжил поиски брешей в обороне соперника, оставаясь кандидатом номер один на забитый мяч. Вскоре он попал во внешнюю часть сетки, пробив с левой ноги, а затем принял неверное решение, не рискнув атаковать ворота и отдав пас назад на Руни. Казалось, Эрнандесу не составляет никакого труда находить неприкрытые участки в пределах штрафной «Шальке», поэтому, когда на 26-й минуте мексиканский форвард принял пас от Валенсии, ворвался во вратарскую хозяев и пробил в направлении дальней штанги под острым углом, его промах оказался неожиданностью.

Однако самый реальный шанс переломить ход встречи в первом тайме выпал на долю Райана Гиггза: на 27-й минуте Видич выполнил великолепную навесную подачу, и Райан головой переправил мяч в створ ворот, однако Нойер сделал просто невероятный сейв, инстинктивно выставив правую руку в нужное положение.

Кристоф Метцельдер заработал желтую карточку за циничный срыв атаки Уэйна Руни, и односторонние атаки на ворота «Шальке» продолжились с прежней интенсивностью. На 36-й минуте состоялся очередной штурм твердыни Нойера: сначала Эрнандес вынудил голкипера кулаком выбить мяч, который срикошетил в ноги к Парку; кореец пошел на добивание, но на этот раз на пути у снаряда встал Ацуто Учида.

Две минуты спустя Фабио послал мяч выше перекладины. «Юнайтед», лидирующий в английском чемпионате, никак не мог оформить давно заслуженный гол. Вместо этого Нойер продолжил демонстрировать чудеса вратарского мастерства. В частности, на последней минуте первого тайма голкипер «Шальке» парировал удар Гиггза, который вырвался практически один на один с Нойером благодаря пасу Руни. Этот сейв стал уже седьмым на счету первого номера хозяев. На перерыв команды ушли с равным счетом.

Восьмой сейв Нойер оформил всего через одну минуту и 13 секунд после возобновления игры во второй половине встречи. На этот раз попытку вскрыть оборону «Шальке» совершил Майкл Каррик, попытавшись головой забросить мяч под перекладину после подачи Гиггза.

На 51-й минуте снаряд, наконец, влетел в сетку ворот Нойера, однако гол Эрнандесу не засчитали, так как мексиканец находился в положении вне игры. После этого хозяева предприняли несколько редких попыток ответить атакой на атаку: Хосе Мануэль Хурадо пробил мимо ворот после того, как Фарфан совершил прорыв по правому флангу и сделал передачу вдоль ворот «Юнайтед», а затем Ван дер Сар парировал выстрел Эду.

И все же «красные дьяволы», в конце концов, отыскали способ взломать оборону Нойера. На 67-й минуте Эвра сделал передачу на Руни, и блестящий замаскированный проникающий пас 10-го номера «редс» был подхвачен Гиггзом в центре штрафной соперника, после чего ветеран «Юнайтед» левой ногой отправил мяч в сетку, пропустив снаряд между ног у голкипера хозяев.

Почуяв «запах крови», «Юнайтед» усилил напор, и две минуты спустя «редс» оформили второй гол. Валенсия скинул мяч Эрнандесу, а тот, в свою очередь, позволил открыться Руни, который почти с одиннадцатиметровой отметки во второй раз «распечатал» ворота «Шальке».

Сэр Алекс воспользовался возможностью и дал подуставшим Парку и Эрнандесу передохнуть, заменив их на Скоулза и Андерсона за 17 минут до конца основного времени.

«Шальке» тщетно попытался отыграть хотя бы один гол, однако мяч после свободного удара в исполнении Фарфана миновал створ ворот, а затем Ван дер Сар успешно устранил угрозу после выстрела вышедшего на замену Эскудеро.

Еще в первом тайме стало понятно, что «Шальке» – не соперник для «Юнайтед», так что немецкой команде придется совершить небольшое чудо, чтобы в предстоящем гостевом матче на «Олд Траффорд» повернуть ход встречи и итог двух игр в свою пользу.

Отчет матча - Валерий.

ANDERES

Самые популярные посты

0

Обзор матча 1/2 лиги чемпионов Манчестер Юнайтед - Ш...

Лига Чемпионов. Начало 26 апреля 2011 в 22:45.(мск) Стадион «Арена Ауфшальке», Гельзенкирхен. 1/2 финала Лиги Чемпионов, 1-...