01 марта 2011 года в01.03.2011 17:19 0 0 10 2

Плагиат? Нет. Инспирейшен!

Так, последний клип певицы Рианны S&M на днях официально обвинили в плагиате. Ещё на съёмках блоггер Перес Хилтон, который тоже принял участие в клипе, заметил у режиссёра этого видео пачку фотографий работы известного фотографа Дэвида Лашапеля. (Слева фотографии из клипа Рианны, а справа – фотографии Лашапеля):

Отметив сходство клипа с этими фотографиями, ехидный блоггер написал Рианне в Твиттере, мол, в следующий раз, когда будешь делать видео по работам Лашапеля, приглашай в режиссёры самого Лашапеля.

После выхода клипа, поклонники этого фотографа завалили его восторженными письмами, так как и не предполагали, что видео, такое похожее на его фотографии, мог сделать кто-то другой.

В итоге Дэвид Лашапель подал в суд на Рианну, отметив минимум 8 своих фотографий, из которых позаимствованы: стиль, настроение, декорации, гардероб, реквизит и освещение. Представители певицы пока говорят лишь, что они «вдохновлялись» работами этого гениального фотографа.

Ещё одним «вдохновляющимся» стала Леди Гага. Собственно, даже её имя позаимствовано из песни группы Queen «Radio Gaga», а её стиль – это сплошной «инспирейшен» от многих заслуженных деятелей западной культуры.

Но в этот раз певица превзошла саму себя. Едва в Твиттере появилась обложка песни «Born This Way», как поклонники Кайли Миноуг побежали в свои фонотеки за обложкой её сингла «2 Hearts» 2007-го года. И ведь нашли сходства!

Ну а когда на радиоволнах зазвучала сама песня Born This Way, к фонотекам побежали уже поклонники Мадонны.

Мадонна, кстати, тоже была среди тех, кто побежал к фонотеке для сравнения, так как через несколько часов после появления сингла Леди Гаги, на официальном канале Мадонны на Ютьюбе появилось видео 1989 года, на котором Мадонна исполняет похожую песню…

Правда, сама Леди Гага уверяет, что Мадонна лично благословила эту песню и не считает её плагиатом. И тоже повторила это замечательное слово «инспирейшен», вдохновлялась, дескать, работами обожаемой певицы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TERNERS — bigcitydreams

25

я вас люблю:*

24

155 отличных фильмов: 1.Прерванная жизнь 2.Я убил свою маму+ 3.Взломщики сердец 4.12 разгневанных мужчин 5.Скафандр и бабочка 6.Эфф...

25

ой сегодня у меня +4 фоловера, спасибо вам дорогие мой:* ovkarina ollisozinova foreveralonen sanfrancisco

24

Вот вам пару песен ребят с первого сезона, надеюсь придёт такой Тимур который будет писать песни, а ребята будут петь, а то чувствую, что...

25

Избирательные участки закрыты. Наступила ночь - мирные жители засыпают. Просыпается мафия. Мафия подкидывает бюллетени…

25

Крис Дарен, один из лучших актёров в glee, люблю я там всех ваще :)