01 марта 2011 года в01.03.2011 14:23 1 0 10 1

jane-eyre:

Острая необходимость в письмах

Для людей, которые живут далеко друг от друга, письмо – это кусочек сердца отправителя.

Невозможно солгать в письме. Можно притвориться при личном общении — обняв, спрятав лицо, чуть изменив голос. Но как скрыть правду в строчках? В письме полностью обнажается человеческая душа.

Все, что со мной происходит, реально только потому, что думаю, как тебе про это написать. И без этого я, даже когда мне хорошо, не могу переживать радости. Я должна поделиться ею с тобой, чтобы она состоялась.

Писать письма и общаться с живым человеком — не одно и то же.

Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться, и человек родится не в том доме, где ему это предназначалось. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.

Ах, не прикасайтесь никогда к вашему столу, кладбищу былой переписки, если только вам дорога жизнь! Если же вы нечаянно откроете его, хватайте в охапку все письма, которые в нем находятся, закройте глаза, чтобы не прочитать ни единого слова, чтобы какой-нибудь забытый вами и вдруг снова узнанный почерк не бросил вас вдруг в океан воспоминаний; швырните в огонь эти смертоносные бумаги и, когда они превратятся в пепел, изотрите их в мельчайшую пыль… Иначе вы погибли… Как погиб я час тому назад!

Это письмо получилось таким длинным потому, что у меня не было времени написать его короче.

Письма, написанные от руки, теперь уже выглядят как поздравления из прошлого века.

Читать письма — почти то же самое, что вести психотерапевтический прием, где человека необходимо слушать. Люди — это те же книги, говорю я себе, но читать их труднее, не захлопнешь, если не нравятся.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVALOVAS — Это просто Вьюи блог

5

1. Учите по 5 новых иностранных слов. 2. Каждый день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам. 3. Протирайте лицо замороже...

3

хочешь похудеть - нехуй тут ныть и срываться. не маленькая уже. собралась. и не жрёшь

7

Парни думают что мы так реагируем на их сообщения так:

Но на самом деле:

4

Когда ты в гостях у друзей:

" Привеет, спасибо что пригласил!" В гостях у лучшего друга: " Если тут нет еды, то я ухожу домой"