01 марта 2011 года в01.03.2011 14:08 0 0 10 3

Весна началась просто отлично. Уже в 9 утра я сидела во вчерашнем кафе и выискивала взглядом того официанта. Одновременно с большим желанием увидеть человека появлялось огромное желание встать и уйти. И эта единственная мысль «а что я ему скажу??» просто выпрашивала мои ноги бежать отсюда и поскорей. Я еще раз оглянула помещение и была готова бежать с такой скоростью, будто только что что-то украла и пора было бы свалить. Кто-то ко мне подошел и мне пришлось остаться за столиком.

- привет, а ты Олега ищешь? - парень смотрел на меня, поэтому догадаться, что он говорит со мной и что нужно что-то ответить было не сложно.

- ээ, ну, нет, никого я не ищу - промямлила я и уставилась в окно.

- он должен прийти за пару минут, советую подождать, я все равно скажу ему, что ты здесь была - эта манера поиздеваться с посетителей была, кажется, у каждого работающего здесь.

- тебе не кажется, что ты ведешь себя слишком нагло и лезешь не в свое дело?

- нет, нормально, нужно же помочь лучшему другу и не дать тебе убежать.

- никто не убегает – я судорожно искала кошелек, чтоб оплатить кофе и действительно отсюда исчезнуть. Мой любимый закон подлости действовал на сто процентов, поэтому кошелек я искала где-то минуту. Выложив на стол молескин, айпад и шарф я наконец-то увидела кошелек, кинула на стол первую бумажку, которую вытянула из него и вскочила с места.

- ты куда? Не смей этого делать! - было такое чувство, будто если что, он даже привяжет меня к стулу, лишь бы я не покинула стены заведения. Но у меня был другой план, и шнурка в его руках я не увидела. Я закрыла сумку, взяла в руку все, что две минуты назад вывалила на стол и «пора Алина отсюда валить». Открыла дверь, посмотрела по сторонам, чтоб убедится, что парня, к которому я приходила на горизонте не видно, убедилась, что его друг-официант не бежит за мной с найденным где-то шнурком, подняла упавший молескин (хорошо, что упал не айпад) и дала несколько шагов подальше от двери кафе.

- эй, ты что-то забыла!! - на улицу вышел этот надоедливый друг. Он держал одну руку за спиной, и я ему действительно поверила.

- так отдавай!

- а пожалуйста?

- а что хоть забыла? Если там ничего важного, то забери это себе, у меня нет времени здесь с тобой говорить.

- почему ты передумала знакомиться с Олегом? Он хороший, но ему будет сложно с тобой.

- эээ, это почему?

- ты быстро бегаешь, сложно тебя словить. Давай подожди его, иначе он мне этого не простит.

- простит, так что там я забыла?

- ой, а ничего, просто я тяну время, понимаешь? – если бы были премии «я лучше всех умею издеваться» то первое место было бы его, однозначно.

- уже поняла, пока.

Я завернула за поворот, зашла в арку. Повернула голову, чтоб убедится, не идет ли за мной этот друг, успокоилась, что его там нету и повернула голову прямо.

А дальше второй закон подлости. Теряю равновесие (скользко ведь еще), содержимое сумки, которое я держала в руках летит на землю, я тоже на земле. Через несколько секунд я понимаю, что когда я повернула голову я просто врезалась в этого Олега, свалила его с ног и упала сама.

- о, а Юра только что сказал по телефону, что ты убежала, а ты, оказывается, шла меня встречать - радовался Олег.

- доброе утро! – по-моему, это была единственная фраза, которою я заготовила, чтоб хоть что-то сказать.

«…..»

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BEINARS — Alina Beinars

14

привет, меня смущает тот факт, что бложик умер недели три назад, а кол-ство следящих увеличилось на несколько человек. я жива, а если ана...

14

— Ваши документы, - с огоньком в глазах сказал слуга народа. - Пожалуйста, - переживала я медленно буквы и бросила их под ноги. - Вы не...

15

Живите проще. Материальное - это пустота. Только внутренняя красота и харизма - наивысшие ценности. У большинства людей, как и у свиней, ...

15

Есть рай для вещей, туда попадают сожженные спички, выпавшие ресницы и удаленные посты. И сны, которые никому не приснились.

14

Найти полбутылки красного дома вечером в воскресенье - бесценно.

14

Я всегда кладу в карман записку с адресом на тот случай, чтобы меня, смертельно пьяного, могли доставить домой, - рассказывает Кац. - И ч...