26 февраля 2011 года в26.02.2011 22:36 1 0 10 1

Сгорел гипермаркет "Новая Линия" в Запорожье

Сообщение о пожаре в строительном гипермаркете «Новая линия» (этот магазин общей площадью 23 000 кв.м открылся в Запорожье ровно три года назад, 23 февраля 2008 года, и был 10-м в сети гипермаркетов «Новая линия» ;) поступил на диспетчерский пункт управления МЧС в 10.20 субботы, 26 февраля. Туда немедленно выехали 25 единиц техники. Ситуацию усугубляло то, что вблизи этого магазина находятся две автозаправки и ликеро-водочный завод «Хортица».

Как сообщила «ФАКТАМ» помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области Юлия Барышева, пожар был локализован в 11.50 передали, а в 13.20 полностью ликвидирован. Жертв и пострадавших, к счастью, нет - посетителей и персонал успели вывести.

По предварительным данным, пожар начался в лакокрасочном отделе гипермаркета – недалеко от входа. Разгореться огню помогал сильный ветер, который также разносил ядовитый дым от сгоревших лаков, красок и пластмасс. Более 500 жителей Запорожья теперь лишились своих рабочих мест. Среди возможных причин пожара, кроме взрыва баллона на складе лакокрасочных изделий и короткого замыкания, предполагаются также курение в неустановленном месте и преднамеренный поджог. Злые языки твердят, что в этом были заинтересованы конкуренты строительного гипермаркета.

"Сейчас возле гипермаркета "Новая линия" дежурит шесть бригад "Скорой помощи", однако по словам врачей, их помощь никому не понадобилась: жертв и пострадавших нет", - цитируетгазета "Сегодня "председателя запорожского независимого профсоюза работников скорой помощи Анатолий Сидоренко.

Свидетели происшествия утверждают, что огонь возник в отделе лакокрасочных материалов в результате какого-то взрыва, возможно взорвался баллон", - уточнил он, отметив, что пламя уничтожило 20 тыс. кв. м магазина.

В Интернете уже появились первые свидетельства очевидцев о пожаре.

«Друг там работает, говорит, что стоял в 50 метрах. Услышал взрыв, повернулся - упала лампа с потолка на верхнюю траверсу, там баллончики лежали, они начали взрываться. Пока побежали за огнетушителями - все моментально разгорелось. Говорит дымовуха чернючая, едкая, кто в чем успел, повыбегали. Кассиры вообще из окон прыгали - били стекла мониторами и выпрыгивали. Ужасс: (( (Хоть бы поменьше жертв…», - написала пользователь Ната на сайте zptown.at.ua.

Причины возгорания устанавливаются. На месте происшествия работает милиция и МинЧС.

Это писдец.Такой магазин был.говорят даже что это поджог.

А жертвы всё таки были.Нашли в зале 2 обгоревших трупа.Писдец, как это страшно, сгореть заживо.Просто пойти в магазин купить что то и умереть.сгореть.

Блин аж мурашки по коже

как же это страшно

Царство им небесное

А какой магазин был классный.Сколько людей осталось сейчас без работы.Это кошмар.

Я буду скучать

эхх

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MMIRACLE — Only miracle will save me

60

Давайте вернемся к статистике. А статистика такова: ...

Вы просто ему не нравитесь: Вся правда о мужчинах

46

Ой больше всего я люблю кучу лет назад отшить «ОТСТО...

49

Обожаю это состояние, когда пьяный стоишь в ванной п...

52

Женщина способна любить так, будто никогда не уйдёт,...

47

Вроде столько нормальных парней и достойных девушек,...

50

Отношения должны быть такими,чтобы они,даже через го...