21 апреля 2010 года в21.04.2010 19:26 1 0 10 1

1356

— знаешь, мне даже во сне было тоскливо. я от этого чуть не свихнулся.

полнейшим ужасом осознается факт, что кто-то, кроме собственного сознания, признает тебя мертвым. ну, то есть, как - вот в открытую берет и признает. пока мне снится боль, "не называй меня так", слезы и какое-то изнасилование. я открываю глаза в десять часов - папа еще спит, белки спят, а пес уперся спиной в шкаф. всегда накрывает момент, когда ты меняешь музыку в плеере, рингтон на телефоне, просишь купить тебе литровый спрайт и начинаешь жить. ровно неделю. потом все, конечно, возвращается к старой схеме, но вот в эту самую неделю ты нервно бегаешь по городу, находишь занятия и словосочетание "процессуальное право" не кажется таким ужасным, как прежде. стремлений и желаний не то, чтобы стало меньше, но по сравнению с несколькими годами ранее, их, определенно, поубавилось. в пятнадцать ты думаешь: "вся жизнь впереди". в восемнадцать: "вот оно, теперь я могу всё". в двадцать один: "не волнует, я могу всё и ничего одновременно". в двадцать пять: "я что-то могу".

у меня аллергия на различные вещи - начиная от слов и заканчивая весной. все "потому что" звучат как оправдание перед зеркалом и я удивляюсь, как два диаметрально разных человека, могут превратиться в один общий раздражающий фактор. к. говорит, что, по-хорошему, у меня должно быть много врагов - хей, выгляните, я вас не вижу. сегодня война - это уже неинтересно, страшно и затратно. мы разговариваем с c. и я подвожу итог: "звучит, как нечто шизофреническое". ведь, на самом деле, фраза "мне нужно быть на лимпопо" настораживает. очень сложно даются выдуманные улыбки и я пытаюсь заставить себя не ждать.

я не укладываюсь в глазах людей ни в формат романтики, ни в формат среднестатического счастья, я, по-моему, вообще не укладываюсь не в один общепринятый формат (кстати, отличное слово, хорошо звучит) этой жизни. я, как заусенец, причиняю неудобства, но сделать ничего толком и не могу. где все позитивные программы для решения ситуаций и почему мое окружение не умеет говорить "со стороны".

а потом наступает вечер и телефон шепчет "teardrop".
и я читаю: "ближе тебя у меня никого нет".
и даже верю.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANGEL — Это просто Вьюи блог

86

1. Ты всматриваешься в море? (твое первое ощущение, можешь закрыть глаза… ;) 2. Ты идёшь по лесу и смотришь под ноги? (что чувствуе...

83

я сказал им твоё имя, но не сказал деталей

85

твой базар сочится через уши, жизнь приучает таких как ты не слушать

78

два разных человека не вникнут в одну суть

81

Моя любовь к тебе больше меня самого, и скорее я живу в ней, чем она во мне.

79

голоса в плеере моем заставляют верить в лучшее, но не верить людям. по сути так было, и так будет.