20 февраля 2011 года в20.02.2011 20:46 19 0 10 1

ВИНСЕНТ. И что он сделал – трахнул ее?

ДЖУЛС. Нет-нет-нет-нет, ну что ты.

ВИНСЕНТ. Тогда что?

ДЖУЛС. Он сделал ей массаж ног.

ВИНСЕНТ. Массаж ног? И все? И что сделал Марселлас?

ДЖУЛС. Послал к нему пару ребят. Они взяли его за шкирку и выбросили с балкона. Парень пролетел четыре этажа. Там внизу был такой садик со стеклянной крышей, вроде оранжереи – так бедняга пробил эту крышу. С этого времени у него начались проблемы с речью.

ВИНСЕНТ. Мерзость какая. И все же я скажу: не хочешь пожара – не играй со спичками.

ДЖУЛС. Что ты имеешь в виду?

ВИНСЕНТ. Не стоит делать массаж ног молодой жене Марселласа Уоллеса.

ДЖУЛС. А ты не думаешь, что это слишком?

ВИНСЕНТ. Антуан, наверное, не ожидал от Марселласа такой реакции, но какую-то реакцию он должен был ждать.

ДЖУЛС. Это был всего-навсего массаж ног. Массаж ног ничего не означает. Я матери своей делаю массаж ног.

ВИНСЕНТ. Это означает довольно интимные прикосновения к молодой жене Марселласа Уоллеса. Это все равно что полизать ее киску… ну нет, конечно, не совсем все равно, но игра на том же поле.

ДЖУЛС. Так-так-так… а ну-ка стой. Лизать бабе киску и делать бабе массаж ног – это совсем разные вещи, мать твою.

ВИНСЕНТ. Вещи разные, но игра на одном и том же поле.

ДЖУЛС. И ни на каком не на одном. Слушай, может ты не так делаешь массаж, как я, но потрогать ноги женщины и засунуть язык в ее святая святых – не одно и то же поле, не одна и та же лига, и даже не один и тот же вид спорта, мать твою! Массаж ног ни хрена не означает.

ВИНСЕНТ.Ты когда-нибудь делал массаж ног?

ДЖУЛС. Вот только не надо мне рассказывать про массаж ног – я эксперт по массажу ног.

ВИНСЕНТ. Много раз делал?

ДЖУЛС. Черт возьми, у меня такая техника – ни щекотки, ничего.

ВИНСЕНТ.А мужику ты делал когда-нибудь массаж ног?

ДЖУЛС. Пошел ты.

ВИНСЕНТ. Сколько раз?

ДЖУЛС. Пошел ты.

ВИНСЕНТ. А мне не сделаешь массаж ног – я чего-то устал…

ДЖУЛС. Слушай, то, что я не стану делать мужику массаж ног , еще не означает, что Марселлас правильно поступил, выбросив Антуана из окошка прямо на это сраную стеклянную крышу, вместо того, чтобы поговорить с ним как мужик с мужиком. Нехорошо это, знаешь ли. Если со мной кто-то такое сделает, пусть молится, чтобы меня парализовало, потому что я пристрелю ублюдка.

ВИНСЕНТ. Я не говорю, что он правильно сделал, но ты говоришь, что массаж ног ничего не значит , а я говорю, что значит . Я миллиону женщин делал миллион раз массаж ног , и всякий раз это что-то значило . Мы просто притворяемся, что это ничего не значит. В этом-то весь смак. Это происходит, никто ничего не говорит, но ты все понимаешь, она все понимает, и Марселлас тоже все понял, так что Антуану надо было поостеречься. Это же все-таки его жена, не стоило надеяться, что он с юмором к этому отнесется.

(к/ф Криминальное чтиво)

Мне нельзя писать в дневнике, что меня ждут приключения. Потому что потом в жизни начинаются такие приключения, что мне и во сне не снилось. А сны у меня всегда тревожные.

И хорошо еще, что сегодняшнее приключение так и не вышло за рамки анекдота. Ну, ха-ха, попался мне озабоченный массажист и предложил сделать массаж не только спины, но и ног, ну, ха-ха, полез целоваться, ну, ха-ха, обиделся и содрал на сто рублей больше, чем в прайсе. Могло быть и хуже.

Ну почему, ну почему приключения всегда находят именно мою задницу?!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BASTILKA — Записки у изголовья

19

цитаты некоего преподавателя хсе

Кама Сутра по-ленински: низы не хотят, верхи не могут. У нас армия - зеркало общества, Церковь - зеркало общества. Комната смеха, право...

20

Осталось 138 дней

Как будто бы все идет так, как бывало - опять круги ада, чай/кофе, сутулость. Я будто и никого не теряла - ушедшие просто еще не вернулис...

18

на 50 рублей теперь даже в аптеке аспирин не купишь…

23

Что первично - чувства или отношения?

28

Не читайте! Самопамятка.

Жизнь ужасна? Вы противны сами себе и, уж тем более, другим людям? У вас ничего не получается, да и вы особо не стараетесь? Вы неудачник?...

20

Мысли, мысли & кружка чая

Почему я нигде не могу быть "своей"? Опять: мне некомфортно в напряженно-индивидуалистской атмосфере собственной группы и здорово все дел...