19 апреля 2010 года в19.04.2010 23:17 5 0 10 1

Они встретились так же, как встречаются множество людей в мире. судьба их свела однажды, они пришли сдавать на права в одну автошколу. они даже заметили друг друга не сразу, как это и бывает. а общаться начали так и вообще только к концу занятий… лишь один случай заставил их судьбы соединиться…

они сидели в машине. она за рулём, а он сзади. инструктор вышел. они попали в пробку из-за крупной аварии, в которой погибла девушка и преподаватаель из автошколы, в которой учились и они.

их машина стояла ближе всех к месту аварии. на земле, рядом с покарёженной грудой метала лежала девушка… её возраст можно было определить разве что по остаткам одежды… короткая юбка и вызывающе розовая кофточка… наверное ей было не больше 19… её лицо было изуродовано. широко открытые голубые глаза смотрели в небо…

она сидела крепко держась за руль и смотрела в лицо девушки.

- о чём люди думают, когда умирают? - нарушила она тишину в салоне автомобиля.

он посмотрел на неё и пожал плечами. но именно с этих её слов что-то изменилось. с этой фразы началась их любовь. он никогда не мог понять почему именно эта фраза так затронула его сердце. но это случилось. и с тех пор они были неразлучны.

они были вместе уже не один год. они знали друг друга лучше всех, они понимали друг друга с полуслова… они готовились к свадьбе… но жизнь - жестокая вещь. этой свадьбе не суждено было случиться…

они встали рано. она по привычке разбудила его поцелуем, улыбнулась и пошла на кухню. он ещё был в кровати, когда спустя минут 15 она вошла в комнату и остановившись около двери тихо сказала:

- я люблю тебя больше жизни… - и вышла.

он остался немного удивлённым, но ничего не спросил.

был выходной, они собирались в гости и долго спорили кто будет за рулём. конечно же, в итоге, ему пришлось уступить ей. она уверенно села за руль, посмотрела на ремень безопасности, но не тронула его. она редко пристёгивалась, но почему-то именно сегодня он упрекнул её в этом. она усмехнулась:

- ну разве со мной может что-то произойти?

это утро ничем не отличалось от тысячи других таких же. он что-то рассказывает, она смеётся, при этом успевая следить за дорогой. она была замечательным водителем. никто из её окружения так не чувствовал дорогу и машину… и никто до сих пор не может понять, почему же она тогда не заметила гружённый камаз… всё произошло за считанные секунды… камаз въехал в их автомобиль слева, как раз в водителя, в неё… он остался жив, он вытащил её из машины…

она лежала у него на руках и умирала… её глаза были устремлены в небо. её челюсть была разбита, она ничего не могла говорить, но глаза… он навсегда запомнил этот взгляд. она будто что-то хотела сказать ему… но он не понимал что… и тут в его памяти всплыла та самая фраза, которую она сказала много лет назад, та фраза с которой начались эти отношения… "о чём люди думают, когда умирают?"….

о чём она думала сейчас? она знала, что умирает? понимала это? она знала, что больше никогда не проснётся утром, не поцелует его, не уткнётся носом в его плечо… она больше не сварит ему кофе… не скажет "я люблю тебя"… об этом она думала? или нет?…

её глаза помутнели… её губы казалось шевелились силясь что-то сказать… он плакал… и всё повторял: "не умирай… слышишь?… не бросай меня… они уже сейчас приедут. держись, пожалуйста, держись… господи…"

но она не смогла… её глаза закрылись… её дыхание остановилось… и мир рухнул…

он так и не мог найти ответа на тот вопрос, который задала ему молодая 19-летня девчушка, много лет назад… почему она тогда спросила это? чувствовала ли она, что когда-нибудь узнает ответ на свой вопрос?

и лишь однажды, спустя много лет после её гибели, ему приснился сон… он снова увидел тот день, ту аварию… он увидел себя, который держал на руках умирающую любовь и плакал… но он видел это будто со стороны… он снова видел её, её взгляд… но в отличие от того дня, он вдруг ясно услышал, как она говорила ему еле шевеля губами: "я люблю тебя… когда люди умирают, они думают о любимых…"

он проснулся в холодном поту…"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BOOBY — сойка-пересмешница .

148

я смогла зайти на вьюи спустя столько времени, ураааа

94

прямо дух захватывает по самое не хочу, мои любимыыые *_* свершилось

94

Пожалуйста, верьте в себя, любите, ничего не бойтесь, будьте свободными, рискуйте. Понимаете, жизнь такая штука, что вроде бы ты вот моло...