19 февраля 2011 года в19.02.2011 22:49 0 0 10 2

burberrry :

Мне нравятся многие вещи, люди, имена, случаи, ощущения…

Мне нравится, когда девушка смеется так, как будто стесняется собственного смеха и отворачивается, опускает голову или прикрывает лицо руками… или все вместе.
Мне нравится, когда у тебя есть кофе, и есть мороженное. И ты вспоминаешь об этом заранее, когда еще не успел съесть или выпить один из ингредиентов глясе.
Мне нравится, когда ты едешь последним автобусом до конечной, через весь город, почти ночью… когда нет никакой суеты на дорогах, водитель не матерится, кондуктор не объявляет остановки, а сидит и курит прямо с салоне.
Мне нравится, когда ты опаздываешь на встречу, торопишься, потом почти бежишь – а в итоге ты и тот человек, с которым встреча – сталкиваетесь у входной двери.
Мне нравится, когда засыпаешь – ты представляешь в воображении ту комнату, в которой ты лежишь. И думаешь «Вот тут тумбочка, в метре от меня стол. На стене картина… и так далее». А когда открываешь глаза – оказывается что ты «ощущаешь» комнату совсем по-другому, нежели в своем воображении… хотя все предметы на месте. Просто чувство.
Мне нравятся собаки, когда они сытые и все равно виляют тебе хвостом. Это очень искренне.
Мне нравится, когда главный герой погибает… а потом - оп! – вдруг оживает, и это кажется таким естественным…
Мне нравится, когда в магазине продавщица улыбается просто так. Даже не тебе лично, не клиенту… просто так. Наверное, это очень редко бывает у продавщиц. Они же продавщицы, ну, товар, цена, капризные покупатели и все такое.
Мне нравится, когда люди мыслят одинаково. Когда им в голову приходит одна и та же мысль, причем странная, нелогичная и абсолютно беспочвенная.
Мне нравится вредничать на Интернет-форумах. Когда кто-нибудь строит из себя умника в той сфере, где ты ориентируешься гораздо лучше него. И ты, такими скупыми, рублеными и жутко содержательными фразами, так – На! На! Нааа!!! – втыкаешь его и ставишь на место.

Мне нравится, когда напротив графы «Мои сообщения» высвечивается «(1) », или даже «(2) ». А может больше.
Мне нравится, когда при продолжительной паузе ты не чувствуешь себя обязанным что то сказать или сделать, просто это молчание очень уютное и, такое, «в тему».
Мне нравится, когда садишься в такси, а там не играет «твой взгляд, твой смех, который так мне нужен…». А играет что-нибудь необычное для таксистов. Как битлз или курт кобейн. Хотя, что значит, нравится? Со мной такого ни разу не было. Если бы было, было бы круто, но не было.
Мне нравится оригинальная фраза Бэтмена «Я – ночь!». Это просто нечто! Это вам не «Я – президент», или не «Я – печенюжка».
Мне нравится бояться думать. Понимать, что я могу реально сойти с ума от своих мыслей. Но мне нравится, когда я не могу чего-то до конца осознать, вернее, боюсь, и это остается «капец как тайной».
Мне нравится, когда приходишь к человеку домой, а он в старых потертых штанах и в растянутой футболке. У каждого же есть такая футболка? Старая-старая, выцветшая, растянутая, где то может и дырявая… но когда ее одеваешь – понимаешь, что она самое дорогое и важное из всего гардероба.
Мне нравится, когда люди в пробках не стучат пальцами по рулю, не вытягивают шею, чтобы посмотреть что там впереди. А просто слушают радио или даже читают книгу.
Мне нравятся близорукие люди. Почему? Во-первых, очки. Такие квадратные с массивной оправой – japan style. Во-вторых, они, когда без очков – так прикольно щурятся… не все, конечно, если они при этом вытягивают шею и собирают губы трубочкой – то нет, это не то. А если просто щурятся – это прикольно. Взгляд как у Клинта Иствуда.
Мне нравятся полуфабрикаты. Я вообще их люблю. Мне со сих пор кажется чудом вот эта вещь – высыпал содержимое пакетика в воду, поставил на огонь и через 10 минут готов суп. Причем вкусный.
Мне нравится вот этот звук в бильярде, когда сильным ударом загоняешь шар в лузу, так, что, не задевая бортов, сразу бьется о дужку лузы. Тыдыщ!
Мне нравится засыпать поздно ночью с мыслью, что завтра можно спать столько, сколько захочешь. То есть можно перед сном еще почитать книгу, проверить башорг, и не бояться, что не выспишься.
Мне нравится тот факт, что книга – более универсальная вещь, чем экранизация. Книгу каждый видит по-своему, а экранизация – видение одного человека.
Мне нравится такое выражение – если хочешь возненавидеть песню – поставь ее на будильник. Как же я ненавижу песню Чили – Омут!!!
Мне нравится добавлять в жарящееся мясо красное вино. Когда оно в нем тушится – аромат просто гипнотизирующий! Правда, конечный продукт не такой восхитительный.
Мне нравятся мелкие купюры по 200 тенге. Я специально размениваю крупные купюры на мелкие. Чтобы была пачка, чтобы еле помещалась в портмоне. Это воодушевляет.

Мне нравится, когда люди любят друг друга. Это, наверное, самое удивительное. Да, да, многие так уже говорили… и это мне не нравится. Почему я не первый это сказал?
Мне нравятся полосатые длинные шарфы, но я такой никогда носить не буду.
Мне нравится все-все наркоманское, но мне не нравятся наркоманы. Наркоманские фильмы, наркоманская музыка, наркоманские мысли, наркоманская одежда, наркоманский распорядок дня.
Мне нравится словарь T9 на сотовом телефоне. Своими перлами он часто меня веселит. А еще он как тамагочи. Его постоянно растишь, воспитываешь и кормишь новыми словами, учишь правильно распознавать то, что я пытаюсь написать с его помощью.
Мне нравится, что каждая подушка имеет индивидуальный запах. Вот почему? У нас в семье у всех одинаковый шампунь, одинаковое мыло и все такое… а пахнут наши подушки по-разному.
Мне нравится лепить свою печать ADS Consolidation куда попало. На последние страницы тетрадей, на обложки журналов или на ладонь. На ладонь было только один раз.

Мне нравится писать вот такие тексты. Они графоманские, без сюжета и вообще тупые. Но их всегда можно потом открыть и дополнить парой предложений.
Так и сделаю.

~qawqa


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LIFE-AFTER-DEATH — Это просто Вьюи блог

31

И в этом все женщины - До последнего верить, надеяться, прощать, ждать, оправдывать. Если вы хотите, чтобы все ваши грехи замолили, влюби...

31

Римма Казакова Приснись мне, а то я уже забываю, Что надо тебя мне любить и беречь. Приснись, не сердись, я ведь тоже живая! Приснис...

29

истина не в объективности, а в бескорыстности субъективности т. е. Если ты искренне заблуждаешься, то ты имеешь право на свое заблужден...

32

ИЗМЕНЫ НЕТ… Единый раз вскипает пеной И рассыпается волна. Не может сердце жить изменой, Измены нет: любовь...

29

Все меняется, но солнце всегда встает на следующий день.

31

Похороны любви

Если бы в момент расставания с любимым, человек не утыкался бы в подушку, чтобы спрятать слезы… не включал бы душ, чтобы заглуши...