19 февраля 2011 года в19.02.2011 22:44 11 0 10 1

Плачущий мальчик

Плачущий мальчик

Плачущий мальчик — репродукция картины испанского художника Джованни Браголина(англ.) (также известного как Бруно Амадио). Суеверными людьми репродукциясчитается проклятой, и вызывающей пожар в помещениях, где она находится.



По поводу "Плачущего мальчика" есть своя история:
" Художник и автор картины "Плачущий мальчик", отец изображённогона ней ре6ёнка, издевался над сыном, зажигая перед лицом малыша спички.Дело втом, что мальчик до смерти 6оялся огня.А мужчина таким о6разом старался до6итьсяяркости, жизненности и естественности полотна.Мальчик плакал - художникрисовал.Однажды малыш закричал на отца: " Гори ты сам ! ". Черезмесяц ре6ёнок умер от пневмонии.А ещё через пару недель о6угленное тело художника6ыло найдено в его же доме рядом с уцелевшей в пожаре картиной плачущегомальчика.Из всех загадочных совпадений лишь немногие кажутся столь же жуткимиили столь тревожащими любой рациональный ум, как те, что окружали пожары«Плачущего Мальчика», не сходившие с первых страниц газет по всейВеликобритании летом и осенью 1985 года.

Кратко история заключалась вследующем: после серии ни с чем другим не связанных возгораний было открыто, что одна и та же картина – дешевая репродукция, изображающая плачущегомальчика, – присутствовала в каждой из комнат, где начинался пожар. Эта детальмогла быть отвергнута, как нелепое совпадение, если бы не выяснилось также, чтово всех случаях без исключения эта картина избежала повреждений, в то время каквсе вокруг нее сгорело.

Необычное явление стало достоянием общественности в начале лета, когда одинйоркширский пожарник, Питер Холл, в интервью крупной газете сообщил, чтопожарные бригады по всей Северной Англии находят бесчисленное множествоэкземпляров этой самой картины, остававшихся не тронутыми огнем, что начался понепонятной причине.

Холл решил проговориться лишь после того, как его собственный брат. Рои, отказывавшийся верить в эту историю, намеренно купил копию «ПлачущегоМальчика», чтобы опровергнуть ее проклятость, и вскоре после этого его дом вСваллонесте, на юге Йоркшира, по неясным причинам сгорел дотла. Увидев, что картина лежит в полной сохранности, посреди обугленных руин. Рои Холл поспешно придавил ее ботинком.

Вслед за публикацией этого интервью один британский ежедневник получил целыйпоток писем и звонков от владельцев «Мальчика», пострадавших таким же образом.Дора Бранд из Митчема, в графстве Суррей, видела, как ее дом превратился впепелище через шесть недель после того, как она купила картину, и хотя у неебыло еще более сотни других, именно эта одна уцелела.

Сандра Краске из Килбурна сообщила, что она, ее сестра, мать и их друг – всепогорели после того, как каждый заимел соответствующую копию. Другие сведенияприходили из Лидса, графство Ноттингем, из Охфордшира и с острова Уайт.Двадцать первого октября Парилло-Пицца-Пэлес, в Грейт-Яртмуте, графствоНорфолк, был сожжен до угольков, хотя «Мальчик» остался в превосходномсостоянии. Через три дня Годберы из Херринторпа, что в Южном Йоркшире, тожепотеряли свой дом; при пожаре репродукция, висевшая у них в гостиной, осталасьнеповрежденной, хотя все прочие картины сгорели дотла.

Наследующий день в Хесуопле, графство Мерсисайд, пара картин, висевших вгостиной и столовой дома, принадлежащего семье Амос, выжили при том, что всездание разорвало на части от взрыва газа. Не прошлой суток, как появилось новоесообщение о пожаре «Плачущего Мальчика», на этот раз из дома бывшего пожарногоФреда Трауэра из Телфорда, Шропшир. Одна газета предложила всем владельцамкартины устроить ее массовое сожжение.

Хотя большинство в Британии считало, что вся история – затянувшаяся шутка, другие были менее в этом уверены. К ноябрю некоторые бывшие владельцы«Мальчика» нажили нервные болезни, оттого что им все время казалось, что «дух»уничтоженной ими картины теперь намеревается мстить."

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CREEPYSTORIES — The Creepiest Stories

78

Зеркальные коридоры Анон, ты когда-нибудь экспериментировал с зеркалами, а? Если нет, то лучше и не пробуй. Особенно, если нервишки не ...

56

еще...

Загадочный культ Я вам скажу, что реальная жизнь без всяких карликов страшнее некуда. Расскажу я вам про маленький кирпичный завод, ко...

63

Забетонированная слизь

Давным давно ещё в советское время у нас в городе нашли странный грязевой источник. В тихом спальном районе, во дворе одного из обычных п...

57

Архив историй

Бабка на лавочке Летом я часто живу на даче. А по соседству со мной участок принадлежит какой-то бабке, вроде сумасшедшей, но не буйной...

59

Попутчики Существуют истории о странных попутчиках – иногда они появляются, исключительно ночью, на тихих дорогах, едва заметно ...

56

Еще истории..

Я расскажу тебе историю, произошедшую со мной одним весенним вечером. Было около полуночи, я сидел за компьютером и листал чаны; и уже со...