19 февраля 2011 года в19.02.2011 22:39 16 0 10 1

Gssig.bmp

Знаете, я никогда не верила во всякие сверхъестественные силы. Привидения, судьба, НЛО, все такое – для меня лишь пустые слова.
По крайней мере были таковыми. Подобно глупым ужастикам, какие тысячи размусолятся на имэйджбордах, могу сказать «Мое представление о жизни резкоизменилось после того случая»

Многие слышали о «Файлах-убийцах» Честно, я никогда не считала их чем-то большим, нежели обычными вирусами. К чему я все это говорю? В одну субботу я сидела закомпьютером и как обычно изучала различные сайты, предлагающие скачать всякоередкое барахло, чаще всего это редкие или пиратские игры, которые не всегдаперегоняют в РОМы, непереведенная манга, попросту невозможные для здравоговоображения бумажные фигурки в стиле распечатай и склей. Я была на данном, самом большом из этих сайтов, постоянным гостем.

Дома опять была только я. Родители приедут не ранее, чем через месяц и то ненадолго.
Глянув на часы, я поняла, что пора бы идти спать. Однако я решила глянутьпочту. Там было одно новое сообщение. Bewithme. Таким был заголовокписьма. «Наверное, это вирус», - пронеслось в моей голове, но письмо что-тозаставило меня открыть. Бороться с вирусами мой компьютер был готов. В письмебыло пусто. Точнее оно было заполнено пробелами, знаками препинания инечитабельными символами. Я была уверена, что это лишь чья-то шутка, настолькоменя бесили легенды про всякие страшные файлы. К письму был «прицеплен» файл Gssig.bmp Странное название меня совсем не насторожило. У меня полно файлов с такимназванием. Сохраняя картинки, я часто просто ударяю по клавишам и сохраняю сполучившимся именем. Теперь мне уже понятно, что просто так тяжело нащелкатьподобную комбинацию.

Проверив работу антивируса и прочих его «дополнений» я открыла файл.
Почему-то включился проигрыватель. Бегунок стоял на месте. Общее время видео неопределялось. Внезапно появилось изображение. Похоже на очень искаженного маленькогомальчика. Кажется, он был без одежды, но это ничего не меняло. Изображение былозакручено спиралью. Спустя несколько секунд оно начало дергаться, словно понему как по воде шли маленькие волны. И тут включился «звук». Скрип, смешанныйс криками, «приклеенный» поверх пущенной задом наперед музыки (мне так кажется, звучало похоже). Я вскрикнула и стала панически пытаться выключитьпроигрыватель. Однако он не реагировал на «крестик» и лишь издавал еще одинскрип. Боясь, что сейчас разбужу соседей, я нажала кнопку на колонках. Однакотут же сошел с ума встроенный динамик, который обычно издает звуки при нажатиимножества несвязанных клавиш. Он, не переставая, верещал, я даже представить немогла, что он может издавать такие звуки. Я действительно запаниковала, потомучто это уже не было похоже на что-то, что я могла бы себе объяснить. Ябуквально вдавила кнопку включения \ выключения на системном блоке. Нокомпьютер не думал выключаться. Прижавшись к нему, словно пытаясь заглушитьзвук (что, кстати, помогло) я дотянулась до выключателя с другой стороны блокаи нажала на него. Тут же наступила тишина. Монитор показал свое «Powersavemode» и погас. Я тяжело вздохнула. Приложивруку к шее, я поняла, что вспотела от страха как никогда до этого. Посидев втишине, прислушиваясь, не зашумел ли кто из соседей (а на часах было два ночи) я осторожно включила компьютер. Он спокойно начал грузиться. Однакокогда, наконец, показался рабочий стол…

Картинка из «видео» встала на место обоев, все значки, кроме «корзины» отсутствовали.Глаза мальчика, из-за «закрутки» иискажения, оказавшиеся где-то в районе левого нижнего угла, словно бы былиустремлены прямо на меня. Я попыталась сменить обою, но оказалось, что системавсе еще считает, что на рабочем столе у меня стоит та же картинка, что ираньше. Но я же видела, что это не так! Я открыла браузер и попыталась пробитьподобные случаи по гугле. Однако в ответ мне выдали лишь крипипасту про Barelybreathing. После неудачных поисков я включилаантивирус. Как не странно, он работал. Но ничего не смог обнаружить. Тогда янаконец догадалась обратиться к «Диспетчеру задач». Он открылся. Судя по«быстродействию» у компьютера была занята почти вся оперативная память. В«процессах оказалось невообразимое количество Exe файлов. До этого момента я о таких даже не знала.Названия у них были бессмысленные Gfgdi.exe, Gtsofj.exe, Gridovich.exe… Последний привлек мое вниманиетем, что обладал каким-то более логичным названием. Я попыталась завершить его. Мне выдало множествоошибок, начавших выстукивать безумный ритм своими звуками (издавал ихвстроенный динамик, колонки я включить не отважилась) Я стала в ответ закрыватьэти окошечки, и даже закрыла их все. Все они были одинаковы, поэтому я успелаувидеть, что было написано. Com_689366_files_error
Это сообщение было в каждом окошечке. Так же отсутствовала кнопка «Ок», чтобыло бы странно, если бы не было всего остального, более странного. Кажется, процесс выключился. Компьютер завис. На движения мыши курсор не реагировал.Спустя почти двадцать секунд все восстановилось, раздался звук ошибки, ипоявилось окошко очередной ошибки. Точнее не просто окошко ошибки. Онопредложило выбор. Com_8574536_G_error_need_shut_down
>Yes
>Delete
В первую очередь я поняла, что окошко не похоже на обычные. Оно было чернымпрямоугольником, без «шапки», только с надписями, словно в ДОСе.
Я попробовала закрыть диспетчер задач. Получилось. На рабочем столе, какоказалось, картинка поменялась. Сменилосьискажение. Бедный мальчик, изображенный на картинке, был перекошен еще сильнее.Казалось, однако, что это уже не работа графического редактора. Мне вдруг сталострашно. Еще страшнее, чем было. Я отчаянно выбрала в окошке Delete, надеясь, что он предлагал удалить этистрашные файлы. Экран резко потемнел. Я затаив дыхание смотрела на него.Внезапно появилось знакомое изображение с «перекошенным» мальчиком. Но на этотраз оно двигалось, безумно дергалось, завивалось, закручивалось в спираль, расширялось как пузырь. И глаза мальчика словно были направлены именно на меня.Скрипящий звук, который начал издавать динамик резко прекратился и изображениеопять исчезло. Спустя несколько секунд на экране появилась белая надпись «Этонеправильно»
После этого экран погас, компьютер затих.

Я поняла, что стул, а точнее его сиденье, был совершенно мокрым. В этот моментмне не было стыдно за это. Я в жизни так не боялась! Но что-то заставило менявключить компьютер снова. Он грузился очень долго. Но когда загрузился, всеоказалось в полном порядке. Моя обойка, значки. Диспетчер задач не показывалникаких лишних процессов. Все работало. Я открыла почту, чтобы посмотреть Емэйлприславшего файл. Но этого письма уже не было.
Может оно и к лучшему, подумалось мне. Я вздохнула спокойно. Просто чья-тошутка. Всего-навсего какой-то шутник сделал вирус, который способен напугать. Яулбынулась и нажала выключение. После исчезновения картинки « Завершение работыWindows» Экран, как иполагается, потемнел. Но спустя секунду загорелся ярко-красным. На нем былаодна надпись. Белые буквы гласили: «Нет».
Динамик громко скрипнул.

Это было последней каплей для меня. Наверное, я просто упала в обморок.Очнувшись, я обнаружила себя на полу. Часы показывали четыре. Кое-как я всталаи, шатаясь, дошла до кухни. Во рту было сухо, как в пустыне.
Спать не очень хотелось. Включив свет по всей квартире, я сидела на кухне ислушала мерное кипение чайника. Раньше был сок, но я выпила его пару секундназад, пытаясь «запить» испуг. На кухне я просидела до шести утра. Кое-какуспокоившись после случившегося, я пошла в комнату. Компьютер был выключен.Включить я его не отважилась. Так же как и лечь спать. Я села на кровать ивключила телевизор с намерением не спать, а днем пригласить подругу, котораясможет меня убедить, что это всего лишь вирус.

По телевизору шел всякий низко рейтинговый бред. Я щелкала с канала на канал, пока не вдруг не остановилась на канале, на котором шла профилактика. Явзвизгнула. На экране была картинка того самого мальчика, однако без искажения.Первое, что я сказала самой себе, это то, что видимо он просто известная где-то личность, поэтому его картинкуиспользовал шутник, однако стоило мне только подумать об этом, как изображениена телевизоре начало закручиваться и искажаться. И опять пустой взгляд, казалось, был устремлен на меня. В панике я схватила пульт, выключила телевизори пулей побежала назад на кухню.
Даже если бы и хотела, я бы не заснула. Просидев на кухне до одиннадцати утра, я, наконец, взяла телефон и набрала номер подруги. Она без проблем, даже согромной нескрываемой радостью, согласилась приехать. Спустя полчаса она ужебыла у меня.
Я рассказала ей, что случилось. Она как-то странно посмотрела на меня. Послечего включила компьютер и стала свидетелем того, что ничего не произошло.Следующие полчаса она выполняла совершенно непонятные мне манипуляции сфайлами.
-Все в полном порядке, - сказала она, закрывая все окна, в которых работала, -На твоем компьютере нет ничего, чего бы не было дня три назад.
Я рассказала про телевизор. Дашка предположила, что у меня были простыегаллюцинации на почве отсутствия сна и страха.
Я не унималась. Это первый случай, когда я так пугаюсь, я хотела выяснить, чтоэто было.
Я стала описывать картинку, пыталась вспомнить любую подробность.
-Знаешь, Оль… я читала недавно, что несколько месяцев назад мальчик пропал… Сомневаюсь, что это как-то связано, но ты видимо сама настолько хочешь испугаться, что яскажу тебе это.
Она посмотрела на мои округлившиесяглаза и отмахнулась.
-Шучу, вообще есть пропавшая девочка, но это было давно. Просто успокойся!

Вот я и не знаю. С одной стороны я привыкла верить ей, да и уже целую неделюничего не происходило подобного. С другой стороны мне этот случай не даетпокоя. Этот пустой взгляд… Единственное, что я поняла, это то, что забыть это тяжко. И что это слабо похоже на простой вирус…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CREEPYSTORIES — The Creepiest Stories

78

Зеркальные коридоры Анон, ты когда-нибудь экспериментировал с зеркалами, а? Если нет, то лучше и не пробуй. Особенно, если нервишки не ...

56

еще...

Загадочный культ Я вам скажу, что реальная жизнь без всяких карликов страшнее некуда. Расскажу я вам про маленький кирпичный завод, ко...

63

Забетонированная слизь

Давным давно ещё в советское время у нас в городе нашли странный грязевой источник. В тихом спальном районе, во дворе одного из обычных п...

57

Архив историй

Бабка на лавочке Летом я часто живу на даче. А по соседству со мной участок принадлежит какой-то бабке, вроде сумасшедшей, но не буйной...

59

Попутчики Существуют истории о странных попутчиках – иногда они появляются, исключительно ночью, на тихих дорогах, едва заметно ...

56

Еще истории..

Я расскажу тебе историю, произошедшую со мной одним весенним вечером. Было около полуночи, я сидел за компьютером и листал чаны; и уже со...