13 февраля 2011 года в13.02.2011 22:16 0 0 10 1

пороки

  • Алчность(жадность, жажда, корыстолюбие)
  • Безделие(отсутствие дела, занятия, праздность)
    Пустое, несерьезное занятие; мелочь, пустяк.
    Разговорная форма-досуг, приятное времяпрепровождение, забава)
  • Гнев(чувство сильного негодования или возмущения, состояние крайнего раздражения или недовольства кем-либо, чем-либо, обычно бурно проявляющееся, сильное чувство негодования: страстная, порывистая досада, запальчивый порыв, вспышка, озлобление, злоба. Не карай во гневу
  • Зависть(чувство досады, вызванное превосходством, благополучием другого, желанием иметь то, что есть у другого)
  • Обжорство(неумеренность и жадность в еде, употребление чрезмерно большого количества пищи)
  • Похоть(всякая незаконная страсть и желание.Развращение сердца, влекущее ко злу и греху. Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотию. Похоть же, зачавши, рождает грех.)
  • Тщеславие(гордость, высокомерное стремление к славе, к почитанию, неоправданное высокомерие, кичливость, желание быть предметом почитания)

Всё это наши пороки, всё это скрыто в каждом человеке, каждый человек своего рода медаль с двумя сторонами и это не секрет что в каждом есть плохое и хорошое.Каждого человека можно развернуть, увидеть каждую из сторон.Каждый человек это набор геннов, заложенных качеств, но чувства каторые управляют нами могут ненароков спровоцировать на крайности.
Эти семь пороков довольно разные и один человек не может ими обладать)
Алчность..давно не видела среди подростков алчных людей, нам это не знакомо, нам ещё не приходилось жадничать, потому что ещё нет у нас власти.
Безделие..тут вообще порок всех подростков, в моём окружении в безделии видят радость, ведь это класно ничего не делать.
Гнев..слово звучит страшно, но абсолютно все гневаются, каждый день мы в гневе, подростки очень вспыльчивы и много злости среди нас и от гнева не избавиться пока не перенести на другого.
Зависть..знаете я вообще читала что зависть полезна потому что у добрых людей она пробуждает к действию, но у злых к мести, издевательству т.е. любым способом возвысить себя, добрые возвышают своими достижениями, а злые обижают и унижают, тех к кому зависть.
Обжорство..еда это удовольствие, часто особенно у девушек любое разочарование заедается.это склонность потому что многие так никогда не делали, не потому что не знают, а потому что не тянет, а других прямо так и тянет на это.
Похоть..похоть она везде, в каждом, дай только рывок и сигнал и вот оно желание, либидо.Это класно и очень сильные эмоции и кричащие мысли.не считаю это пороком.Но конечно есть критерии при которых это будет именно пороком.
Тщеславие..оно тоже сплошь и рядом, защищайтесь от тщеславия других, и следите за собой.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

IRININ — Выесняем кто мы есть.

4

опустошив себя станешь сильнее, пустая внутри простая во всем, никах проблем, мыслей, заморочек, никаких бессонных ночей, никакой трево...

4

Людей близкими делает не похожесть, не лживые компромиссы и даже не совместное прошлое. Близкими людей делает искреннее наслаждение от ра...

4

не понимаю зачем и как долго

3

Настоящая красота — внутренняя, она идёт от всего сердца, в котором живёт любовь. Если этого нет, даже самые идеальные черты лица н...

3

ярмарка тщеславия

4

Только один, ты ничего другого мне не нужно