16 апреля 2010 года в16.04.2010 23:28 1 0 10 3

11. сентября

thirteen:

chloe:

everybody-lies:

san-francisko:

лазила по Википедии. не знаю почему, захотелось почитать на ней статью о 11 сентября 2001 года. я разрыдалась.

я знала всегда об этой трагедии, насколько она ужасно, но прочувствовала я ее только что. прочувствовала, наверное, на 0, 0001 долю. полную силу трагедии дано почувствовать только родственникам погибших.я, честно, не представляю даже той боли. когда все, казалось бы, хорошо, ты ждешь в аэропорту, например, дочь, летевшую к тебе. или любимую, возвращавшуюся со свадьбы подруги. или даже маму молодую, твою жену с малышом. и тут- оппа- неожиданно вот такое. не представляю и дай Бог не представить. самое страшное, что можно пережить.

ну так вот. читаю я статью. я была в Нью Йорке и на месте крушения, и не один даже раз. я не понимала всего того трагизма. да, ужасно. но не могла представить. а сейчас, анализируя, впадаю в ужас.

Манхэттен.

ну вот да, что то такое. хотя это фото не дает прочувствовать тот самый дух. беззаботно, обычный день. магазины, рестораны, все хорошо-все защищены.

громаадные здания. не зря, к слову, у многих чувство в Нью Йорке, что это в один день повалиться может, например, при наводнении, не дай Бог. так вот. самолет летит, ну как обычно. и тут хопа. гул на весь остров. мне рассказывал знакомый там, как он слышал на другой части все это. он рассказывал. как везде, за несколько км от туда, по всему острову, был дым. и воняло знаете чем? а воняло дымом, костями, потрохами. просто мясом и костями.

Файл:Manhattan on September 12 - Landsat7.jpg

то самое облако пыли.

там жители маски одевали, другого выхода не было. он же и рассказывал, что люди, находившиеся за пару км и пожарники. позже разбиравшие все это, обрели рак.

Файл:September 14 2001 Ground Zero 02.jpg

в большинстве рак легких. представляете, а? сколько людей пострадало.

просто кошмар. в шок и ужас привело это фото:

оно сделано снизу, с виду улицы. это 13 сентября уже. пожарный стоит. вот эта фотография и подвинула на все раздумия.

"Горение и тление в завалах продолжались 99 дней, прежде чем огонь был полностью потушен. Очистка территории завершилась только к марту 2002 года."- вики. этого я кстати не знала. до сих пор не воображаю это.

такое большое. прсто все громадное. монополис, все нормально, как всегда. и прсто в одну единственную секунду крах. это может случиться. в каждую секунду.

руина внутри такого города. и этот остаток, от здания.. выглядит кошмарно.

это, конечно, вогнало американцев в долгосрочный траур. выглядело, как конец света. но они справились. они молодцы.

а еще до сих пор ведь так и не выяснилось все. загадочные совпадения до этого. это более, чем странно. мне, опять таки, рассказывали, что ходит теория, что гос-во или президент был в это замешан. да и черт знает, что там было.

я писать не умею хорошо, но эту информацию надо знать каждому, почитайте Википедию, кто плохо разбирается в подробностях.

цените и любите друг друга. не теряйте ни минуты.

блин…всегда считала это самым страшным…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PANDORRA — 500 days of summer

19

Ничего не успеваю пролистать, увозят отдыхать за город.Скорее всего зайду теперь в августе.Всем всего)

17

Всем удачных выходных, сматываюсь на дачу. ^^

31

На востоке между влюбленными только свет.

20

Как истинный джентльмен ты можешь пристрелить леди, а сам сдохнуть с голоду.

18

Счастье бывает разным. Иногда, когда ты рядом с лучшими друзьями. Иногда, когда осуществляется твоя мечта, или когда ты осуществляешь меч...

22

У нас солнце и гром. Я ин шок сижу просто. О_О