10 февраля 2011 года в10.02.2011 22:22 0 0 10 2

Влюбленный священник

booby:

indigostar:

В 494 году н. э. Папа Геласий I попытался запретить Луперкалии. Празднику, который пришел на замену Луперкалиям, был назначен небесный покровитель — святой Валентин, коего в 269 году н. э. римский император Клавдий II приказал убить за его проповедническую деятельность среди молодежи. Он был казнен 14 февраля. Позже он был канонизирован церковью.



В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно легенде, в те далекие и темные времена властный и жестокий римский император Клавдий II вбил себе в голову, что одинокий мужчина — без семьи, жены и обязательств, лучше бьется за родину на ратном поле битвы, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным священником, который сочувствовал несчастным влюбленным и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин.


Вскоре «проделки» священника Валентина стали известны власти и его кинули в тюрьму, приговорив к смертной казни. В тюрьме святой Валентин познакомился с прекрасной дочкой надзирателя — Джулией. Влюбленный священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви — валентинку, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года нашей эры.


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHERRY-PIUU — Cherry baby

21

vazovskaya :

19

nikogo-ne-love : bosfor : Я не могу нормально переписываться с некоторыми парнями, ибо у меня в голове только ДА ТЫ ЗАЕБАЛ С...

19

люди, видящие меня впервые, думают, что я дохуя выёб...

nikogo-ne-love : (via this-is-zaebisya )

26

t-killah : fuck-california : davy-jones : hoop-la : linochkaa : yanabo : yanasmit : kent...

21

fuck-california : agrowera : dash-henriksson : Ни одно слово, сказанное в твой адрес, не должно менять твою самооценк...

20

nikogo-ne-love : thestralheart : Они классные. *__* Глаз не отвести…^^