08 февраля 2011 года в08.02.2011 22:47 0 0 10 1

Начну с того, что меня зацепил пост nesquik. Люди забывают о человечности. Они забывают здороваться, просить прощения при выходе из транспорта, говорить "спасибо". Они забывают помогать друг другу, а если даже и не в силах, то хотя бы попросить у кого-то свыше, чтобы с человеком все было в порядке. Нет, в этом мире живут эгоисты. Они могут только глазеть и думать о себе. Никакой взаимопомощи, хотя она должна быть самым обычным явлением в жизни каждого. Обычный пример из моей жизни: этим летом моя мама отправила меня за покупками, написав целый список и выдав определенную сумму. Я, купив все продукты, радостная прошла полпути, как вдруг порвался мой пакет. Стою я такая, растерянно смотрю на лежащие рядом хлеб, макароны, кетчуп и прочее, и не понимаю, как донести это все в порванном пакете и крошечной сумке. Люди проходили мимо меня, улыбались, будто я Рональд Макдональд, но никто даже не нагнулся, чтобы поднять хоть какой-нибудь майонез. Чтобы просто помочь.

Меня всегда учили помогать людям и я это помню. Если в магазине кто-то толкает витрину и рассыпаются по углам пачки чипсов, соки и так далее, я тут же бросаюсь помогать взволнованной продавщице собирать все. Пусть это ее работа, скажете вы, но я не могу не помочь ей. Если человек упадет, я обязательно помогу ему. И всегда скажу "не за что".

Люди не умеет говорить "спасибо". Совсем. К счастью, я научилась говорить это слово: будь то, просьба "можно пройти?", "который час?", "могу ли я это взять?" и прочие-прочие ситуации - я всегда благодарю человека. Ведь ему будет в тысячу раз приятней помочь мне, если я поблагодарю его за это.

Почему такое происходит? Почему все люди такие черствые сволочи? Во-первых, это у кого на что культуры хватит. Во-вторых, мир слишком злой и люди не доверяют друг другу. Ну и в-третьих, они эгоисты, я повторюсь.

Вывод: надо всегда помнить, что в первую очередь ты - Человек. И кто-то в тебе нуждается. В нас нет сверхспособностей Супермена, Бэтмена и Человека-Паука, но все в наших руках. Мы можем просто помогать людям и этим спасать их веру в людей, делать их счастливыми. Обычное "спасибо" уже спасет душу человека. Просто помните это. Я помню.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OLYALYA — Мечты.

82

xyeta : pasan : nutellka : Когда мне грустно, я ем.

84

создала новый блог. осталось тему установить и время найти и можно приступать.

86

для тех, кто знает английский

Милая ссылка , которая перенесет вас в волшебный, праздничный мир предстоящего Рождества. Вы узнаете много нового и безумно интересного,...

83

когда начнутся рождественские каникулы обещаю воскресить из пыли и вечности свой блог. аминь.

90

geksagen : картины Л еонида А фремова ON THE OTHER SHORE AMSTERDAM 1905 VITEBSK PARK SPRING HARBOR MORE