07 февраля 2011 года в07.02.2011 23:52 0 0 10 1

В Австралии в объятиях матери ожил малыш, которого врачи два часа считали мертвым.

prosto-max:

Настолько трогательно, что сердце содрогнулось..

Жительница Австралии Кейт Огг родила двойняшек - мальчика и девочку. Малыши были недоношенные и появились на свет всего на 27 неделе беременности. После родов младенцы были помещены в отделение интенсивной терапии, причем девочка, которую назвали Эмми, оказалась полностью здоровой, а мальчика, названного Джейми, врачи пытались реанимировать, после чего были вынуждены признать его мертвым. Ребенка принесли матери, чтобы она с ним попрощалась.

"Мы потеряли Джейми, он не выжил, мне жаль, - вспоминает Кейт слова врача - Это было самое ужасное, что я когда-либо чувствовала."

Кейт прижала Джейми к груди и два часа разговаривала с ним.

"Мы с мужем сказали сыну, как его зовут, и что у него есть сестра, мы рассказали о том, что мы хотели бы сделать вместе с ним за его жизнь", - вспоминает Кейт.

Внезапно мальчик вздохнул - врачи сначала подумали, что это просто рефлекс, но когда Кейт попыталась его покормить, обмакнув палец в грудное молоко, дыхание Джейми выровнялось.

"Вскоре он открыл глаза, - вспоминает Кейт. - Это было чудо. Тогда он протянул ручку и схватил меня за палец. Доктор продолжал качать головой и говорить: "Я не верю, не верю".

Об этом случае стало известно только теперь, когда Келл Огг рассказала свою историю в одном из телешоу. Сейчас Джейми уже 5 месяцев и он совершенно здоров.

Медики объясняют этот случай интенсивным контактом матери и ребенка "кожа к коже", или, как его называют в Австралии, "метод кенгуру".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

S4ASTIE — wine,dine&sixty nine

18

"Ты должен ее любить хотя бы просто за то, что она из четырех миллиардов мужиков выбрала именно тебя!". Павел Воля.

20

не надо давать ложных надежд человеку. если для тебя его чувства не важны, развернись и уходи.

18

интересно вспоминать, как ты познакомился с тем или иным человеком. как его первый раз увидел. и что почувствовал.. и подумал о нем и...

18

Сила воли

olololololo : Что такое сила воли? Сила воли - это вставать в 5 утра на пробежку и зарядку, когда так хочется понежиться в уютн...

19

olololololo : nightcaprice : Латинские «Audaces fortuna juvat» — «Счастье сопутствует ...

19

у тебя мутки, звонишь раз через сутки, а у меня мысл...

olololololo : (via ponica )