07 февраля 2011 года в07.02.2011 22:53 0 0 10 2

Элементарные вещи, понятные не всем.

brokenpromiseland :

Наткнулась на одну статью о стиле, моде и, главное, об их отражении на людях. Лично я ничего нового не узнала, но некоторые мне изветные индивиды современного общества не совсем знакомы с этими правилами.

  • Если брюки или джинсы оказались слишком длинными, настоящая модница никогда не станет их загибать снизу или подшивать самостоятельно (если конечно она в совершенстве владеет искусством работы на швейной машинке – это меняет дело). Она обратиться в ближайшее ателье, где, после примерки и тщательного замера нужной длинны, ей ровно и аккуратно подошьют брюки. Причем для примерки она не забудет захватить с собой обувь, с которой их будет носить впоследствии.
  • Настоящая модница вовремя относит в сапожную мастерскую босоножки, туфли, сапоги и другую обувь, требующую замены набоек. Ведь нет ничего ужаснее стоптанного каблука с отлетевшей краской на нем.
  • Босоножки со следками – настоящее табу для истинной леди. Даже само название говорит о том, что такую обувь нужно носить на босую ногу. Тем более, что следки – это прошлый век, и давно остались где-то во временах Советского Союза.
  • Современная модница покупает и носит только ту одежду, в которой ей комфортно. Более того, эта одежда обязательно должна подчеркивать все достоинства ее фигуры и скрывать недостатки. Главное – одежда должна поднимать настроение и непременно радовать свою обладательницу.
  • . Если существует проблема с нехваткой времени или отсутствием желания гладить одежду, то настоящая леди старается покупать ее из таких материалов, которые не требуют глажки. Однако в гардеробе каждой модницы есть такие вещи, которые просто необходимо гладить. Она никогда не забывает об этом и не позволяет себе выглядеть неряшливо.
  • Настоящая модница никогда не наденет чулки или колготки с дырками или со стрелкой, пусть даже аккуратно зашитые. Очень часто, в целях экономии, наши российские девушки и женщины носят такие колготки под брюками и джинсами, оправдывая себя тем, что так незаметно. Только представьте, ваш любимый мужчина начнет вас раздевать в предвкушении – и обнаружит рваные или зашитые колготки.… Согласитесь, это совсем не сексуально.
  • Современная леди никогда не носит старые застиранные бюстгальтеры и трусики. Она выкидывает их без сожаления, ровно, как и дырявые чулки. В женщине все должно быть прекрасно, а в первую очередь – нижнее белье. Купите себе или попросите своего мужчину подарить вам несколько комплектов красивого нижнего белья на все случаи жизни. Позвольте себе эту небольшую роскошь. Ведь исследованиями давно уже доказано, что женщина, у которой под одеждой хорошее дорогое белье, чувствует себя более уверенной, желанной и привлекательной.
  • Настоящая модница внимательно следит за состоянием своего маникюра и педикюра. Она никогда не позволяет себе ходить с облупившимся лаком на ногтях.
  • Истинная леди никогда не выходит из дома с грязной головой и хотя бы без легкого макияжа, даже если она идет за хлебом в ближайший магазин через дорогу.
  • И, наконец, у настоящей модницы есть свои л юбимые духи или туалетная вода, поскольку у каждой уважающей себя женщины должен быть свой аромат. Однако он должен быть тонким и едва ощутимым.
  • Учитесь, мои дорогие! ;-)

    Комментарии

    Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

    Новые заметки пользователя

    SASHKINAGIRL — In And Out Of Love

    61

    Желаю жить в любви, но без страстей. И не делить дет...

    34

    Чудесное стихотворение о том, что жизнью можно насла...

    Вера Бутко и Вадим Зинчук выступили поэтическим дуэтом, написал замечательные стихи о том, что старость – совсем не помехе для того...

    37

    На свете должен быть кто-то, кому от тебя нужно лишь...

    — Борис Акунин

    36

    Cписок вещей, которые мне нужно сделать для решения всех моих проблем: 1. Найти на улице миллион долларов и забрать его себе.