14 апреля 2010 года в14.04.2010 00:32 1 0 10 1

Куда уходит любовь?" - спросило маленькое Счастье у своего отца.
" Она умирает" - ответил отец.
" И что, совсем, совсем ничего нельзя сделать, чтобы она жила дольше? "
" Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Они просто не умоют любить! "
Маленькое Счастье задумалось: - "Вот вырасту большим и помогу людям"…

Прошли годы, маленькое Счастье подросло и стало большим. Оно изо всех сил старалось помогать людям, но они ему не внимали. И вот однажды Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно запереживало, как бы совсем но исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга. Долго ли коротко шло Счастье, не встречая никого на пути, только совсем ему стало плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги. Открыло глаза и видит… Подходит к нему дряхлая старуха, вся в лохмотьях, босая и с посохом.
Кинулось Счастье к ней:
" Присаживайтесь, Вы очень устали, Вам надо хорошо отдохнуть и подкрепиться". У старухи подкосились ноги, и она рухнула на траву. Немного отдохнув, странница поведала ему свою историю.
" Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я еще совсем молода и зовут меня Любовь! "
" Это Вы?!" - удивилось Счастье. "Но мне говорили, что любовь самая красивая на всем белом свете…" Любовь внимательно посмотрела и спросила: "А тебя как зовут? "Счастье". Вот как? Мне тоже говорили, что оно должно быть прекрасным". И с этими словами из своих лохмотьев достала зеркальце. Счастье, взглянув на отражение, промолвило:
" Кто это?" - Ты, что себя не узнаешь? "
Счастье, обхватив колени руками, громко заплакало. Любовь подсела к нему и обняла его. "Что же они с нами сделали? Ведь мы их так любили?" - спросило Счастье свою подругу.
Под тем раскидистым деревом они заключили союз и с тех пор стараются никогда не разлучаться. Если уходит Любовь, то уходит и Счастье - порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TOLOVE — Это просто Вьюи блог

14

Чтобы рядом была королева, для начала попробуй сам стать королем.

14

Не принимайте доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

13

Настоящий мужчина - это тот, кто создаёт события, а не является их жалким потребителем.

15

Иногда черная полоса становится взлетной.

15

Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан...

13

Я называла это похуизмом, пока не узнала слово “стрессоустойчивость”