03 февраля 2011 года в03.02.2011 23:04 1 0 10 1

нарыла что то о диспраксии. скорее всего дополненная версия, нижеизложенной

Актер, который сыграл главную роль в фильме о Гарри Поттере, поведал миру о своей страшной болезни.

Дэниел Рэдклифф прославился на весь мир после того, как сыграл главную роль в фильме о Гарри Поттер. Недавно в своем интервью перед журналистами он признался, что болен диспраксией (очень редкое заболевание, выражающееся в виде нарушения мозговых функций). Из-за недуга в свои 19 лет главный волшебник Голливуда не может завязывать самостоятельно шнурки.

Диспраксией в медицине называют хроническое заболевание, которое не поддается лечению и выражается в виде неспособности человека выполнять те или иные операции. Подобная болезнь может поразить деятельность человека в разных областях: физической, языковой или умственной.

Осложнения болезни отражаются на каких-либо действиях человека. Могут возникнуть проблемы с координацией движений, трудности в обучении или же речевые патологии. В большинстве случаев болезнь частично затрагивает каждую область. В качестве самого частого признаком диспраксии, пожалуй, стоит отметить неспособность больного обдумать и осуществить ту или иную процедуру, требующую определенной постановки действий. К примеру, больные не могут почистить зубы или им тяжело писать.

Сложности могут возникнуть даже при выполнении самых незамысловатых действий, таких как бег, обычные прыжки или подъем вверх по лестнице. У взрослых, страдающих этим заболеванием, на почве стрессов случаются нервные срывы, с которыми им очень сложно справиться. Они также не способны сесть за руль автомобиля. Если у больного отсутствует речевой контроль и в его произношении трудно разобрать слова, то в таком случае стадия заболевания достаточно серьезная.

Рэдклифф поведал журналистам о том, что из-за болезни он не может самостоятельно завязывать шнурки и обладает корявым почерком. В настоящее время он спокойно относится к своему заболеванию, однако детство болезнь затронула очень сильно. В связи с этим популярный в наше время Гарри Поттер не мог нормально учится в школе. «Мне не удавалось освоить ни одного предмета», — говорит юная звезда телеэкрана.

Но такое развитие событий не сломало Дэна и он решил попробовать свои силы в актерской работе. В 9-летнем возрасте ему удалось убедить мать в том, чтобы она позволила ему отправиться на пробы на роль в постановке «Дэвид Копперфилд» по одноименному роману Чарльза Диккенса. «Скорее всего, она сделала это для того, чтобы я не оставался в полном отчаянии, — отмечает Рэклифф. — Ведь я в то время думал о том, что не способен ни на что, что я абсолютно бездарная личность».

Однако вопреки всем ожиданиям Дэниелу досталась роль, которая приблизила его к огромной популярности. Именно таким он стал после того, как на экраны вышел фильм о мальчике-волшебнике­. Таким образом, он получил славу и огромное богатство, которое превратило его в одного из самых богатых юношей Великобритании.

Представители актера не опровергли слухов о болезни актера: «Действительно, у него есть эта болезнь. Он никогда не старался скрыть ее. Дэниелу повезло, что болезнь протекает в спокойном русле и ее негативные качества выражаются лишь в неумении завязывания шнурков и плохом почерке».

Дэвид Янгер работает врачом-невропатолог­ом в Америке. Он изучил диспраксию в доскональности и сейчас является специалистом в области этой болезни. Он заявил, что благодаря подвигу Рэдклиффа, многие люди, имеющие это заболевание, смогут поверить в свои силы и приложат максимум усилий для того, чтобы чего-то достичь в жизни. «Я фанат фильмов о Гарри Поттере, и признаюсь, был сильно удивлен, когда узнал, что Дэниел Рэдклифф болен диспраксией. Видно, что форма протекания болезни достаточно мягкая, но и сам актер старается не подавать виду о том, что у него что-то не в порядке. Это служит хорошим примером для всех людей, страдающих подобным заболеванием».

В одном из последних фильмов о Гарри Поттере, который носит название «Гарри Поттер и Дары Смерти», актер самостоятельно исполняет тяжелый трюк, который заключается в том, что он вылетает из пылающего помещения на железном тросе, закрепленном на 30-метровом кране.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BIEBERFEVER — told me I wasn't good enough

4

задралась уже что то менять в этом сраном оформлении я постить не успеваю, не то что, что то редактировать

4

поменяла, но жалею. чтож. неаккуратно, но сойдёт

4

попробую поменять тему. давно я это уже не делала. посмотрим что выйдет)

4

Рано или поздно обнаруживаешь, что леди Удача – обыкновенная проститутка, а у тебя закончились наличные.

3

+ ещё 1. я польщён ^^

4

romanovich : Мару. У этого чувака есть свой стайл :D