29 января 2011 года в29.01.2011 23:01 0 0 10 2

cessa :

hellojanuary :

fuck-california :

haters-gonna-hate :

chicago-city :

marlboroclassics :

nopost :

А я боюсь жить в России. Даже желания никакого нет писать ее с большой буквы, вот хоть расстреляйте.

Россия - страна угрюмых, замученных людей. В ответ на твое "доброе утро" незнакомцу, ты слышишь или приглушенно-расстроенное "доброе", или же вообще ничего. Улыбаешься прохожим? Они отводят глаза и ускоряют шаг. А как часто можно увидеть взрослого - трижды подчеркиваю, взрослого - человека, идущего по улице и улыбающегося просто так? А как часто с вами заговаривал незнакомый человек в лифте?

В этой стране невозможно быть добрым и открытым. Здесь нет того очарования, к примеру, Европы, когда от людских улыбок хочется танцевать.

Вы как знаете, можете любить эту страну, можете не любить. Но я уеду отсюда при первой же возможности.

Великие слова!

а теперь алгоритм:

1. Вы приехали, скажем, в Париж с целью жить в нем всю оставшуюся жизнь. Таксист, которому вы заплатили, улыбнулся вам, а потому вы думаете, что все тут очень милые, и вообще ведете себя как восторженный хуй.

2. Вы миритесь с тем, что живете на блядской окраине, а не в центре (потому что на апартаменты в центре денег вам не хватит, ок), ездите каждый день на метро на Марсово поле, елисейские поля и проч. и проч и продолжаете вести себя как восторженный хуй.

3. Вы понимаете, что у вас кончаются деньги, и что домовладелица почему-то перестала вам улыбаться (странно, а тот таксист был такой милый… ;). Напротив, она каждый день пилит вас, и вы уже близки к повторению жизненного пути Раскольникова. Затем вы вспоминаете, что деньги можно заработать, и решаете найти работу. И делаете это, пописывая объявления о своей кандидатуре на ломаном французском с восторженным выражением лица. Вы по-прежнему восторженный хуй.

4. Оказывается, вас тут никто не ждал и никому не нужен ценный кадр без гражданства и с посредственным знанием языка. Денег на билеты в волшебный центр не хватает, домовладелица орет, - вы уже не восторженный хуй.

5. Вам даже некому помочь. Вы с ностальгической улыбкой вспоминаете милую Россию, где тетя Глаша могла замолвить за вас словечко дяде Иннокентию, а тот мог сказать своей свояченице про то, какой вы гений мысли, и в итоге, работа у вас в кармане. Тут нет Иннокентия, зато есть старуха Софи, которая ебет вам мозг квартплатой каждый день.

Никто уже вам больше не улыбается, потому что вы никуда не ходите, т.к. у вас нет денег.

Вы уныло сидите в своей квартирке в ужасном блочном доме (нет, мне интересно, кто-то И ВПРАВДУ думает, что возможно жить в доме образца 19 века с видом на Эйфелеву башню, будучи иностранцем??) и нихрена не делаете. Убийство домовладелицы представляется чудесным выходом, но вы тварь дрожащая, а не Раскольников, а потому пиздуете себе в Россию, полные разочарования.

В России вы проворачиваете операцию с тетей Глашей и живете себе счастливо.

ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GALDEMSUGAR — We'll be stars just the way that we are

59

интересный факт: разделение между восточным и западным берлином заметно до сих пор и реально имеет место быть. они читают разные газеты и...

57

в ленте читаю о впечатлениях о франции, я тоже решила написать про берлин (2 месяца жила как-никак НАДО ЖЕ НАПИСАТЬ) берлин это топ, лу...

56

чтобы не мучиться, решила составить список плюсов и минусов (возможного) воссоединения. что бы вы думали? плюсов и минусов одинаковое кол...

60

i have only 3 moods: 1) i hate his ass and i don't want to do ANYTHING with him ever again 2) i guess we can work past this and be good...

55

Я ЖИЛ ЛИШЬ ТОБОЙ НО ТЫ СКАЗАЛА ГУДБАЙ И Я ГОРЬКО РЫДАЮ БУДТО ВНОВЬ ЗАКРЫЛИ АУТЛАЙН

59

то чувство, когда надо держаться перед всеми да и перед собой тоже, планировать кучу штук, поддерживать жизнь и т.д. и т.п., а потом ты п...