29 января 2011 года в29.01.2011 20:52 0 0 10 1

Real Feeling

Сейчас модно на все чувственное вешать ярлык ваниль. Умейте различать ваниль от настоящих эмоций (с)

Эту цитату я нашла в одной группе вконтакте и она заставила меня задуматься. Вчера я всерьез задумалась над тем стоит ли снимать маску циничности и перестать подавлять свои чувства. И похоже, у меня появилось несколько умных мыслей на эту тему.
Люди стремяться подавлять свои чувства. Такая особенность людей XXI века. А если они начинают говорить словами Шекспира о любви, переделанными на современный манер, то ставят тот самый ярлык "ваниль". С одной стороны, они правы. Несчастная любовь со всеми вытекающими последствиями стала модным трендом, как кофе, сигареты и анорексия. Наше поколение дошло до того, что модные тренды появились даже в поведении и в чувствах. По-моему, это даже более цинично, чем желание не чувствовать ничего. Гляда на все эти ванильные сопли, многие (я в том числе) считают, что чувства, в частности любовь, это всего лишь мода. Мы забываем о том, что любовь - великое чувство и не факт что оно смазливое и полностью пронизано запахом ванили, корицы и прочей модной фигни. Мы забыли, что любовь - это не пафос, не сп вконтакте, не общие фотки и открытки на День Св. Валентина. Это чувство, меняющее людей и заставляющее совершать их глупости, подвиги и поступки, на которые человек в обычной жизни не был способен.
Может попробовать понять что такое любовь без ванильных соплей? Уверена, она существует, имеет свой запах, который, возможно, даже приятнее моего обожаемого американского кофе по утрам.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MAVIS — 'dirty paws

6

What if the storm ends and I don't see you?

6

дорогие подписчики, меняю название блога. теперь ношу имя mavis

8

Лучший пэйринг всех времен и народов.

7

нет ничего страшнее, чем разочароваться в себе, осознать, каким хреновым человеком ты стал. давно не было такого чувства безысходности.

9

как выяснилось, у меня есть удивительная способность: стоит мне в кого-то влюбиться, направить на него тепло из сердца, луч самого светло...