29 января 2011 года в29.01.2011 19:13 0 0 10 1

Пока ехала от репетитора в троллейбусе, успела поразмыслить над кое-чем увлекательным, а точнее: кто пишет женские романы, которыми зачитывается Россия, Беларусь, Украина и прочие страны постсоветского пространства?

На эти милые размышления меня вдохновила тетенька, около которой я примостилась. Она держала в руках увесистые сумки, набитые доверху высококлассной "докторской" колбасой и подчерствевшим белым хлебом, но, не выпуская тяжкую ношу из рук, еще умудрялась перелистывать страничку за страничкой в крошечной книжке формата "а-ля Дарья Донцова". Я успела прочитать название: "Crime Story #3". Вот интересно, та тетенька хотя бы знала, как переводится эта фраза или тупо купила очередной детективный романчик?

Да, писатели для домохозяек определенно нужны и у меня они вызывают громадное уважение - они работают для одной аудитории, когда остальные их ненавидят, а ведь пишут-то нормально, раз кто-то читает. Определенно, они никогда не добьются успехов Джоан Роулинг или Фэнни Флэгг, да и бесспорно, что никто и никогда не назовет их "романчики" классикой. Но эти тети реально круты - на тысячу книг они редко повторяются, а их фантазией будто управляет демон - такое придумывать и не бояться написать. ух.

Короче, когда я буду выбирать аудиторию, для которой собираюсь писать, я постараюсь писать для всех, но если уж не выйдет, и мой будущий редактор стукнет кулаком по столу, обозвав на английском "глупой дурой", я лучше буду писать для детей. Ибо все остальное - неблагодарная работа.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OLYALYA — Мечты.

82

xyeta : pasan : nutellka : Когда мне грустно, я ем.

84

создала новый блог. осталось тему установить и время найти и можно приступать.

86

для тех, кто знает английский

Милая ссылка , которая перенесет вас в волшебный, праздничный мир предстоящего Рождества. Вы узнаете много нового и безумно интересного,...

83

когда начнутся рождественские каникулы обещаю воскресить из пыли и вечности свой блог. аминь.

90

geksagen : картины Л еонида А фремова ON THE OTHER SHORE AMSTERDAM 1905 VITEBSK PARK SPRING HARBOR MORE