29 января 2011 года в29.01.2011 14:21 0 0 10 1

Немецкая кобыла родилась немножечко зеброй

Всё началось пять лет назад в немецком городе Шлосс Хольте-Стукенброк (Schloß Holte-Stukenbrock), в тамошнем сафари-парке (Safaripark Stukenbrock). Здесь вместе с родителями и сестрой жила-была самая обычная зебра по кличке Эклипс (Eclipse).

И вот в 2002 году сотрудники парка решили вывезти Эклипс на север Италии, на ранчо. Самое смешное, что путешествие было организовано, чтобы избежать близкородственного спаривания с другими зебрами. Хотели как лучше.

В избежание инцеста на итальянском ранчо, не считая сестричку Эклипс, зебр не имелось вообще. Зато были кобылы, со которыми можно было находиться запросто и проводить массу времени на открытом воздухе. И находился там пламенный жеребец красавец мачо Улисс (Ulysses).

Воспылавшая меж Эклипс и Улисс влюбленность осталась никем незамеченной, так что о темпераменте взаимоотношений животных стало известно только в 2006-м, уже в Германии, когда уродилась лошадка со полосатыми головушкой и крупом.

Видно, что годовалая кобылка ещё сильно малюсенькая. И что круп у неё полосатый лишь со одной грани.

Жеребёнка наименовали Эклис (Eclyse) - лошадкам, как правило, предоставляют "гибридное" имя, состоящее из частиц имён их предков. И удивлённый директор сафари-парка Фриц Вурмс (Fritz Wurms) взялся коллекционировать информацию о зеброшадях, дабы соответствующим способом позаботиться о новорождённой.

Он выяснил, что хотя аналогичное межвидовое скрещивание - не такая уж и диковина, казус с Эклис по-своему единственный. Потому что практически постоянно мать таких случаях - лошадка, а отец - зебра.

Тут всё наоборот, к тому же окрас кобылки вышел очень необычный и привлекательный: чаще всего полоски распределяются равномерно, а у немецкого животного "участки зебры" впечатляющее контрастируют с белым.

Между прочим, то, что в данном случае отцом является конь, могло повлиять на срок беременности. Кстати, о её сроке уж действительно можно только гадать, так как никто не знает, когда произошло соитие. Обычно же зебра вынашивает потомство 365-375 дней, а лошадь немного меньше — примерно 330 суток.

В общем, сейчас Эклис выделили в конюшне отдельный личный бокс, площадку для постоянных прогулок и ищут ей друга, потому как зеброиды, как и лошади – животные стадные, им нужна для общения компания.

Лошадка сия избалована отношением и вниманием. Теперь о ней знают практически на всём земном шаре.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

IN-SPIRATION — soul of the father.

19

я устала. чёрт и настроение в последние время скачит , ужасно как хорошо что есть вьюи. и я про него вспомнила)

22

Это странно. Когда ты постоянно прокручиваешь в своей голове то как это случиться. Встреча, объятия и поцелуй, будем ли мы говорить или с...

19

Я недавно, увидела где то в ВК такую фигню "100 причин почему я люблю тебя". Так вот, подумала и решила попробывать, мол смогу ли я...

20

включайте стс

19

я хочу этим летом: -быть с любимым —наладить отношения с мамой —вставать рано —бегать —фотографировать —на байкал —сделать...

20

я хочу начать все с чистого листа.