26 января 2011 года в26.01.2011 12:03 0 0 10 1

Посмотри на звёзды - и ты пропал(с)

Ч.Паланик "Fight Club"

Ещё летом я посмотрела этот фильм… Чёрт, - думала я.- Какой гений снял его.

Дело не в фильме оказалось… Хотя, наверно, без Пита и Нортона я этот сюжет и представить уже не могу. Но всё же.. кхэм, о чём же я..

Чуть позже я узнала, что фильм снят по книги Чака Паланика. Даже раньше не слышала о таком. К счастью, именно это время было периодом моей жизни, когда мы с Юрьевной могли часы проводить в книжном, а в сумке я таскала «Алхимика» или «Веронику». Именно тогда я подсела на чтение (знаю, странно звучит, но таких людей много, точно).

Мою новую страсть ещё подогревало частое пребывание папы в книжном. Он мог по 10 штук за раз привозить.… Я напросилась с ним. Это было начало октября. Юрьевна уже читала другой роман Паланика «Удушье». Восхищаясь его языком, на то и дело зачитывала фрагменты из него мне по телефону. Не буду скрывать, роман о сексоголиках и прочих ненормальных… Но, боже, для филолога и лингвиста это настоящий клад… А для начинающего писателя тем более. В общем, всё это дало мне железную цель - купить книгу “Fight Club”. Тем более фильм поверг меня в эмоциональный шок и сыграл немаловажную роль в становлении моих ценностей.

И вот, в начале октября мы вместе с папой отправляемся в книжный.… Я восхищалась этим царством, с сотнями и полок и сотнями тысяч книг. Там была отдельная полка Чака Палланика.
На этой самой полке я нашла и «Удушье» и много другое. Но у меня была цель. Ан-нет моё любопытство победило и я начала пересматривать все остальные книги. Так я приобрела ещё роман «Колыбельная».

А с «Бойцовским клубом» я встретилась совсем на другой полке. Чёрно-розовая обложка. И ещё такая нескромная надпись «The International Bestseller”, причём в нескольких местах. Какой-то жадной хваткой я вцепилась в эту книгу и начала листать, читать, нюхать в конце концов. И при этом при всё я получала огромный экстаз. Да, я знаю, это немного странно, но помешанные на книгах меня поймут.

Но из магазина я привезла 4 книги, потом ещё заказала 2… На подоконнике лежало ещё около 5 не прочитанных. Плюс случайно откапала в шольной(!) библиотеке одну книжку Коэльо. Паланик застрял в огромной книжной очереди. Вскоре книжная страсть приутихла. Я не читала наверно месяца 3 или 4.

И вот, зимой я добралась до этой книги, наплевав на все «надо» и прочую очередь. Я жадно зачитывалась. Я прочитала 350 страниц за 3 дня. С каждой главой, с каждой страницей я понимала, насколько фильм по шикарности далёк от книги. Этот язык, эти буквы. Боже, я дрожала от восторга. Меня переполняли эмоции. Паланик опять пробудил во мне книжную страсть.

Ребята, прочитав и посмотрев «Бойцовский клуб», вы поймёте чуть больше, чем понимали раньше. Просто это неописуемо, это как будто нашатырь после обморока. Как в зубы битой.

Читайте

Я - Железная Решимость Джо(с)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KASY — Апочемубыинет

40

О том, что ты счастлив, не обязательно кричать

38

Да, мне ещё хочется сюда что-то писать, рассказать и всем и никому, записать, чтобы потом перечитывать, перебирать моменты моей жизни. Се...

40

я чувствую себя товаром в мире, где, чтобы заслужить любовь, нужно иметь красивую обёртку

36

крик души

я себя ущербной чувствую. все ноют, что бедные студенты, но при этом я то и дело вижу фотки с клубов, ресторанов, концертов, пати хардов...

43

я просто обязана была его купить

36

+popsy

удачи тебе в достижении цели :)