26 января 2011 года в26.01.2011 10:34 1 0 10 1

Смерть от смеха…

Исторические

  • Согласно легенде, древнегреческому жрецу и прорицателю Калхасу был точно предсказан день смерти. Когда этот день наступил, а смерть вроде и не думала приходить, Калхас стал смеяться так сильно, что умер от смеха.
  • В III веке до н. э. древнегреческий философ Хрисипп угостил своего осла вином, а затем умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир.
  • Упоминается, что бирманский король Нандабаин в 1599 году смеялся до смерти, когда гостящий итальянский купец сообщил ему, что Венеция является государством без короля.
  • В 1410 умер король Мартин I Арагонский. Он смеялся так сильно, что умер от диспепсии.
  • Смерть от смеха приписывается итальянскому писателю Возрождения Пьетро Аретино: по преданию, он разбил себе голову, упав от взрыва хохота.
  • В 1782 году с некой миссис Фитцхерберт случилась истерика во время представления«Оперы нищих». Когда на сцене появился Чарльз Банистер в роли скупщика краденого Пичема, она принялась смеяться столь громко, что её пришлось вывести из театра. Неконтролируемый смех продолжался всю ночь и следующий день и в итоге стал причиной смерти.
  • 7 ноября 1893 года, кубинский поэт Хулиан дель Касаль ужинал с друзьями, когда один из гостей рассказал анекдот, от которого у дель Касаля начался приступ неконтролируемого смеха, что вызвало разрыв аневризмы аорты, кровотечение и скоропостижную смерть.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AMATORKAIREN — Весь этот бред

6

Open your fucking eyes

2

Люди! кто знает, как из отрывка фильма сделать GIFку?

1

Приветики!=)

Если хотите, можете заглянуть в мой новый блог :D http://kissmyeyes.viewy.ru/

4

Прощайте!)

Ув. следящие! Можете больше не следить за моим блогом, так как вести я его больше не буду.

2

10 минут для проблемных зон: живот, попа, ноги.

supchik : stam-yes : theanastasia : milenamalina : bottom : bana : romanovich : 10 минут ...

5

Все знают, как защититься от ножей, От непогоды, от неприятных нам вещей. Но я не знаю, я совершенно не готов И беззащитен перед поток...