08 апреля 2010 года в08.04.2010 22:02 0 0 10 2

CouchSurfing

Я очень люблю путешествовать.И мне удивительны люди (по правде говоря, я таких пока и не встречала), которые этого не любят.

Для меня каждое путешествие, каждая поездка- отдельная жизнь.И в свою обычную жизнь всегда возвращаешься уже не такой, какой уезжала.

И я сейчас говорю не только о заграницах. У нас страна огромная такая, что как 15 заграниц.

И люди везде разные.

Но сейчас немного не о том всё же.

Стандартная туристическая поездка заграницу включает в себя- Самолет, Отель, обзорные экскурсии, ляляля и прочие развлечения для туристов. В результате вы покидаете страну с полной уверенностью, что вы в ней побывали и теперь можете вполне о ней судить и рассуждать в разговоре с друзьями типа испанцы такие, а вот французы вообще не такие, ой да и еда там дурцкая и невежливые все подряд. Но вот есть всё же ощущение, что что-то пропустили.Вроде как немного на.ебали вас. И вроде как все они на одно лицо получаются, страны-то.Вот у меня всегда так было.

Здорово конечно, если есть возможность проживания в местной семье. Но это, как правило, школьные программы.

А как же быть студентам?

Вот и придумали они замечательную штуку- CouchSurfing.

Дословно, думаю, название расшифровывать не нужно)

CS-это так называемая гостевая сеть.

Идея создания пришла в голову некоему Кейси Фентону (Casey Fenton).

В принципе, всё что хочется, хотя и не всё там правда, можно узнать в драгоценной Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/CouchSurfing

Как это обычно происходит (если вы Хост (host), т.е. тот, кто, собственно, принимает у себя гостей)). Некий сёфер, которому захотелось посетить ваш замечательный город, пишет вам письмо на CouchSurfing.com (предврительно необходимо зарегистрироваться, что можно сделать, только если вам есть 18. или же элементарно поставить фэйк-дату, но в этом случае стоит заранее предупреждать тех, кто собирается к вам приехать, просто из чистого уважения, поверьте, люди будут вам благодарны за честность даже в такой мелочи)). Так вот, пишет он вам. Хэлло, я такой-то такой-то отуда-то оттуда-то, хочу приехать в ваш город потому-то потому-то, как правило с кем-то ездят, очень редко по отдному и только парни(оно и понятно к незнакомым людям ехать.). НУ вот вы и договариваетесь, человечек к вам приезжает, а дальше всё зависит от ваших договоренностей- можете ли и хотите ли вы показать ему город, сходить куда-то, либо же вы просто пускаете его вечером к себе домой, выделяете couch и утром прощаетесь)

КАк правило, конечно же, просто предоставлением крыши дело не ограничивается.

Это безумно интересное дело, очень рекомендую. Сайт отлично проработан, поиск хоста не занимает много времени.Админы сайта действительно регулярно делают рассылку о мошенниках пойманных или о том, как повысить безопасность. На самом деле известный Случай в Линдсе, когда девушка была изнасилованна парнем, у которого она остановилась, и сейчас этот товарищ приговорен к 10 годам тюрьмы, если я всё правильно помню. На самом деле, как мне кажется, девушка была категорически не права, оставаясь в одиночку у незнакомого самца дома нрочевать. Приключений что ли хотелось?Мне это не понятно. Думаю, была у неё возможность найти и девушку-хоста.

Короче, каучсёрферы, конечно, в большинстве своем категорически положительные товарищи, очень интересные и креативные, очень разные всегда. Но вот 2009 год показал, что и среди них встречаются отморозки.

Что ж поделать.

Се ля ви, как говорится)

Это мой профайл на couchsurfing.com

https://www.couchsurfing.org/profile.html

На самом деле, не обращайте внимания, что всего 5 человек у меня в друзьях и я тут разглогольствую, на самом деле хостила много больше, толкьо вот недочет сайта-с моим профайлом какое-то дерьмо, добавляются только избранные и то через миллион лет разрешение приходит..

Ну для нормального общения всё равно все facebook юзают)

ВСё, сворачиваюсь)

Наслаждайтесь.Хочется верить, что открыла для кого-нибудь что-то интересное полезное) )

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VPLATICESIRENEVOM — Piece By Piece

36

кстати да, я сижу на вьюи, чтобы пиздить картинки. потому что я не умею пользоваться тумблером. всё тормозит. всё.

8

потому что ты-мой дом.

8

у меня любовь с идиотом.

10

Ельчин сладенький. Скучаю по своим.

9

Мы связаны, не видишь? (с) Вижу, милый мой, вижу. Скоро пять лет, как завязало. Чем и как, непонятно до сих пор. Интересно это. Чем эт...

9

ахахахах кажется я поняла, на чем держались наши отношения все пять лет знакомства. Мы просто обожаем друг друга и считаем очень крутыми...