20 января 2011 года в20.01.2011 23:45 1 0 10 1

Дети-бабочки.

polinapirogok:

alexandrapeka:

miracelle:

В шкафах - мази и бинты, почти в каждом углу детской - коробки с перевязочным материалом. Всё это для восьмилетней Лизы Кунигель дороже подаренного Дедом Морозом игрушечного мотоцикла и даже любимой коллекции пони. От этого запаса зависит её жизнь. У девочки редкое генетическое заболевание - кожа малышки настолько тонкая, что любое даже не очень сильное прикосновение приводит к ссадинам, которые потом превращаются в язвы. Но с этой болью Лиза научилась жить, труднее терпеть постоянную резь в горле, из-за которой порой приходиться по нескольку дней не есть, и говорить, почти не разжимая рта, - шепотом. На фотографиях пятилетней давности Лиза такая же хохотушка и озорница, как её младшая сестричка, но в последнее время болезнь прогрессирует, и девочка подолгу сидит на диване. Ей уже не хочется играть или рисовать.

В последний раз дочка улыбнулась месяца два назад, вспоминает мама. Не разучилась Лиза лишь мечтать. До сих пор близкие Лизы Кунигель были уверены - их девочке ничем помочь нельзя, так уверяли врачи. И вот, несколько месяцев назад появилась надежда - заграничные учёные подсадили здоровый ген детям с таким же, как у Лизы заболеванием. И пока эксперимент протекает успешно. Теперь, главное - дождаться того времени, когда такие операции научатся делать и у нас. Клиника во Франкфурте, которая специализируется на таких сложных болезнях, готова принять девочку из Чапаевска. Но курс лечения там стоит 30 тысяч евро. Для семьи Лизы это целое состояние. Ведь даже ради покупки препаратов и специальных бинтов зачастую приходится влезать в кредиты. В последнее время каждую ночь у Лизы поднимается высокая температура, из-за болей в суставах ей уже трудно ходить, из-за проблем с глазами девочка не может учиться. Лечение в заграничной клинике для малышки - единственный шанс дождаться помощи от учёных-генетиков.

Подробнее - Там есть информация о болезни, о ее лечении, о клинике в Германии, и контакты - для тех, кто захочет помочь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LILYMARS — это лондон, детка!

14

Маршрутчики не ложатся спать, пока в кровати не ...

(via goodbye-berlin )

8

Если никто не нравится, значит любишь кого-то

zaza : (via fuck-california )

10

С такими ценами на сигареты и наркотики придется ограничить себя в еде..

8

Пиздец вконтакту, не а ведь друзей не скроешь :)

8

goodbye-berlin : Катя: Я букет поймала на свадьбе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пользователь Саша удаляет Катю из дру...

8

goodbye-berlin : Самую большую пиццу диаметром 37,4 метра выпекли 8 декабря 1990 г. в гипермаркете г. Норвуда (Южная Африка...