18 января 2011 года в18.01.2011 23:41 1 0 10 17

Больше всего я люблю лето. Кому не интересно - не читайте, просто захотелось написать пару строк :)

Конечно, прекрасно, что есть тёплая погода, два месяца без учёбы и прочие другие летние радости, но есть так же и мои личные, которые ценю для себя я. По скольку я по жизни очень человек такой - одиночка(не в смысле, что друзей у меня нет, я пережила стадию "эмо" и порой гружусь на тему жизнь/смерть, а просто люблю быть одна и могу оставаться в одиночестве довольно долгое количество времени), меня несказанно радует тот факт, что летом я действительно остаюсь одна. Когда родители уезжают на несколько недель и квартира полностью в моём распоряжении. Я не устраиваю пьянки-гулянки с кучкой знакомых и незнакомых мне людей, нет, это просто не мой стиль, меня это ни капельки не интересует. Скучная, скажите вы? Возможно. Но я в своих моральных устоях очень старомодна и лучше прочитаю книгу, посмотрю телевизор, попляшу перед зеркалом, чем буду вливать в себя литрами алкоголь и позволять парням лапать каждую часть моего тела.

Так за что же всё таки я так люблю лето, помимо возможности побыть одной? Отчасти, за свободу. В любой форме её проявления. Вот, к примеру: 2 часа ночи, сидишь ты в интернете, заходишь на кухню и вдруг понимаешь, что тебе до смерти хочется яичницы. И ты просто берёшь и делаешь её, съедаешь, моешь тарелку и идёшь дальше заниматься своими делами. Но возможна ли такая ситуация сейчас? Лично у меня она скорее всего будет выглядеть так: я начинаю готовить, кто-то из родителей слышит грохот посуды, приходит и говорит: "Ксенья, ты что делаешь?", а я в ответ: "Яичницу", на что мне скажут: "Ты что, сдурела? Знаешь сколько времени? Иди спать!". Ну вот как-то так.

Ещё вот за что люблю и ненавижу. Белые ночи. С одной стороны - это прекрасно. С другой - ну, невозможно же спать! Может, конечно, это только мой бзик на питерские ночи, но я просто не могу уснуть, если в комнате нету кромешной тьмы. Хотя, как прекрасно тогда позвать лучшую подругу, открыть окно и проболтать всю ночь. Минус: не продержусь ведь я так всё лето.

Положительная ситуация должна, по идее, складываться и в пункте "учёба", но мне-то, собственно, какая разница? Итак нифига не делаю :D

Ещё люблю лето за то, что могу круто выглядеть на улице. Не укутанная в триста свитеров и поверху шарфик, а именно круто! К тому же, удобство. Не нужно сначала одевать обувь долго и мучительно, затем, куртки/шубы/пальто/дублёнки/пуховики. Просто суёшь ноги во вьетнамки, одел солнцезащитные очки и пачапал себе покорять этот мир своим совершенным видом.

Люблю за приятные воспоминания. За многие вещи, которые со мной случались летом. Сейчас мне летнее настроение задают братья Джонас, потому что именно ими я начала увлекаться серьёзно прошедшим летом.

И люблю лето за то ожидание начала учёбы. Когда ты приготовился и ждёшь, как эффектно появишься среди всех этих неудачников в новых шмотках, похорошевшая и они такие - в а у ! Забавно, но в этом году я пропустила свой первый день учёбы, ибо не было настроения заканчивать лето и за день до этого меня покрасили немного не в тот цвет.

Вообщем, что я хочу сказать - я люблю лето. Интересно было бы узнать какое любимое время года и у вас :)

image hosting blogs journals

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BARNES — Platform 9¾

23

Преподаватели в сериалах: Учитель истории Аларик Зальцман (Дневники вампира) Учитель испанского языка Уилл Шустер (Хор) У...

24

На мой взгляд, один из лучших фотосетов Кори Монтейта. ( itsthetimeofourlives , kristen , bellas-lullaby )

28

Я даже не представляю сколько раз эта фраза повторялась на Вьюи. Мне кажется, что у каждого Поттеромана в блоге звучали слова "Замечатель...

26

дом Джастина Бибера.

Снаружи Теннисный корт Внутри: Гостевая: Спальни: Кухня: Комната комфорта: И крытое джакуззи до свидания,...

21

Роберт: Как бы называлась гей-версия? "Вставить Боно". Бен: Мы вырежем эту часть.

22

Я вчера накачала огромное количество фотографий Лондона и просто красивых картинок, так что мне надо их залить в блог, дабы они не болтал...