17 января 2011 года в17.01.2011 22:19 66 0 10 1

Супер-быстрые диеты.

Очень часто случается так, что людям очень нужно сбросить парочку лишних килограммов за несколько дней. В такие моменты на помощь им приходят супер-быстрые диеты. Сразу же стоит отметить, что за счет быстрых диет большое количество лишних килограммов сбросить, конечно же, не удастся. Однако три - четыре килограмма сбросить все же можно. Супер-быстрых диет на сегодняшний день достаточно много. Одной из них является жокейская диета.

Жокейская диета предназначена для людей, которым нужно похудеть хотя бы на два - три килограмма за два - три дня. Чтобы добиться наибольшего эффекта, во время соблюдения данной диеты необходимо посещать сауны, а также подвергаться воздействию массажа. Итак, жокейская диета продолжается три дня. В первый день можно съесть только одного цыпленка. Его необходимо отварить, разделить на три части и скушать на завтрак, обед и ужин. Второй день диеты предусматривает прием трехсот грамм телятины, которую также нужно разделить на три порции. Телятину необходимо приготовить на решетке, очень важно, что в ней не было жира. В течение всего третьего дня можно пить только черный кофе. Кушать нельзя. Что касается количества кофе, то это могут быть три - пять чашек.

К быстрым диетам можно отнести и диету, основанную на белках. Она так и называется белковая диета. При помощи данной диеты человек может похудеть на три - пять килограмм в течение двух - трех дней. Очень важно, чтобы белковая диета соблюдалась очень строго. Утром можно съесть одно яйцо. Это яйцо должно быть сварено всмятку. Спустя сто восемьдесят минут необходимо употребить сто пятьдесят грамм нежирного творога. Творог можно запить чаем без сахара. Еще через сто восемьдесят минут - такое же количество творога с чаем. Все оставшееся время можно пить только минеральную воду. Следует отметить, что белковая диета действительно является строгой. Именно поэтому воспользоваться ее помощью можно будет не ранее чем через месяц.

Рыбную диету также можно отнести к разряду супер-быстрых диет. Соблюдать данную диету необходимо два - три дня. Что касается ушедших килограммов, то их количество всегда больше трех. Рыбная диета предусматривает потребление ста грамм несоленой вареной рыбы пять раз в день. Рыбу можно сочетать с такими овощами как: капуста, помидор, огурцы, кабачки. Утром и вечером приемлемо потребление чая либо кофе, однако они должны быть без сахара.

Еще одной супер-быстрой диетой является четырехдневная диета. Именно так она и называется. Данная диета отличается от многих других своей легкостью. Она достаточно строгая, но при этом переносится человеческим организмом нормально. Завтрак данной диеты предусматривает потребление одного апельсина, двух яиц, а также одной чашки черного кофе. На обед можно съесть восемь черносливов. И, наконец, на ужин - одно яйцо и один апельсин. Что касается второго дня, то утром можно съесть небольшой кусочек сыра и выпить чашку кофе. В обед можно полакомиться одним яйцом и одним апельсином. На ужин можно съесть одну грушу и выпить одни стакан молока. В течение всего третьего дня - один стакан чая, один помидор, один огурец и кусочек сыра, стакан молока. Рацион четвертого дня включает в себя молоко, один огурец, один помидор, а также два апельсина.

Гречневая диета - одна из диет, которая предусматривает употребление только гречки. Данная диета считается весьма эффективной, так как избавляет от большого количества лишних килограммов за достаточно короткий промежуток времени. Почему именно гречка? Ответ прост. Дело в том, что именно эта крупа является не только сытной, но еще и полезной.

В составе гречки имеется огромное количество питательных компонентов, в числе которых особое место отведено железу, белку и аминокислотам. К другим составляющим компонентам гречки можно отнести огромное количество витаминов и микроэлементов, йод, щавелевую кислоту, кальций, железо и фосфор. Следует отметить еще и то, что в составе гречки практически нет углеводов. Это отличает ее от многих других круп, в составе которых их как раз таки много. Что касается имеющихся витаминов, то это витамины В1, В2, В6, РР, Р. Рутин - еще один составляющий компонент гречки. Кроме того, что гречка полезна, она еще и вкусна.

Гречку принято считать сложным углеводом. Благодаря данному свойству потребление гречки способно вызвать чувство насыщения. Если кому-то еще не известно, то сложные углеводы очень долго усваиваются организмом. Следовательно, чувство насыщения остается на достаточно длительный промежуток времени. Гречневая диета не только борется с лишним весом, но еще и освобождает человеческий организм от скопившихся в нем токсинов, избавляет от запоров, способствует укреплению капилляров. В случае если у человека имеются какие-либо проблемы с кожным покровом либо он стал «заложником» остеоартрита, тогда гречневая диета поможет справиться и с этими проблемами лучше чем какие-нибудь бад или аптечные препараты.

Четырнадцать дней соблюдения гречневой диеты приведут к тому, что человек лишится лишних семи - четырнадцати килограмм. Очень важно, чтобы за все это время гречка была приготовлена только на воде. Ни в коем случае нельзя добавлять в нее соль, сахар либо специи. Это можно сделать, но тогда конечный результат будет не столь удовлетворительным. Следует отметить, что полное отсутствие соли в гречке даст возможность организму освободиться от шлаков. Более того, такое питание очень быстро выведет скопившуюся в организме жидкость и избавит от отеков. Ощущение легкости гарантировано каждому. Причем данная легкость будет появляться не только из-за сброса лишних килограммов, но и из-за очищения организма.

Как готовится гречка для гречневой диеты? Необходимо взять двести грамм чистой воды и помыть ею крупу, затем промытую гречневую крупу нужно будет залить двумя с половиной стаканами кипяченой воды и оставить на ночь. Как только человек проснется утром, ему нужно будет слить из гречки воду. Саму гречку можно считать готовой. Ее не нужно варить. Подвергая гречку термообработке, мы лишаем ее практически всех полезных веществ.

После проведения данной диеты ни в коем случае нельзя резко набрасываться на пищу. Обогащать свой ежедневный рацион различными продуктами питания нужно постепенно. Также очень важно хотя бы на некоторое время после такой диеты отказаться от сладкого и мучного. Ни в коем случае нельзя есть очень жирную пищу.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LILLI — У меня есть 3 желания: чтобы весна была 10 месяцев в году, чтобы если любовь - то только взаимная и чтобы конфеты можно было выращивать на подоконнике.

75

Ты - причина.

68

— Вы нынче на удивление поздно. — Знаете, сэр, лучше на удивление поздно, чем на удивление никогда. Стивен Фрай, "Лжец"

68

Плохо, когда человеку не достает разума; но плохо вдвойне, когда ему недостает души. -Самюэл Джонсон

66

Что прикажете делать с человеком, который наделал всяких мерзостей, а потом рыдает. Антон Чехов. Из записных книжек 1891-1904.

68

Не прошло и минуты, как она появилась рядом — и тихо присела на кушетку. Все еще с таким видом, будто боится испачкаться о воздух, которы...

66

Скажи человеку, что на небе 978 301 246 569 987 звёзд, и он поверит. Но повесь табличку «Свежеокрашено», и он непременно проверит пальцем...