06 апреля 2010 года в06.04.2010 17:55 0 0 10 8

for wonderland

Гречневая монодиета с небольшим отступлением

Гречка - основа диеты, но… есть небольшие приятные отступления - обезжиренный кефир, «медовый напиток» и немного фруктов. Если Вы любите гречку и кефир, Вам вполне по силам эта диета, и Вы достаточно легко сбросите до 7 кг за неделю.

Гречка

В гречке содержится много белка и совсем мало углеводов, от которых мы и поправляемся. Так же гречка богата аминокислотами, железом, витаминами. Хорошо усваиваются в организме содержащиеся в гречке минеральные вещества - йод, соли, кальций, фосфор, щавелевая кислота. Гречка положительно влияет на работу печени, деятельность кишечника, помогает снизить уровень холестерина.

Способ приготовления: гречневая крупа не варится, а заливается с вечера крутым кипятком и настаивается в течение ночи. Для этого надо соблюдать обычные пропорции: к стакану гречки добавляется два стакана воды. К утру крупа станет похожа на обычную вареную гречку, если вода полностью не впитается крупой, излишки просто слейте и на следующий день добавьте чуть меньше кипящей воды.

Обратите внимание: готовим кашу указанным способом без соли, без сахара, без каких-либо специй, не добавляем в кашу масло.

Едим гречку в любых количествах до шести, семи вечера. За 4-5 часов до сна необходимо отказаться от приема данного блюда.

Кефир

В течение дня можно выпивать до 1 литра обезжиренного 1% кефира. Также разрешается за час до сна выпивать стакан кефира, если Вам будет тяжело переносить чувство голода вечером.

Вода

Ни в коем случае не ограничивайте себя в воде! Простая кипяченая вода или минеральная вода без газов лучше всего.

Достоинства гречневой диеты

Плюс гречневой диеты состоит в том, что в большинстве случаев, снижение веса не сопровождается болезненными ощущениями, выраженными через общую усталость, вялость и слабость.

Второй плюс гречневой диеты обусловлен высокой калорийностью самой гречки – Вы не испытываете чувство голода.

Третье, и, пожалуй, самое важное преимущество гречневой диеты - высокая эффективность. Потеря веса, по отзывам на многочисленных форумах в интернете, доходит до 14 кг за две недели.

В некоторых случаях применение диеты сопровождается улучшением внешнего вида кожи, уменьшением проявления целлюлита (из-за нормализации обмена веществ), что говорит об эффективном механизме действия гречневой диеты.

Особое внимание

1. Специфика гречневой диеты и ее длительность вызывает необходимость принимать поливитаминные препараты.
2. Если вы продержались на этой диете 2 недели, но не приблизили свой вес к желаемому, повторное ее проведение можно назначать не ранее чем через месяц.
3. Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь.
4. Гречневая диета в качестве противопоказаний имеет болезни желудочно-кишечного тракта - гастрит, язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки. Диету нельзя применять беременным женщинам и кормящим матерям.

не знаю, смотри сама, как по мне она лучше чем другие.я на одной сидела помню, чуть не повесилась.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PENIS — Holodova

42

я тут это, всем привет, я очень соскучилась

42

меня все ненавидят.

43

лимонное деверо…

43

Я хочу хоть с одним человеком обо всём говорить как с собой.

47

Никто не встречает свой идеал дважды в жизни. Да и один раз редко кто его находит.

41

Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди.