14 января 2011 года в14.01.2011 20:52 0 0 10 1

"Полная Банка"

apsosubres :

"Полная Банка "

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.

В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её.

Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда он вылил в банку воду размачивая песок.
Студенты смеялись.
а профессор сказал:
Сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: Бог и все то, что он даёт нам навсегда. то, что останется с вами и в єтой жизни и после неё (любовь, близкие люди, отношения, реально непреходящие ценности) - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь на земле всё-таки оставалась полной даже в случае, если остальное потеряется. Горошек - это вкусненькое: здоровье, друзья, увлечения и другие важные непостоянные радости. Песок - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. а всё остальное - мелочи: вода.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: любите Бога, играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимаясь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; мы будем счастливы: остальное - это только песок.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DAHA — calm after the storm

74

ЭТО ПИЗДЕЦ. ЭТО ПОЛНАЯ БЕСПРОСВЕТНАЯ ЖОПАААААААААААА

75

ЗАВТРА АААА ЧЁРТ ВОЗЬМИ УЖЕ ЗАВТРА

75

ой я не могу :з

76

НЯША :З

80

-1