12 января 2011 года в12.01.2011 23:14 0 0 10 2

The Palm Jumeirah

banksi:

antidream:

Пальмовые острова - это второе рукотворное сооружение на Земле (наряду с Великой Китайской стеной), которое можно увидеть с Луны невооруженным глазом.

Это три огромных искусственно созданных "острова" диаметром 6 км - Джумейра, Джебель-Али и Дейра, - которые представляют собой "ствол" и "крону" пальмы, состоящую из 17 ветвей, вокруг которой находятся два "полумесяца" с "надписями" из арабской вязи (защитный барьерный риф), которые взяты как цитаты из поэм принца Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума и переводятся как:

  • " Чтобы оставить строки на воде, необходимо прозрение; великие люди ставят перед собой великие задачи "
  • " Черпай мудрость у того, кто ею обладает; не каждый сидящий на коне является всадником".

На данный момент завершено строительство только одной пальмы.

Пальма Джумейра (Palm Jumeirah)

Первым был запущен проект Пальма Джумейра — в июне 2001 года. Пальма Джумейра состоит из «ствола», от которого отходят 17 «ветвей», формирующих крону. Волнорез, охраняющий остров от волнения на море имеет протяженность 11 км. На его создание ушло 7 млн. куб. м. песка. На полумесяце, окружающем остров будет возведено 28 отелей. Общая площадь острова составляет 25 кв. км.

В 2006 году завершились основные работы по строительству и формированию инфраструктуры Пальмы. Тогда же новоявленные островитяне смогли увидеть свои владения. В настоящее время полным ходом идут работы над постройкой жилых зданий и облагораживание территорий. После окончания первой очереди строительства на Пальме Джумейра уже возведено около 1400 вилл, по 11 в каждой из «веток» и порядка 2500 квартир располагающихся в 20 зданиях, локализующихся в восточной части «ствола». На Джумейре планируют построить 32 гостиницы. Основной достопримечательностью и мечтой для туристов является комплекс Атлантис, состоящий из двух помпезных башен, соединенных мостом. Пальма Джумейра сможет гордиться 78 км. великолепных пляжей.

The World

Проект «Мир» состоит из 300 островов, выстроенных в форме географической карты мира в четырех километрах от побережья Дубая. Территория проекта площадью 9 310 000 м2 простирается на 7 км в длину и 9 км в ширину, удлиняя береговую линию города на 232 км. Площадь островов, расстояние между которыми в среднем составляет 100 м, варьируется от 14 000 до 40 000 м2, а стоимость каждого из них колеблется от $20 до $50 млн. 320 млн кубических метров песка и 34 млн тонн камня потребовалось для проведения дноуглубительных работ и возведения намывных поверхностей. Четыре волнореза, окружающие территорию проекта, обеспечат надежную защиту от «капризов» погоды: внешние волнорезы будут возвышаться над водной гладью, внутренние – под водой.

это просто прекрасно, я хочу туда прямо сейчас!!!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CROISMOI — Radioactive

10

И мне кажется, что я наконец-то становлюсь тем человеком, которым всегда хотела быть. Пока это только слабый мерцающий огонек внутри. Но ...

9

Я уже почти забыла, как это - писать что-то. Вкладывать свои мысли, чувства, мимолетные ощущения. До дрожи приятное чувство.

10

Soooo sloooow

9

День 04

Расскажите о привычке, от которой хотели бы избавиться; Почему-то этот вопрос вызвал у меня чуть ли не недельный ступор. На самом дел...

9

Вместо того, чтобы заняться чем-то общественно полезным (найти работу, например, точнее выполнить тестовые задания и разослать их), я цел...

9

Меня уволили с работы в то время, когда у меня был больничный. Ну зашибись теперь. Я бы, конечно, и сама ушла, потому что 8-часовой рабоч...