03 апреля 2010 года в03.04.2010 22:41 2 0 10 1

ananas :

Британский телеканал составил рейтинг самых нелепых законов в Великобритании. Результаты опроса около 4 тыс. человек, проведенного каналом UKTV Gold television, были показаны в эфире во вторник в рамках передачи, посвященной британской юридической системе. Все нелепые законы относятся к старинному законодательству и хотя считаются устаревшими, теоретически по-прежнему продолжают действовать, сообщает AFP. Респондентам предложили список таких законов и попросили выбрать десять самых нелепых из них.

1. В Британии запрещается умирать в палатах Парламента (наверное они думают, что палата в прямом смысле палата, и ее потом белую такую надо долго мыть)

2. Помещать почтовую марку с изображением британского монарха вверх тормашками приравнивается к измене (ясно? давно марки в руках вертели? а все, посадят, и то в лучшем случае)

3. В Ливерпуле женщинам запрещено находиться топлесс, если только они не работают в зоомагазине, торгующем аквариумными рыбками (то есть если есть рыбки можно раздеваться? у меня даже сарказма не хватило на этот закон, я просто растерялась)

4. На Рождество запрещено кушать пироги с мясом (диета блин, наверное)

5. В Шотландии, если кто-то постучал к вам в дверь и попросил воспользоваться вашим туалетом, вы должны позволить ему это сделать (нет, ну нормально? проходной двор что ли? а если маньяк, под предлогом пописать меня убьет, это значит его еще и оправдают)

6. Беременная женщина имеет право справлять нужду где захочет, в том числе в шлем полицейского (а вот мне интересно, почему шлем так выделили. что, случаи были, да?)

7. Голова любого мертвого кита, найденного на британском побережье автоматически становится собственностью короля, а хвост - собственностью королевы (вот это вообще. сколько вы видели китовых голов на стене у короля, а хвостов на стене у королевы? ам?)

8. Запрещается скрывать от налоговика то, что вы хотите от него скрыть, но разрешается не говорить ему того, что вы от него скрывать не намерены (иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что)

9. Запрещается входить в Парламент в кольчуге (правильно, все верно. весна. самое время надевать кольчугу и заходить в парламент! вы уже купили?)

10. В городе Йорке разрешается убить шотландца, но только в пределах старого города и только если у него с собой есть лук и стрелы (я просто смеялась, тут даже комментировать нечего)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PIU-PIU — Dani California

14

Привет всем, кто не отписался от меня за эти 9 месяцев)) Так классно оказаться здесь спустя такой большой срок)) За это время со мной про...

14

Как же давно я сюда не заходила: ( За это время произошло очень много событий. Я старалась посвящать себя учебе и готовиться к ЕГЭ, но...

15

Ничего не меняется в моей сраной жизни. Подруга меня тупо опракинула, ради своих "лучших" друзей. А вторая подруга после долгого разговор...

14

Я конечно редко сюда пишу, но наверное все лето я буду писать сюда. Долго я не писала т.к. считаю что талантом письма не обладаю. Но я бу...

18

yeeap.viewy.ru классный у тебя блог! кинь мне свой контактик :)

14

Sweet 15

Сегодня день рождения, у моей Григоряши! Я поздравляю тебя С ДНЕМ РОЖДЕЕЕЕЕЕЕНИЯ!!! Ну, что тебе пожелать, ну конечно здоровья, удачи во...