10 января 2011 года в10.01.2011 22:44 0 0 10 3

Wizarding World of Harry Potter | ОЧЕНЬ Длинный пост с большим количеством картинок

soie:

18 июня в американском Орландо открылся парк "Волшебный мир Гарри Поттера".

  • Поезд Hogwarts Express останавливается в деревне Хогсмид (Hogsmeade) - среди покрытых снегом домов с потрепанными крышами и завлекательными витринами. В магазине розыгрышей Zonko можно приобрести "вредноскоп" или "удлинитель ушей".

  • В кондитерской "Сладкое королевство" продаются шоколадные лягушки и сладкие драже "Берти Ботт", чей вкус варьируется от грушевого до рыбного. А на совиной почте гости могут отправить письмо с почтовой маркой Хогсмида.

  • Возвышающийся над всем этим замок Хогвартс представляет собой совершенное воспроизведение школы, в которой Гарри и его друзья постигали волшебные науки.

  • В ходе специальных туров, благодаря спецэффектам, посетители парка на себе почувствуют, каково это - быть Гарри Поттером. Они смогут как поиграть в квиддич, так и познакомиться с гигантскими пауками и драконами. По мнению первых посетителей парка, "кажется, что ты постоянно сопровождаешь Гарри во всех его приключениях".

  • Автор "поттерианы" Джоан Роулинг слывет перфекционисткой, и создателям парка пришлось немало потрудиться, чтобы заслужить ее одобрение. В частности, было перепробовано немало рецептов, прежде чем были найдены идеальные текстура, внешний вид и вкус знаменитого сливочного пива. В результате получился вкусный, ударяющий в голову, но при этом безалкогольный напиток, созданный на основе крем-соды.

  • Помимо аттракциона "Запретное путешествие", в рамках которого гости смогут увидеть и даже принять участие в большинстве приключений Гарри, описанных в семи книгах, парк предлагает также аттракционы "Полет Гиппогрифа" и "Битва драконов", построенные на базе американских горок.

  • За посещение парка Wizarding World of Harry Potter нет никакой дополнительной комиссии - достаточно заплатить один раз за вход в парк Islands of Adventure, расположенный на территории Universal Orlando.

  • В сувенирных магазинах можно приобрести фирменную атрибутику "поттерианы" - от волшебной палочки ($28,95) до метлы ($250-300). Строительство парка Гарри Поттера обошлось студии Universal в $250 миллионов.

Фотографии:


Сладкое королевство

Совиная почта

Автобус "Ночной рыцарь"


Башни замка


"Три метлы". Сливочное пиво будет стоить 2.99 долларов.

Кабанья голова

Форд "Англия"

Кубок огня

Волшебные палочки в магазине Оливандера. Цена: 24.95 долларов за штуку.

Мётлы на любой вкус в магазине "Флориш и Блоттс". Цена: до 300 долларов.

Пожалуй, всё.

P.S. Источники: www.rian.ru и https://vkontakte.ru/club8836

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MEMORANDUM — Коллекционирую душу

27

привет. я встретила мужчину. и он, по ходу, не мудак. и не нужны ему причины, чтоб позвонить мне просто так. он обнимает очень нежно...

27

Толя завтра в театр пригласил :) Надеть то я придумала что, а вот с прической проблема(

27

Ночь откровений.

Так странно влюбиться в человека снова, в которого уже был влюблен.Да, я была влюблена в Толю…а сейчас как будто с каждой встречей ...

28

Отличноу, сижу на диете.Хочу привести себя в форму к пляжному сезону, а то раскоровела после зимы.Жопа стала как у бегемота, а бока как у...

28

Радости 13 апреля

1.Получила новые знание по обществознанию и истории. 2.Покушала любимую белую шоколадочку Alpen Gold с кокосом. 3.Снова была на любимой...

31

Радости 12 апреля

1.Снова выспалась :) 2.Получила новые знания по обществознанию. 3.Сама приготовила и покушала любимое жаренную картошечку. 4.Сходила ...