31 марта 2010 года в31.03.2010 21:18 4 0 10 2

за/против

увидела недавно очень интиресный текст, который меня удивил до глубины души.)

*Однозначно можно утверждать, что длительное применение ортодоксального вегетарианства или веганства с годами приводит к резкому дефициту железа, цинка, кальция, витаминов А1, В2, В12, D, незаменимых аминокислот, поскольку они отсутствуют в растительной пище или имеются в недостаточном количестве. Хотя содержание кальция, железа, меди, цинка в рационах веганов количественно может быть достаточным, но усвояемость их из растительных продуктов низка.

Даже у здоровых людей, исключивших из своего рациона все продукты животного происхождения, могут развиваться дисбиоз, гиповитаминоз и белковая недостаточность. Следовательно, строгое вегетарианство нельзя считать рациональным питанием для детей, подростков, беременных женщин, кормящих матерей, спортсменов.

Так же вегетарианство не может обеспечить повышенную потребность в легкоусвояемом кальции у женщин в период постменопаузы и у пожилых людей, высок риск развития остеопороза.*

лично у меня 3 года без, так что.. я скоро умру? или что? или кости будут ломатся от ветра? обоже, да какой же это бред! чертвозьми!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOLNE4NAYA — Это просто Вьюи блог

8

я тебя люблю. делай выводы

10

я хотела как лучше, а ты..

10

самое галавное, чтобы человек ценил все то, что он делает самостоятельно. ведь это так важно самому понимать, что ты нужен кому-то

11

Окончательно соскучившись, мы перестаем скучать.

10

26 июня, а мне даже не чуствуется что лето наступило..

9

После пьянки привилегии имеет тот - у кого фотки