06 января 2011 года в06.01.2011 23:48 1 0 10 1

Я только помню, что воспоминания всегда должны оставаться только воспоминаниями.
И как бы хорошо тебе где-то там, в прошлом, не было, ты никогда не должен оглядываться на него, но и закрывать глаза тоже.

Твое ушедшее остается твоим, частью тебя, но каждое утро ты просыпаешься немного другим человеком. Ты должен совершать ошибки и глупости, за которые, заведома знаешь, что судьба еще не раз тебя ударит. Нарушив правило, всегда думай о том, что будет о чем рассказать внукам.
Почему мы всегда думаем, что каждый день нашей жизни должен нам чем-то запомнится? Ведь жизнь это не только красочное веселье, и Бог никогда не отведет тебе больших страданий, чем ты сможешь пережить. История каждого из нас как алгебраическая функция, и мы должны правильно отметить на ней промежутки монотонности.

Я живу ОТ МАЯ ДО ОКТЯБРЯ и я бесконечно довольна отведенным мне временем буйства, взбалмошности и памяти, потому что будь то иначе, я бы никогда не смогла ощутить полноту всех этих терпких быстрых ощущений, которые дарит мне эта моя маленькая теплая жизнь. И когда она заканчивается, я не впадаю в спячку, не сыплю оскорбления на каждом шагу, я учусь улыбаться хмурому утру, а не обжигать язык вспешке горким кипетком кофе.

Каждую минуту и каждое новое слово я задаю себе вопрос: "А что еще я могу сказать?". Потому что, быть с собой откровенным, ни одна наша мысль не оригинальна, наверняка, за тысячи лет, за все поколения, кто-то из шести миллиардов людей уже успел это сказать. На другом языке, другими словами, не так трепетно, пылко, эмоционально и встревоженно, но успел. И поэтому не стесняйтесь быть неоригинальными, смиритись со совей похожестью и дышите. Ведь у вас есть столько дел, которые вы хотели сегодня сделать, столько книг, которые вы не дочитали, фильмов, которые не досмотрели и…в конце концов, позвоните уже своим родителям, бабушкам и дедушкам, ведь они скучают за вами и вряд ли хотят слышать уставшее "мне некогда", когда сами осмеливаются позвонить вам, таким занятым, нервным и вечно спешащим. Напишите смс старому другу или бывшей девушке, просто спросите "как дела?", поверьте вам будут рады.

И, когда вы закроете глаза, засыпая, вы подумаете, чем запомнился вам этот день, вы вспомните удивленный, тихий, осторожный голос своей бабушки, которая во вчерашнем детстве рвала вам малину с грядки, и поверьте, ваш сон станет крепче

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KOSMOSDETKA — Kosmos detka

5

даю тебе три дня, отсчет вот с этой ночи. три дня что бы я поняла/узнала/почувствовала, что ты будешь делать/говорить, если меня потеряеш...

5

с днем рождения, Виолетта:*

ураураура сегодня второе мая, в этот прекрасный день, родилась чудесная девочка, которую родители назвали замечательным именем Виолетта!...

6

Если осмелишься сказать "прощай", жизнь на...

(via booby )

5

booby : bellas-lullaby : Я всю жизнь буду помнить о тебе, а ты – обо мне. Так же, как мы помним о вечерах, о дожд...

6

История американской дюймовочки

godsavetheteenagersofamerica : im-from-russia : alinalondon : funfresh : ekaterinka-vanilla : anivolan...

6

Твои люди тебя не отпустят. © Ассаи

(via booby )