30 марта 2010 года в30.03.2010 18:25 4 0 10 7

Стефани Майер выпускает дополнение к Сумеречной саге: Вторая Жизнь Бри Таннер

Мужайтесь, фанаты Сумерек. Новый роман Стефани Майер не за горами.

Новелла «Короткая Вторая Жизнь Бри Таннер: Затмение» выйдет в свет 5 июня в полночь.
История в 192 страницы, связанная с третьей книгой серии-бестселлера Майер о вампирах Сумерки, выходит тиражом в 1.5 миллиона. Это первое издание в серии Сумерки, после выхода Рассвета, 4й книги 2 года назад.
Новая новелла будет от лица Бри, юной “новорожденной” вампирши, которую мы встречаем на странице 569 в Затмении. Десять страниц спустя она мертва.

“Я начала писать ее уже давно” – говорит Майер в эксклюзивном интервью USA TODAY. “Это было, когда я редактировала Затмение. Это было больше просто упражнение, чтобы представлять яснее события в истории”.
Во всех романах Сумеречной саги повествование ведется от лица Беллы, которая влюбляется в вампира Эдварда Каллена.
“Все, что я могу показать, это лишь то, что Белла слышит и видит”, - говорит Майер.

Бри входит в армию новорожденных вампиров, созданных заклятым врагом семейства Калленов, Викторией. Жаждущая мести после убийства Калленами возлюбленного - Джеймса, Виктория планирует использовать свою армию, чтобы убить Калленов и Беллу.

“Короткая Вторая Жизнь Бри Таннер по большому счету состоит из описания последней недели существования новорожденной до главной схватки (между Калленами и армией вампиров) на поляне в Затмении”, - рассказывает Майер. – “Это последняя неделя перед смертью Бри”.

В истории, по словам Майер, Бри существует как вампир уже примерно 3 месяца. Больше подробностей она не раскрыла. Но кое-что из книги уже вошло в фильм Затмение, где снимаются Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт и который выходит на экраны 30 июня. Майер предоставила возможность режиссеру фильма, Дэвиду Слейду, прочитать черновик. В роли Бри выступила канадская актриса Джодель Ферланд.

Многие фанаты рассчитывали, что следующим дополнением к Сумеречной саге станет Солнце полуночи, Сумерки от лица Эдварда Каллена.

“Я думаю, они все ждут Солнце полуночи”, - говорит Майер, которая отложила написание Сонца полуночи в 2008 году, когда черновик попал в интернет без ее ведома и распространился, как вирус, в мгновение. “Но я не пишу о вампирах сейчас”.

Кэрол Мэммот, USA TODAY

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BARNES — Platform 9¾

23

Преподаватели в сериалах: Учитель истории Аларик Зальцман (Дневники вампира) Учитель испанского языка Уилл Шустер (Хор) У...

24

На мой взгляд, один из лучших фотосетов Кори Монтейта. ( itsthetimeofourlives , kristen , bellas-lullaby )

28

Я даже не представляю сколько раз эта фраза повторялась на Вьюи. Мне кажется, что у каждого Поттеромана в блоге звучали слова "Замечатель...

26

дом Джастина Бибера.

Снаружи Теннисный корт Внутри: Гостевая: Спальни: Кухня: Комната комфорта: И крытое джакуззи до свидания,...

21

Роберт: Как бы называлась гей-версия? "Вставить Боно". Бен: Мы вырежем эту часть.

22

Я вчера накачала огромное количество фотографий Лондона и просто красивых картинок, так что мне надо их залить в блог, дабы они не болтал...