04 января 2011 года в04.01.2011 18:42 1 0 10 1

lanaunknown:

Фредерик Бегбедер - "Любовь живет три года".

«… Никто вас не предупредит, что любовь живет только три года. Вся эта любовная афера строится на строжайшем соблюдении тайны. Вам внушают, что это на всю жизнь, а на самом деле любовь химически перестает существовать по истечении трех лет. Я сам вычитал в одном женском журнале: любовь - это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. Малюсенькая молекула фенил-этиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда - это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность - это эндорфины (опиум для двоих). Общество водит вас за нос: вам впаривают великую любовь, когда на самом деле научно доказано, что эти гормоны действуют только три года…»

  • Любовь — это битва. Заранее проигранная.
  • Я мертвый человек. Я просыпаюсь утром, и мне нестерпимо хочется одного — спать. Я одеваюсь в черное: ношу траур по себе. Траур по человеку, которым не стал.
  • Любовь — единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще.
  • Все кончено. В. С. Е. К. О. Н. Ч. Е. Н. О. С ума сойти: я так легко написал эти десять букв, а принять их смысл не в состоянии.
  • Удивительно в этой жизни то, что она продолжается.
  • А потом, когда уже пора прощаться, вдруг прошибают эмоции. Мы сдерживаем слезы, но они все равно льются, только внутри, под нашими лицами. Ее детский смех – больше я его не услышу. Тот, другой, будет слушать его вместо меня, если ей с ним весело. Анна стала чужой. Мы расстаемся, чтобы идти разными путями, каждый в свою сторону.
  • Мы чмокнем друг друга в щечку, словно старые друзья. Пойдем куда-нибудь выпить кофе вместе, как будто Земля не рухнула, и по-прежнему вертится. Поболтаем вполне весело, а потом расстанемся как ни в чем не бывало, зная, что это навсегда. «До свидания» будет последней ложью.
  • Самая сильная любовь — неразделенная. Я предпочел бы никогда этого не знать, но такова истина: нет ничего хуже, чем любитького-то, кто вас не любит, — и в то же время ничего прекраснее этого со мной в жизни не случалось. Любить кого-то, кто любит вас, — это нарциссизм. Любить кого-то, кто вас не любит, — вот это да, это любовь.
  • Без тебя моя жизнь - зал ожидания.
  • Самые лучшие праздники – те, что происходят внутри нас.

« …Я узнал главное – чтобы стать счастливым, надо пережить состояние ужасной несчастливости. Если не пройти школу горя, счастье не может быть прочным. Три года живет та любовь, что не штурмовала вершины и не побывала на дне, а свалилась с неба готовенькая. Любовь живет долго, только если каждый из любящих знает ей цену, и лучше расплатиться авансом, не то предъявят счет апостериори. Мы оказались не готовы к счастью, потому что были не приучены к несчастью. Нас ведь растили в поклонении одному богу – благополучию. Надо знать, кто ты есть и кого ты любишь… »

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANNRAIN — Nad

5

и не важно и не обязательно. все надвигается и надвигается.

4

Надежда есть! Верю в лучшее!!! :)))

3

Я не знаю, я чувствую. Все так нелегко. Наверное так и начался мой путь во взрослую жизнь. До этого все было похоже на сказку, зато сейча...

3

Просто хочется, чтобы ты был рядом. Чтобы существовали мы, чтобы не было секретов, ненужных интриг и разного рода неискренности и тайны. ...

4

Мой маленький мир. Я дождалась 1/4 часть того, что ждала. Довольна? НЕльзя сказать, чтобы это можно было назвать приятным и хорошим…...

3

Уехать в другую страну. Получить работу за границей. Выйти замуж за иностранца. Выиграть миллион. Получить приглашение от заграничной под...