29 марта 2010 года в29.03.2010 19:32 3 0 10 8

День 04. Книга. Крепитесь)

Ну, уже как-то глупо писать это всё в единственном числе. С чего же начать.

Три Товарища - ну почему-то как "моя любимая книга", так опа - Ремарк. Что меня привлекает в ней больше всего? Дружба. Меня это везде очень и очень привлекает. Потом - Ленц, последний романтик, и его чемодан - весь в наклейках из разных стран. И еще художник Фердинанд. Кёстер и "Карл". И Пат с Робби, конечно - ну, я люблю их всех и всеми восхищаюсь. Они же точно были.

Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал. - Анна Гавальда. Боже, как она пишет! Она божественно пишет. Здесь - 12 маленьких рассказиков. Лёгеньких таких, весомо-невесомых. Не знаю, с чем сравнить. Сравните… бегали целый день, притащились домой и плюхнулись на диван. Ноги вытянули. Кайф. Вот примерно такое ощущение.

12 стульев - куда без них. О.Бендер не идеал мужчины, но идеал человека точно х) Ильф и Петров - они гениальны, великолепны, восхитительны просто! Как-то попались на глаза их черновики: зависла в стоячем положении на пару часов, хохотала как сумасшедшая. 12 стульев…ну, я знаю их наизусть, если честно) Даёшь великое в школьную программу!

Просто Вместе - Анна Гавальда. Я уже не буду ничего описывать, тот же самый кайф. Как она пишет? Она рисует, мне кажется. Да точно рисует.

Империя Ангелов - Бернар Вербер. Я знаю кучу людей, которые говорят: мол, идея-то хороша, но слог отвратителен. Я, когда читала "Империю", забила на компьютер. Не могла оторваться, читала взахлёб - вот уж действительно взахлёб. Окей, с русскими он перебрал, да и последующие книги уже шли по наклонной. Но…ох, великая книга, великая фантазия. Это до одури интересно. Вербер и сам похож на такого современного ангела-хранителя. И ещё: кто, прочитав, не пытался проверять, действительно ли подходит указательный палец к ямке над верхней губой?)

И последнее. "Герой нашего времени" Лермонтова и "Мастер и Маргарита" Булгакова. Почему вместе? мне не нравится, что они стоят вконтакте (да, чертов контакт) у каждого практически в любимых книгах. Не…не верится, не знаю. Ну не суть. Книги менее великими не становятся. Холодный "Герой…" - ну правда холодный, холодная книга. Она отрезвляет и успокаивает. Люблю исторические "вставки" в "М и М". Люблю гадать по этой книге.)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JOHNLEMON — Okay, everybody, it’s a new day!

7

праздник, ай ноу. но любопытно.

goodluck, будьте добры, поясните: какого черта у вас делает мой пост с моими мыслями - которые, само собой, бесценны и всё такое, - и я у...

7

ТОЧТОДАЕТНАДЕЖДУ. wow. а я, депрессант, зачитала только kill-me-please. кто со мной?

7

ненавижу чудные стишочки, которые ваяют люди с неустойчивой романтически настроенной психикой. особенно вымораживают окончания. бодро...

9

thirteen : Если однажды тебе станет грустно и тоскливо, вспомни, что когда-то ты оказался самым быстрым сперматозоидом!

7

у меня возникла любовь к немецкому оружию. ну как к оружию. к названиям. прямо музыка: шмайссер, парабеллум… всё из-за Ундервуд! н...

10

печаль.

На ТБВ Санечка не подсела, на Хауса не подсела, Мёлина посмотрела и реабилитировалась, а тут коварный реблогер пихнул на кривую дорожку т...